Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Вопрос про бельё мальчика

Решила я перевести Миху с колготок на кальсоны, ибо задолбал меня его ор по утрам - раз, носки с кальсонами вместе всё ж удобней одевать, а если дитя вырастет нечаянно оне не будут висеть где-то на серидине попы-два, ну и вроде как в школу в будущем году, мол большой уже, колготы оставим детям :)- три

Возникло несколько практических вопросов: так ли они удобны по сравнению с колготками, как мне кажется? Колготки 1 максимум 2 раза надел и в стирку, а как с кальсонами, как часто их стирать? При какой погоде мелочи следует их надевать, чтоб не замерзнуть и не запарится?

Псиб заранее :)
15.12.2006 01:52:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
начитавшись это конфы купила сыну кальсоны. Исходя из 4 месяцев школы - ему все ранво что одевать. Поэтому докупила колгот, а кальсоны одни. В школе холодно, иначе можно было бы обойтись и носки+брюки, а сверху теплые штаны, чтоб до школы дойти. 15.12.2006 17:54:31, I-ris
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А мой 4,8 одевает кальсоны, и это дело его больше радует, чем колготки. Но, имея худенького малыша:) купила кальсоны Комазо (называются они термобельем:)), в Ашане. Они в обтяг, очень тоненькие и приятные, внизу у них плотная резинка на ножке в обтяг, сверху носки одеваем, ничего не забивается, ничего и никуда не уезжает. Кальсоны на наш 122+-2 взяла 128, но у нас ноги длинные. Кстати, кальсоны этой марки мне показались подходящими на худеньких детей.
На занятиях в кальсонах нормально, под тонкие брюки, на улице комбинезон или штаны на флисе. Стираем через два дня, но мы их носим на трусы, а по-другому не представляю:)
16.12.2006 00:20:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Olechka
Вот ответьте маме маленького еще мальчика, а кальсоны могут задираться и между ними и носком - голая нога? Залез в сугроб, набрал снега и т.п. 15.12.2006 16:24:49, Olechka
а сверху кальсон еще брюки,комбез на резинке. брючина поверх сапог, ничего не промокает... да и в колготках не промокает :-) 18.12.2006 09:12:09, lecola
Если сверху на них натянуть гольфы, то не могут. Или если соединять их с носками специальной молнией :) Другое дело, что у колготок есть другой недостаток. Если уж ноги промочил, то носки запросто не сменишь. 15.12.2006 17:36:00, Galka...
SANI (ex МВСН)
Я как-то вообще проблемы не вижу. Старшему покупала как-то эти кальсоны, но не пошло... В школе их снимать ндо. а где? да и лень... проще просто на брюки лыжные штаны надевать. В школе их снял. на прогулку опять надел. и все. а до школы он одевал мягкие тренирововчные штаны под лыжные штаны или под комбз. Колготок у него вообще отродясь не было. Сейчас вот младший сын, который колготки все-таки поносил вслед за сестрой, тоже постепенно (по мере роста и выхода из строя колготок) преходит на спорт-штаны под зимние штаны. 15.12.2006 14:29:03, SANI (ex МВСН)
Смотря какие кальсоны. Если фирменные в облипку, то примерно тоже самое, что и колготки. У мужа есть такие и у старшего сына одна пара, для "торжественных" случаев вместо колгот. Стоят они как хорошие джинсы и покупать такие маленькому ребенку для форса, ну, не знаю. Тоже и с термобельем - те же колготки, только дороже и носки обрезаны. Кооператив чтоли открыть: два взмаха ножницами и 450 рублей в кармане :)
Обычные кальсоны в школу совершенно не годятся, жарко в них и под штанами как в штаны наклал :)
На счет удобства надевания вопрос спорный. Колготки раз и надел. А так сначала кальсоны, потом носок из другого угла комнаты, а потом выясняется, что оставшийся носок застрял в кальсонах посередине ноги и доставай его оттуда. А потом надо еще доказать маме, что носки на тебе одинаковые! Об удобстве самой мамы, разыскивающей по всей квартире пару к одинокому носку, я уже не говорю.
Посередине попы колготки висят тогда, когда их лень нормально натянуть, поэтому они покупаются на два размера больше и потом сползают. А в случае бурного роста носок можно отрезать и готовое термобелье. Но я лучше новые куплю, мне лета хватает в поисковые экспедиции за носками ходить :)
15.12.2006 13:37:39, Galka...
Даритта
у нас как то больно быстро дитя растёт, те колготки которые были куплены 2 месяца назад уже отчаянно малы. я купила в итоге 3 пары хорошего качества хлопковых кальсон по цене не дороже 250 рублей, одела на дитя, да они не в облипку конечно, но и не .. как вы там сказали? думаю покупать бельё стоимостью под тысячу ребенку такое же глупое занятие как и себе лифчик за 2 тыщи. 15.12.2006 14:28:29, Даритта
О чем я и говорю. Колготки же и снашиваются месяца за два-три, что вполне соответстует цене 50-70 рублей. К тому же зима как раз три месяца и он у Вас не всегда будет так быстро расти. с 9 до 13 мальчишки обычно медленно растут. Вы ему предложите выбор: кальсоны или колготки плюс 500 рублей на закупку игрушек :) 15.12.2006 14:45:38, Galka...
Очень действенный механизм. А в этом возрасте мальчишки лействительно растут не быстро 11.01.2007 17:08:27, Jeta
Даритта
он без всяких денег очень обрадовался кальсонам, а торговаться в этом вопросе мне не нравится.
И колготки я не покупаю по 50 р, мне лично они отвратительны (помню своё детство), покупала всегда эластичные хлопковые, а они никак не дешевле 100-130 рублей
15.12.2006 15:21:00, Даритта
Эластичные все же девчачьи на мой взгляд. А чем обычные плохи? Я не про чистый хлопок, а с добавкой. И сидят нормально если по размеру и носок у них нормальный, а не как у эластичных с пяткой на колене. И на кальсоны опять же больше похожи. И я не про деньги и торговлю, а про обучение целесообразности, планирование бюджета. Этому можно обучать и на мелочах. А потом это и на вещах посерьезнее сказывается. Два дешевых телефона, зато один хороший карманный компьютер на двоих. 15.12.2006 15:30:13, Galka...
Olga_R
Извините, но вы несколько путаете понятия. Термобелье - это не колготки, у которых отрезаны носки :) Это совсем другое. 15.12.2006 14:22:44, Olga_R
А в чем разница? Я видела термобелье по цене 500 рублей за пару. Оно представляло из себя трикотаж с плетением крест накрест. Толщина и плотность аналогична плотным детским колготкам в рубчик. Процент хлопка примерно тот же. Кстати, фирменные кальсоны вообще от колготок не отличишь, если смотреть на ногу, а не на стопу или гульфик. То есть опять же три взмаха ножницами и на машинке прострочить :) 15.12.2006 14:51:07, Galka...
Olga_R
Долго объяснять про всякие высокие технологии прочее бла-бла-бла, которыми обладает термобелье. Основное его преднозначение отводить влагу от тела, создавать термоизоляцию и прочее. Оно может быть в форме кальсон, колготок, носков, перчаток, трусов и вообще какой угодно одежды. Простым языком, в термобелье для зимы гораздо теплее, чем в анологичных вещах без всех этих замороченный технологий, а в летнем не так жарко летом при активном движении. А то о чем вы говорите, это просто кальсоны. 15.12.2006 16:33:45, Olga_R
Меня, как математика, как раз интересует физический принцип. Впитывать влагу это я понимаю, это и и носки-колготки могут. А вот отводить! Куда вода сливается то? То есть капли пота выступают на поверхности термобелья и стекают вниз по ноге? И при этом сама ткань термобелья сухая?
А почему такие носки не продаются, а то ведь на кальсонах фиг проверишь, а вот на сухой носок в мокром ботинке я бы с удовольствием посмотрела! И заплатила бы за него не малые деньги, а он же маленький и в производстве должен быть дешевле штанов. Тогда почему их нет? Может потому, что в рекламе написано, а на самом деле все не так здорово?
Вы воду сквозь термобелье лить пробовали? Оно сухим остается? :)
15.12.2006 17:32:53, Galka...
Xenny
Влага испаряется, а не впитывается в такое белье.

Есть термоноски. По идее, в них ноги не должны потеть (как и тело в термобелье+правильная куртка). Купили, все никак не опробуем.
По крайней мере, в эковских мкмбранных ботинках у меня ноги не потеют и не мерзнут. А в меховых сапогах - потеют (извините за интимные подробности).
11.01.2007 17:51:39, Xenny
носки есть 17.12.2006 22:46:09, клера
Очень удобная вещь, ИМХО.
Мой сейчас пока не носит, жарко. А при минусе (хоть каком-то) натягивает.
Носки меняет каждый день чистые, а подштаники - где-то раз в 3-4 дня, иногда всю неделю таскает (если я вовремя не кину в стирку).
15.12.2006 11:50:07, Natem с работы
у меня до сих пор в колготках ходит )) Ничего ни где не висит, только стирать надо после каждого дня носки, максимум 2-х, так же как и носки. 15.12.2006 11:47:30, Йоко
Ха, "до сих пор" это когда уже в институт в колготках :) У нас холодно и некоторые взрослые мужики колготки носят. По крайней мере многие лыжники на тренировки, так как под обтягивающий комбинезон например кальсоны не наденешь, а в минус 20 холодно даже в утепленном. 15.12.2006 13:17:10, Galka...
есть же мужчкие колготки, значит кто-то и в них ходит даже после института )) 16.12.2006 00:41:08, Йоко
+1 15.12.2006 11:55:17, ТаньЯ
Вечная Весна
очень рекомендую. Я прошлой осенью даже организовала закупку в СП ради этих кальсон. Удобно, тепло и не стеснительно:) 15.12.2006 10:42:09, Вечная Весна
Мать его
мой в вашем возрасте носил в сад брюки трикотажные с носками, а на улицу сверху утепленные штаны. именно кальсонами обзавелись уже в школе. 15.12.2006 09:46:25, Мать его
скажите, пожалуйста, а как быть с кальсонами в школе? моему сыну долго до школы добираться. но ведь в самой школе их не снять - где? что-то я в этом вопросе споткнулась:))) 15.12.2006 11:51:45, Квадрика
негде снимать, конечно. если в школе жарко - удобнее непромокаемые штаны сверху на брюки, а не кальсоны. 15.12.2006 12:03:31, Samba
спасибо:) 15.12.2006 14:33:52, Квадрика
По погоде, как и колготки. Стирать получается пореже, а вот носки стираются почаще, чем колготки.
Про удобства надо у сына спрашивать. :-)
15.12.2006 07:57:04, lecola
Nessie
Чаще? дважды в день?.. у меня что носки, что колготки - ежедневно. Нижняя часть то одинаково пачкается.

15.12.2006 10:42:16, Nessie
замечательно! :-) 18.12.2006 17:57:38, lecola
Римма
мой с 5 лет отказался от колготок. оказалось, что кальсоны гораздо удобнее. Носки меняем ежедневно, кальсоны стираю раз-два в неделю. Про погоду - где-то от плюс 8 градусов он надевал их под болоньевые непромокаемые штаны.. При более теплой погоде ходил просто в джинсах, не мерз. Ну, и сейчас, зимой, когда у нас минус 5, носит кальсоны и сверху штаны от зимнего комбеза.... 15.12.2006 07:55:51, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!