Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнали с тренировки.

Вчера-таки тренер выполнил свое обещание и выгнал моего старшего с приятелем с треньки. Я в это время была на автомойке и соответственно приехала только к концу треньки. Столкнулась с тренером. Пришла и мама приятеля (к слову - мы подруги и вместе работаем). Как он на нас смотрел...и что говорил... МАМАДОРОГАЯ. правда больше на подругу, т.к. заводила ее. Сказал - проводите дома воспитательную работу. Провела. решила без рукоприкладства. Который раз замечаю, что мой сваливает на других - то ээтот виноват, то тот. И что делать дальше - не знаю. На тренировки ходить будет - 100%. но мне жутко неловко перед тренером...
13.12.2006 12:49:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Я там внизу дискуссию развела не просто ради потрендеть. Хотелось показать и наши чувства.

И как совет: может вам на занятиях посидеть?
14.12.2006 21:18:21, ПривеТ.Т.
Елена Д.
пусть будет неловко сыну, а не Вам. Мой бы со стыда сгорел, если бы его с тренировки поперли.. 13.12.2006 14:44:54, Елена Д.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.12.2006 13:55:19, $$$
ПривеТ.Т.
Я очень хочу чтобы у нас выгнали одного мальчика...Совсем.
Что он вытворяет! Это трудно даже проанализировать.
Например, было дело, он в пол вставлял штыри. В общем-то не сильно острые, но если учесть что мы занимаемся босиком - ногу можно поранить конкретно.
Регулярно даёт пинка ребятам, которые на голову-две выше его. Делает это - когда тренер отвернётся к другим ученикам.
При спаринге нарочито бьёт. Не удары отрабатывает, а именно бьёт с размаху и смотрит в глаза "убиенному" с блаженной улыбкой...
Это можно продолжать без конца.
В основном всё подленькое и гадкое.

Вот скажите мне пожалуйста! Зачем он это делает? Зачем он ходит на тренировки? Он сам не занимается, и другим не даёт. В спаринг с ним никто вставать не хочет. Да и последнее время никто не встаёт.
Что нам делать?
13.12.2006 13:29:30, ПривеТ.Т.
Как правило, такие дети не слишком-то счастливые. И что бы он этого не делал, надо много делать другим,тем кто его окружает. НО и как правило, ник то особо вкладывать в хулиганов не собирается. Остается - выгнать. 13.12.2006 14:44:15, Караул
ПривеТ.Т.
Я не пойму почему мама нашего хулигана не сидит на тренеровках? У нас можно. При ней он ведёт себя более-менее. Хулиганит, но не пакостит.
Но ей проще его "сбагрить" и пару часов "пожить спокойно".
Лично у меня нет никакого желания воспитывать чужого ребёнка там на занятиях. ...А приходится. :(
Вместо того чтобы самой заниматься и за своими детьми смотреть, я ставлю его около себя, и практически половина моего внимания уходит на него.
Обидно.
13.12.2006 15:03:58, ПривеТ.Т.
December
Нне хочет решать проблемы за других - но ведь это же наши проблемы - иначе мы бы не обсуждали, непоследовательно как-то:) 13.12.2006 16:09:27, December
Ну, кто ж ее знает почему она не хочет.
А что не хочется чужих воспитывать - это нормально. Мне тоже не хочется.
13.12.2006 15:06:19, Караул
У нас тоже такой же есть. И тоже мы все мечтаем что бы его выгнали. Насовсем. Гадости делает мерзкие. А ведь все мы платим за занятия своих детей. 13.12.2006 14:05:30, """Лена"""
Niko
ИМХО ВСЕ проблемы на тренировках по вине, недосмотру и пофигизму тренеров. 13.12.2006 13:41:27, Niko
А с чего Вы взяли,что тренер должен воспитывать? 13.12.2006 16:33:21, интересно
Niko
А разве не должен? Хороший тренер не только воспитывает, но и интересуется школьными делами, отношенями среди детей, поддерживает контакт с родителями. 13.12.2006 18:07:52, Niko
Воспитывать может и не должен, а безопасность обеспечивать должен. 13.12.2006 16:39:02, Караул
БлонДинка
Из-за такого же тренера сын теперь категорически отказывается от любых секций!

сами тренировки были отличные, я в окно смотрела, все выглядело корректно, Сашу (тогда было 6 лет) часто ставили показывать движения, а вообще в секции были дети всех возратов - от 5 до 16. Занимались в спортзале 11 уфимской школы. И вот нашлись два здоровых отморозка с ближайшего оврага, которые, пока тренер в раздевалке трепался с родителями, собирая деньги, решили проверить на Сашке свои могучие силушки, вдвоем на одного. Саша дрался, как мог, упирался. Но... тощенький, легкий шестилетка. Один здоровенный лоб лет 15, например, раскручивал его за руку. Как раз после перелома ключицы.

Разговор с тем тренером ничего не дал. У него позиция - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Некоторые дети в той школьной секции из неблагополучных районов (неполные семьи, отцы сидели, или алкоголики...).

Сейчас ищу секцию с нормальным тренером и здоровой атмосферой.
15.12.2006 07:59:08, БлонДинка
ПривеТ.Т.
Нет, у нас очень классный тренер. Я его безумно уважаю. Если бы он мальчишку не сдерживал - было бы намного хуже.
Сейчас парень получил "последнее китайское предупреждение".
13.12.2006 14:37:02, ПривеТ.Т.
А почему бы родителям, хоть бы нескольким, не объединиться с тренером и не подойти к его маме с рассказом, что бывает в её отсутствие и сообщением, как Вы хотите её видеть лично каждый раз с сыном на тренировке. 13.12.2006 15:46:29, взгляд со стороны
ПривеТ.Т.
Что и делаем с регулярностью. хватает не на долго. 13.12.2006 17:04:15, ПривеТ.Т.
Мы устроили с родителями в подобном случае разбор с админстрацией. Родителям мальчика предложили оплатить индивидуальное обучение, если ребенок не в состоянии выполнять правила поведения. 13.12.2006 23:48:11, Мама двух
Niko
Если у ребенка на тренировках остается время и силы на гадости, то надо нагрузить его по полной, чтоб мозги на место встали. Чай детям не по 5 лет... 13.12.2006 14:55:11, Niko
ПривеТ.Т.
у остальных не остаётся, только у него
даже пятилетки меньше шалят
13.12.2006 15:05:02, ПривеТ.Т.
Niko
Я по собственному сыну сужу ;-) когда он начинает баловаться, то тренер его посылает за борт отжтматься, если сильно балуется, то на льду отжимается. Иногда хватает только припугнуть отжиманиями и все в порядке становиться. С тренировки его тоже пару раз выгоняли, да только он не уходит, катается себе в сторонке, вращения делает... 13.12.2006 15:18:41, Niko
Танжер
пофигизм видимо заключается в том, что вовремя не выгоняют, кого следует? 13.12.2006 14:25:17, Танжер
Niko
Просто не доводят до ситуации когда надо кого-то выгонять. Если это командный вид спорта, то возможно влияние команды и детей, но если индивидуальный - то это недосмотр тренера. 13.12.2006 14:53:03, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!