Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гелевая ручка в первом классе

Это хорошо или плохо ?
Пошла тема про подчерк, у моего первоклассника тоже не ахти, мягко говоря. Но ему легче писать гелевой. Как-то заговорила с учительницей про наше письмо, так она обратила внимание, что писать надо шариковой.
Попытались, но хуже, сразу нервничает, и понеслось ... но учительница не давит на то, что ручка в обязательном порядке должна быть шариковой.
14.12.2006 13:29:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну коль не давит, то пусть пишет раз почерк лучше!

мой пишет щариковой. а гелевая для развлечений :-)
15.12.2006 07:59:14, lecola
Римма
нам запретили гелевые ручки в первом классе. Так что наши дети пишут шариковой.. 15.12.2006 07:57:49, Римма
Монополия
Наши пишут шариковой, потому что гелевой проще, навык хуже вырабатывается. 14.12.2006 23:01:31, Монополия
Светлана
Нашим запрещали в началке писать гелевыми ручками, ими можно было только рисовать - объясняли так, что гелевой писать легче и не вырабатывается правильный нажим 14.12.2006 22:30:14, Светлана
Мусулунга
У младшего с первого класса гелевая ручка (требование учителя). Почерк прекрасный, ттт 14.12.2006 20:13:52, Мусулунга
Я очень не люблю гелиевые ручки, у меня отличный, почти каллиграфический, почерк, но при письме гелиевой ручкой он превращается в черте что. И для этих ручек нужна бумага хорошего качества, иначе чернила растекаются. А наши тетрадки хорошей бумагой не отличаются.

Так что я слежу за тем, чтобы дочка писала шариковой ручкой. Наша учительница выбрала ручки для наших первоклашек и мы закупаем их на весь класс.
14.12.2006 20:26:52, Polett
Мусулунга
Ну на вкус и цвет, как говорится:)) У нас учительница как раз требует гелиевые - мы не против. 15.12.2006 18:50:45, Мусулунга
Стамеска
У нас с первого класса требуют только гелевую и синюю и зелёную, у нас почерк тоже не ахти,правда ко второму классу получше, чем в первом, но очень крупные буквы 14.12.2006 17:13:26, Стамеска
А наша Анютка (3класс) пишет шариковой, гелевой не разрешают... 14.12.2006 14:40:20, Ирина и детки
Musenka
А у нас всем по чуть-чуть пишут: и карандашом простым (с сентября по середину ноября почти исключительно им, и перьевой ручкой, и шариковой, и гелевые тоже просили несколько ребенку в пенал положить. Правда, я так поняла, что гелевые цветные в основном для рисования схем, бордюров, раскрашивания чего-то мелкого. В крайнем случае - для письма печатными буквами в тетради по чтению или по математике. В прописях гелевую не припоминаю...

Может быть, вы просто не очень удачные шариковые ручки выбираете? Бывают такие, что даже взрослому не очень-то легко ею писать...
14.12.2006 13:35:55, Musenka
Да я уже тщательно выбираю, продавцы на меня странно смотрят :) 14.12.2006 14:09:18, Irka
У нас только шариковыми пишут. Хотя моему гелевой проще 14.12.2006 13:34:29, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!