Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пож подобрать школу

Помогите, пожалуйста, подобрать школу! Желательно с математическим уклоном. Надеюсь на родителей, которые имеют таких же детей и понимают мою проблему. Сама училась сначала в 63 школе (1224), потом перешла в 38 английскую им. Островского на Житной. Это было небо и земля. Что такое другие дети знаю не понаслышке. В 38 - Попала в другой мир: с понятными мне интересами, читающими детьми и т.д. Муж заканчивал гнесинку и тоже всегда учился в близкой ему атмосфере.
Сыну 11 лет. Отличник на протяжении пяти лет обучения в школе. Очень любит читать, делает это постоянно, всегда находит время (приоритет: книги по истории), если книги вдруг исчезнут из его жизни - сойдет с ума. При этом не сухарь: в классе лидер, староста, очень нежный и внимательный, ответственный, добрый, общительный, увлекается фотографированием и изучением птиц, член какого-то клуба охраны птиц, играет на флейте, любит музыку (рок, бардов).
У учителей вызывает теплое отношение. Учится в обычной, но хорошей школе в гимназическом пятом классе. Все бы хорошо да только разрыв между его знаниями и знаниями других детей очень велик. По десятибальной системе на баллов 6-7 большинство детей в классе отстает от него одного. Мы знали, что школа не сильная, но она входит в десятку лучших уж не знаю почему,там очень большой плюс: очень человеческое отношение к детям со стороны педагогов. Это чистая правда! Но разрыв в способностях очень убивает всех: и его и нас.
Отсюда: его обзывают ботаником, но даже не это главное: у него нет друга, который бы понимал его интересы. Есть друзья вообще, но равных нет, не подумайте плохо - мальчиков всего пятеро в классе. В классе отсутствует у детей уважительное отношение к учебе и вообще желание учиться. Все уже в пятом классе списывают. Я слышу такие слова: учиться не модно. Физкультура нужнее математики. И если раньше он слышать не мог о переводе в другую школу, то теперь сам понимает эту необходимость. Куда же нам податься.
19.12.2006 12:07:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, как Вам завидую белой завистью!!!! :))) Есть же еще на свете такие замечательные дети! Ваш мальчик - ребенок-мечта. (моя мечта, к сожалению, так и не сбывшаяся)

А если по существу, то почему бы не попробовать в какую-нибудь сильную математическую школу? Например "школа № 2" или 57-я? Сильная математика еще в школе, где преподает Гейдман (школа 1543), в школе № 444.

Если вам не так важна близость от дома, то можно рассматривать разные варианты по всей Москве. А если только в своем районе надо, то Вы не написали, в каком...
20.12.2006 00:16:11, Natem
В этом году по тем же причинам ( плюс отношение к детям и к учебе) перевели дочку в шк654. Минус только один - далековато ездить из нашего Жулебино. Все остальное -плюсы. По интересам - оч на вашего мальчика похожа - книги круглосуточно ( приоритет - по истории ) Самая большая проблема - когда очередная книга дочитана и нечего читать. Не то , чтобы круглая отличница, но учится с удовольствием. Флейта, хореография, подружки, походы, барды ( до рока еще не доросли). Все в этой школе есть. Сходите к ним на сайт. Учиться модно! 19.12.2006 18:43:28, Nina_L
Я не знаю про 1262 школу, но 7 лет назад выясняла про 5-6-й класс школ своего района. Поняла, что выраженное физ.-мат. будет с 7-8, не раньше. 19.12.2006 14:36:15, Lyuba
В первую очередь нужна школа, в которой БОЛЬШИНСТВО детей будут настроено на получение знаний, а не наоборот. Как правило, в государственные крепкие матшколы приходят такие дети. 19.12.2006 16:55:56, foundid
Одна из таких была 21-я, у самого м. Академическая, не знаю, как там сейчас. Мне когда-то не понравилось, что так называемые физ.мат. классы имеют расширенную программу по точным наукам с 8-го класса, а по литературе эти же классы (+ к обычной фольклор, иностранная лит) прямо с набора, с 5 или 6-го. 20.12.2006 15:31:54, Lyuba
Школа 1262 - это бывшая 38-я. 19.12.2006 16:10:19, Лися
А почему не хотите в 1262 (38), в которой Вы учились? Если можно подробнее про неё написать. Я мучаюсь этим же вопросом, и дочка тоже "созрела", только у нас 4 класс. Спасибо заранее. 19.12.2006 14:06:35, Лися
Очень сложно. Потому что с тех пор, действительно, прошло много времени. А все меняется. 19.12.2006 17:39:09, foundid
Дело в том, что я - гуманитарий и мне уже за 30. Я перешла в эту школу, когда все образование в Москве претерпевало изменения: только только появлялись гуманитарные направления в старших классах. На тот момент это была очень сильная английская школа. Был потрясающий педагог по литературе Наталия Васильевна.
Атмосфера была скорее богемная. После советской до мозга костей 1224 школы - это было как глоток воздуха. Экзамен вступительный: это впечатления от Мастера и Маргариты. Но я считаю, что сын способен на большее, что ему надо учить математику. Она выстраивает систему всего.
19.12.2006 16:54:05, foundid
А в нынешнем её формате, могли бы вы рекомендовать её для девочки? Пока, и математика, и гуманитарные науки на одном уровне. 19.12.2006 17:28:09, Лися


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!