Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как хранить конструктор Лего

Подскажите кто как хранит детальки Лего? а то их 2 большие коробки россыпью, хочется как-то упорядочить. Думала про ящик для инструментов, или, что-то типа кассы, чтобы можно было расортировать их. А как храните вы детальки Лего?
19.12.2006 22:32:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас девочка. Покупалось и дарилосьнесколько большущих наборов Бельвиль - подводное царство, замок принцесс, снежная королева + небольшие практически все из это серии и еще пластмассовая коробка с детальками и человечками Криэйтора.
Храним все следующим образом: в одной огромной коробке от лего, укрепленной скотчем лежат крупные детали, подставки, карета и т.д., и еще две жестяные корбки (от большой Рафаэллы) - в одной человечки с одеждой, в другой - мелкие детали. Криэйтор отдельно в родном "ящике". Все картинки(вырезаны с коробок) и книжечки хранятся рядом. Дочери удобно.
21.12.2006 10:07:06, Тоже голову ломала...
У нас ЛЕГО Дупло (ж/д и проч) занимает полтора иекеевский ящика, а мелкое - один поменьше. Крупное от мелкого все же держится отдельно (по правде с Дупло уже пора расставаться, но жалко - мне). Ящики - под кроватью. Отдельно еще "скала" - но это ес-но инициатива старшей, чтоб мелкий не брал. 20.12.2006 11:47:43, hanhi
Биониклы на спец полочке. Либо собраны либо по банкам. Остальное - россыпьюв ведре, но этим мелкий играет. Бесполезно сортировать. 20.12.2006 11:07:18, Караул
Ольга Оводова
У меня отдельно человечки (и их части :-) в маленькой коробке и все остальное в одной большой. 20.12.2006 08:42:30, Ольга Оводова
У Биониклов своя коробка. Наборы хранятся в своих, заводских коробках. Колёса, человечки и другие доп. детали лежали в ящике с перегородками из ИКЕА, но перестали там помещаться - ссыпаны в один большой ящик. Для деталей, кторые россыпью,купили большой ящик на колёсах - там и лежат. Но у нас папа - блюститель порядка:) Детей приучил раскладывать всё по местам. 20.12.2006 08:36:00, местная я
Naomi
Мелкие детальки рассортированы в небольших коробочках с отсеками, а основная часть деталей просто лежит в большом ящике. 20.12.2006 08:12:33, Naomi
Бессмысленно их раскладывать - всё равно всё перепутается. Сын и так справляется - такие гибриды биониклов и транспортных средств выстраивает из общей свалки деталей в пластиковой коробке, что только диву даёшься! 20.12.2006 06:58:25, Билли Бонс
Мой сын строит много, потому у нас не получается сортировать. Легче всего находить нужные детали, когда произведения хранятся в готовом виде, но большая часть у нас просто в ящик ссыпана. 20.12.2006 01:11:43, U
МЫ купили в ИКЕА пластиковые ящики с крышками и с внутренними перегородками. И еще там же просто пластиковые ящички небольшие с крышечками разных цветов. Надписали их (например, если это етали от Биониклов, то коробочки подписаны "оружие", "маски", "головы", "мелкие детали", и т.п., если обычные кубики, то делятся на "1-рядные", "2-рядные", "3-рядные", "пластинки", "человечки" и т.п.) и так все храним. 20.12.2006 00:02:31, Natem
Я много ящиков не хочу ) Сейчас их 2 - в одном части биониклов, в другом части наборов, все росспью. думала, если рассортировать детальки, то легче будет их искать, а не всю коробку высыпать на пол и перебирать, особенно мелкие. Спасибо подумаю о коробках с перегородками. 20.12.2006 10:03:40, Йоко
Эти ИКЕЙские действительно очень удобные, они штабелируются и перегородки в них (в больших) меняются по желанию. Мы тоже так храним. А в больших этих еще и по цвету сортируем =))) 21.12.2006 09:18:47, Эластика
Nessie
Сейчас, пока дети еще маленькие, а конструктор уже набираем, в самой большой пластиковой коробке от лего ссыпаны детали классических форм, бе скосов, размером не меньше 2х2 и все толстые (детям 3.11 и 2 года). В двух других коробках лежат рассортированные по целлофановым мешкам: клелса, детали со скосами, тонкие пластинки, прорачные детальки, 1х2, и т.п.). Скоро добавлю к их набору еще коробочку со скосами. Года чере 2 планирую в один из выдвижных ящиков шкафа в детской (он низкий, но широкий) попросить свекра (работает в титпографии) сделать одинаковые коробочки без крышек так, чтбы они вставлялись в этот ящик шкафа и в них хранить рассортированное лего, так чтобы можно было открыть ящик и достать детальку или всю коробочку с однаковыми деталями. 19.12.2006 23:56:19, Nessie
I-ris
у нас такой вариант не прошел. Есть пару емкостей куда они отбирают интересные им в этот момент детали, а потом опять смешивается. Единственное, мы для лего сейчас приспособили плоский большой ящик (от детской кроватки), он задвигается под нормального размера кровать - гораздо удобнее искать детали. Инструкции хранятся отдельно, ну и поделки по полкам расставлены. 19.12.2006 23:35:28, I-ris
пробовали так хранить - не помогает, так в ящике и лежат. 19.12.2006 23:23:22, Кетчуп
Вечная Весна
Сын делает из них фигурки и так и хранит. На полочках 19.12.2006 23:14:41, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!