Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запсихотерапируйте меня, плизз

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку. я удаляю тему - инет тесен, не хочу, что б висела.
20.12.2006 10:42:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в довершение зарисовочки, после вчерашнего, сын успел позадирать полкласса. причем слабую его половину:(. 20.12.2006 14:53:43, ТаньЯ
Переводить,пока есть запал. Иначе все весной устаканется, а потом опять начнется, а потом будет как бы поздно переводить. 20.12.2006 14:31:19, Кетчуп
Переводить. Но обязательно сходите с сыном к психологу. Можно к психоневрологу, выпишет чего-нибудь мягонького успокоительного и сыну спокойней будет и Вам.
А в другой школе так и сказать - Переводим потому что есть проблемы в классе и с учителем. Я именно так и сказала.
Удачи!
20.12.2006 13:20:27, fleur-de-lis
спасибо:) 20.12.2006 13:25:53, ТаньЯ
Переводить обязательно. Но плюс к тому - работать с сыном, лучше с специалистом, над тем , как ему строить отношения с одноклассниками, что не оказываться жертвой. Чем он их провоцирует, что можно сделать вместо этого. 20.12.2006 12:53:02, ЮлияС
Niko
Смена школы в данной ситуации единственный выход, имхо. Даже если вдруг случиться чудо, и учитель поменяет отношение (вероятность 0.01%), то "душок" у вас останется и расслабиться вы все равно не сможете. А если и ребенок хочет, то я бы и советов не спрашивала. 20.12.2006 12:45:33, Niko
я боюсь повторения.
к тому же я планировала школу менять после 4-го класса, получается, что теперешняя смена будет временной.
20.12.2006 12:49:23, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Может, сразу туда, куда планировали? 20.12.2006 12:59:53, Штуша-Кутуша
далеко 20.12.2006 13:24:44, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Так, может, и привыкните сразу? Жалко переводить несколько раз(( А куда хотите, если не секрет? 20.12.2006 14:30:23, Штуша-Кутуша
не имеет смысла пока.
сильную школу с его письмом не потянет и реально далеко и забирать будет некому.
я просто лелею планы о переезде в другой район через несколько лет, тогда вопрос и встанет
20.12.2006 14:51:54, ТаньЯ
Когда мы в 1974г переехали на новую квартиру, даже газеты по новому индексу сначала выписывать не сибирались, надеясь на быстрый обмен. Разменяли в 1985г, тоже, казалось, не надолго, чтобы не городить разваливающиеся цепочки обменов. Вот живем по сей день с ускользающими надеждами. 20.12.2006 15:15:09, Lyuba
Перевела бы.Тем более сам ребенок к этому готов.Но только не говорите в другой школе о реальных причинах ухода.Говорите что угодно,но только не про конфликт с учителем и детьми.Что ходить далеко и не удобно,что теперь работать будете рядом с этой школой и удобней вам будет к ним,что планируете переезжать в этот район,ну,вобщем что-то подобное.
Удачи!
20.12.2006 12:21:38, margaret
спасибо, но если переводить, то в том же районе надо. 20.12.2006 12:40:33, ТаньЯ
Я как раз "ЗА" правду. Не сгущая краски, а сглаживая углы. Что так сложилось, что ребенок оказался "мальчиком для битья" в старом классе, и такую ситуацию изменить очень сложно, особенно без подержки учителя. Тем более, что ребенок сам попросил его перевести, т.е. вы были бы готовы ему помочь отстоять свои позиции, но поскольку он сам не готов решать проблему таким образом - то перевод это лучший выход.

Потому что адекватный учитель нормально отреагирует на данную причину перевода, сочтя ее веской. А неадекватного - вам не надо:). То есть это еще и своеобразный "отсев" на вменяемость, чтобы и 3-ий раз школу менять не пришлось. Кроме того, учитель, зная о проблемах в предыдущей школе, сможет внимательнее отнестись к вхождению ребенка в коллектив в новой школе - выступит союзником.
20.12.2006 13:12:48, ДжессиКА
чего-то мне кажется, что так вообще все школы отсеются. 20.12.2006 14:35:14, Кетчуп
Kiara
Опыт показывает, что шанс найти мало-мальски понимающего есть 20.12.2006 18:21:08, Kiara
А смысл менять шило на мыло?
На самом деле нормальных учителей не так мало как кажется по этой конфе;) - понятно, что сюда с жалобами идут

Ну и потом "озвучить" реальную проблему можно конкретно учителю, ан ен на уровне директора.

Или чтобы соблюсти баланс, сказать про проблемы с одноклассниками - не нашел общего языка, атмосфера в классе нездоровая, а про учителя не заикаться
20.12.2006 15:51:09, ДжессиКА
что-то в этом есть....
но мне всегда легче правду сказать.
20.12.2006 14:52:26, ТаньЯ
Kiara
Абсолютно согласна 20.12.2006 14:33:18, Kiara
Ну,придумайте что-нибудь:))Например,что раньше водила в школу бабушка(няня,тетя и т.д.) а теперь водить туда не кому,поэтому ищем поближе.Что туда дорог много переходить,а в эту меньше.Что у них есть какие-то предметы,которых нет в той школе.И т.д.
Просто,если вы честно поведаете о конфликте,они могут побояться и отказать.
20.12.2006 12:48:24, margaret
Обычная детская травля, при одобрении учительницы.
Все зависит от учительницы, если она начнет хвалить и поддреживать вашего ребенка на уроке, то это будет сигнал детям, что больше его не обижать.

Но будет ли эта учительница вам помогать?

Мы учились в некотором лицее в 1 классе, где главная идея была 'наступи на слабого,оттолкни его и поднимись выше' и поощрялась травля слабых, а потом перешли в обычный класс, в другую школу, где основной целью учительницы было сдружить класс и научить детей помогать друг другу и не оценивать друг друга по оценкам.
И это счастье!!!
20.12.2006 11:19:37, jii
Kiara
Ребенок понял, что ты его будешь защищать? Я бы сначала этим озаботилась. Он умница, хоть и рассеяный и вместе с мамой все разрулит, он же не один.
Про школу.Как минимум класс менять - есть параллельные классы? Такой учительнице отдавать ребенка каждый день - нафиг-нафиг. В зависимости от того, меняем школу или класс, вести договор с администрацией этой школы. Или "есть, проблема, на уровне класса решить не можем, пришла к вам". Или очень жестко, вплоть до написания заявления об опасной для психики и здоровья ребенка обстановке
Про новую школу. ИМХО, надо говорить честно, просто не сгущая краски. Вот положительное. Вот проблемы. Готовы решать изо всех сил, ищем педагогов, которые нас поддержат Если педагоги не принимают, не понимают ваши проблемы, то вам надо искать других педагогов. Я отлично знаю, что это трудно.
И, держись, они растут и умнеют
20.12.2006 10:58:50, Kiara
Сейчас до каникул палкой бросить. В случае чего за время каникул или не посещая школу в течение первой недели успеете перейти в другую школу. С этим классом добра не будет, это ясно. Причем, на мой взгляд, даже при любой позиции учительницы. Но, раз в этой школе Вам все равно нечего терять, то я, попав в такую ситуацию, пошла бы к директору. Ребенку при этом лучше быть дома. Кратко изложила про травлю, характер и эффективность извинений, историю про угрозу женското туалета, звонок учительницы Вам и поставила вопрос ребром. Либо Вы сегодня прямо от директора отправляетктесь в Деп. образования за разъяснениями, либо учительница объясняет свою позицию у директора с извинениями Вам в его присутствии, а потом Вы с директором решаете вопрос о переводе ребенка в параллельный класс. После спектакля с учительницей можете сказать, что ребенок придет в школу после решения вопроса о переводе (фактически, но об этом сразу лучше не говорить с нового года). Варианты от демарша могут быть разными, от полной защиты учительницы, до её увольнения, но вероятнее что-то среднее. Сильная сторона учительницы, что вашего мальчика все-таки не били гурьбой, а только не давали уйти и "угрожали словами". В любом случае, угроза "вынести сор из избы" подвигнет директора на какие-то уступки Вам. В зависимомти от оных можно думать, оставаться в параллельном классе или уходить.
Дело в том, что Вы забираете документы не "в никуда", а с надписью о новой школе. И администрация новой школы может запросто позвонить в старую, чтобы выяснить причины перехода. Без вашего вояжа к директору учительница изложит все в выгодном для себя свете. Мол "с неба звезды не хватает", учебу в последнее время забросил, а тут еще и драться начал. Ну предупрелила мамашу, та и обиделась. Вам не гоже, чтобы такая версия была озвучена новой школьной администрации. А при угрозе вынесения некоторых странностей своего педагога в высшую инстанцию "с разбором полетов", вряд ли старая школа захочет излишне откровенничать, ибо пересказ очень вероятен, а после этого старт скандала "в верхах" с вашей подачи очевиден. Т.е. я бы пошла к директору даже имея вариант новой школы (тогда без идей параллельного класса), а выслушав вариант реверансов (или чего получится) забирала личное дело. Кстати, вне зависимости от нынешнего желания уйти, потом ребенок может либо забыть эту историю навсегда, либо запомнить на всю жизнь (с любыми промежуточными). Зависит от характера и последующих событий. Если запомнит, возможно обсуждение с Вами хоть через 5 или 10 лет. И при таком разговоре абсолютно тихий нынешний уход не поднимет сына в собственных глазах.
По причине контакта школ я бы излагала причину ухода в новой школе максимально близко к действительности, но без деталей, например, слишком агрессивные дети, не останавливаемые педагогом.
20.12.2006 15:08:26, Lyuba
Kiara
Это вы, надо думать, для ТаньЯ, а не мне 20.12.2006 18:32:41, Kiara
вот на директора запала у меня не хватает 20.12.2006 16:09:36, ТаньЯ
спасибо, большое.
я консерватор, и для меня созреть для такого шага, как смена школы - сложно очень:(((. но я постараюсь:).
20.12.2006 11:06:16, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!