Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный вес:(

Вот прям крик души...Имеется деть 7 лет (3 недели назад исполнилось). Рост 130, вес 36 кг...Спортом занимается (хоккей), и вообще активный парень. А поправляется((( Причем сам он достаточно складный , не толстый, а вот живот, ну ужас-ужас. И пресс качает, и сладкого-мучного много не ест. А все равно...К эндокринологу ходили, все анализы в норме. Это я так, поделиться...о наболевшем.
12.12.2006 16:15:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно, будем хором кричать. У нас 146/35. Живот и бока - есть. Мы бальники. Тренеры просто рвут и мечут. Готовы изо рта еду вытаскивать. Но мой ездит на тренеровки сам и периодически покупает какую-нибудь дрянь (чипсы и т.д.), но ведь совсем без денег не отправишь?! Нагрузки по 3-4 часа в день, а борьба с весом практически постоянная. 18.12.2006 01:17:28, Каришка
SANI (ex МВСН)
А у моих мальчишек кожа да кости. Старший 150 и 35. при чем парень крепкий, а вот такой худой... наверное, просто такое телосложение... 13.12.2006 11:52:48, SANI (ex МВСН)
Елена Д.
у кого что болит :) мне кажется, что если анализы в норме, то это конституция, вполне может "израсти", сладости да, надо ограничивать.. у меня деть худой, не знаю как его "поправить", а вот племяш такой же "пузанчик", зато к нему никто не пристает, не пытается помериться силами, с моим - регулярно это было пока со всеми желающими он не "померился" :) хорошо хоть школа маленькая и все друг дружку знают.. 13.12.2006 07:20:02, Елена Д.
))))) Да я понимаю что проблема наверное не такая уж серьезная, но все равно переживаю... 13.12.2006 09:10:52, Gala
Елена Д.
а это особенность всех любящих мам :) 13.12.2006 10:30:17, Елена Д.
Niko
давайте хором кричать! У вас хоккей, вам легче, а у моего фигурное катание! Мучное, макароны и картошку ограничивает как может, а все равно при росте 140 вес 36... ;-(( Мальчики тут из Питера приезжали, токие как тростинки, мой как лероруб рядом с ними смотрелся... 12.12.2006 18:03:34, Niko
mzh
Ну, уж если я тут кричать начну... 143,5 - вес 29,5 (плюс-минус 100 грамм) - это МНОГО для нашего балета... Вот сейчас, после 2-х-часовой пробки я ребенка пожалела, и дала столовую ложку свекольного салата и столько же... макарон! А надо - не есть вечером, чтобы лишнего не набирать!
А вообще-то попробуйте раздельное питание - балетные очень хвалят этот метод. Ну и еще основной принцип: лучше чаще, но понемногу. Хотя это, конечно, с режимом дня плохо сочетается.
Есть диета д-ра Волкова, кажется, общие рекомендации есть где-то в недрах интернета. Это очень щадящая диета, т.к. можно большинство продуктов.
Когда нам надо было быстро сбросить вес, то рацион был примерно такой: завтрак - полстаканчика йогурта, фрукт, чай. Или столовая ложка геркулеса с фруктами. Обед - вегетарианский суп, отварная курица или индейка, салат. Полдник - примерно как завтрак. Ужин (не позже 7 вечера) - кефир (нулевой), фрукт. И все. Зато результаты быстрые и ощутимые. Здоровье не испортили. Если между приемами пищи совсем уж оголодает - пара ягодок кураги, один грецкий орех. В полдник или завтрак - иногда сухарик типа Крисп.
12.12.2006 22:25:57, mzh
Татьянчик
OFF. Моя, наверное, вам бы подошла:-) Ей 11 лет, 29 кг при 147. А у Вас диеты для быстрого прибавления в весе нет? Когда моя девочка поправляется, то прямо расцветает на глазах, а когда худеет - без слез не взглянешь, т.к. все сразу отражается на лице: синяки под глазами, глазки какими-то маленькими становятся:-(
Завидую людям, у которых колебания веса не затрагивают лица.
Сама бы мечтала только на живот похудеть, больше нигде не надо.
13.12.2006 09:28:18, Татьянчик
mzh
Ну, вам сам Бог велел в балет :) - с синяками под глазами, зеленоватенькие такие детки, и чтоб все косточки можно пересчитать даже под одежкой - это как раз, что они любят :). 14.12.2006 00:32:45, mzh
Татьянчик
По этим параметрам ее возьмут вне конкурса. Учитывая еще, что она часами танцевать перед зеркалом может:-)
Только, старенькая она уже наверное для былета. 11 лет - пенсионерка :-)
Разве что в Contemporary dance?
14.12.2006 14:43:52, Татьянчик
Вот интересно, а если убрать из твоей предложенной диеты все мясное и молочное, то с этим можно будет жить и не подорвать здоровье? А то у моего идея-фикс - похудеть, хотя и так ничего не жрет, ничего же нельзя.

ОФФ: а мы сегодня по скрипке академический зачет сдали!!! Впервые крупную форму играли - Игоря хвалили очень!!!!!!!!! Вот!!!! М.К. привет!
13.12.2006 00:27:26, Natem
Любаня
Здорово! Поздравляю!
Нам на следующей неделе сдвать зачёты.
14.12.2006 11:46:13, Любаня
mzh
Молодцы, поздравляю! А мы сегодня экзамен по классике сдали. Вроде хорошо пока, отчислять не собираются :), хотя, основной экзамен, конечно, весной.
А вот про диету - не знаю... А зачем Игорю худеть? Если так надо - пусть бегает полчаса утром перед школой :).
14.12.2006 00:26:44, mzh
Off. Поздравляю!!! А кто хвалил - эта мегера, с который вы все ругались? 14.12.2006 00:02:39, Мама двух
Даже если не убирать из предложеннои диеты мясное и молочное, с неи можно подорвать здоровье, если ето ребенок, да еще с серьезными физическими нагрузками:( Если рацион кажется нормальнным, то худеть нужно сжигая калории в первую очередь.
А балет - мир специфическии. Там половина детеи от природы "другие" с точки зрения конституции (моя безо всяких диет 30 кг весила при росте за 150 и сеичас весит 40 с хвостиком будучи на пол-головы меня выше). И за ету неземную худобу их часто предпочитают более сильным и техничными (и, естественно, более атлетичным) девочкам. А те, кому от природы дано нормальное (и обычно очень симпатичное) тело играют в опасные игры. Пара дочкиных близких подруг уже полежали в больнице с анорексиеи и одна заработала первичную аменорею, с которои разобраться не удается. Плюс у многих уже были проблемы с сердцем, так как нагрузки-то даи боже.

Игоря поздравляю!
13.12.2006 22:48:15, irina.
mzh
Предпочитают худющих более сильным и техничным, как мне кажется, в основном в МАХУ, да и то в начальных классах. Потому что в театре - нужней те, кто может танцевать, а не "скелетончики". В других школах (в АРБ) тоже нет такого безумия, там и нормативы другие, чем в МАХУ.
А ваша дочь тоже танцует? Где?
14.12.2006 00:30:16, mzh
Худых предпочитают где-то с 60х везде более-менее. И в академиях, и при наборе в труппу, и потом в театре. Если они будут плохо танцевать - задвинууть в корп можно. Они там смотрятся хорошо:) А располневшеи балерине куда труднее применение на сцене наити. Просто ето предпочтение худых более заметно в младших классах в училище - там при очень хороших данных иногда почти "с улицы" берут, с нулевои техникои. И ети девочки на фоне 5-6 лет отзанимавшихся резко выделяются. Питерское Вагановское етим известно (кстати, несколько очень известных танцовщиц пришли туда именно "с улицы", так что подход более-менее оправдан:) А потом все, кого не выгоняют, уже более-менее танцуют, и сравнение техники уходит на уровень сплетен и глубоко "узкопрофессиональных" суждении. У меня близкая родственница танцевала в Кировском, другая до сих пор танцует в Буенос Аиресе. Дочка много лет серьезно занималась балетом в штатах (но, слава богу, вроде одумалась и собирается в университет) 14.12.2006 03:04:02, irina.
Niko
Он всегда хочет есть, ему постоянно надо что-то жевать (мандарины, апельсины, сейчас мацу ест с обезжиренным молоком). Я и так стараюсь с утра его поплотнее накормить, а ужин мясо-овощи. Но у него мышечная масса - удавиться ;-( 12.12.2006 23:54:54, Niko
и мы 140\36,нам тоже 7 12.12.2006 19:00:26, ЛёльКа
Мой такой в 11 был. :)))))))) 13.12.2006 00:34:12, Natem
И моей 11 с половиной доходит, а она еще до таких параметров не доросла :-(
135см / 28кг- это на сегодняшний день....
13.12.2006 00:38:51, ого!
а растет сейчас - активно ? а нагрузки - большие ? бывает, что при очень интенсивных нагрузках скелет- мышечный корсет не успевает расти, растут внутренние органы (не отсюда ли животик ?), и тогда человек как бы "толстеет". после периода отдыха, или во время отдыха от нагрузок ( в каникулы, например), скелет пойдет в рост, вот тогда человек и похудеет, т.е., как обычно говорят, - вытянется !
главное парню сейчас - не переживать и продолжать заниматься и следить за питанием. и не забывать давать отдых мышцам :)
12.12.2006 17:52:14, Маро
Растет активно, нагрузки - большие. Причем растет не так активно ввысь,сколько вширь, причем не жиреет особо, а именно как укрепляется. Парень вот не переживает, а я психую(((((( 13.12.2006 09:08:09, Gala
shura
из жизни, про мальчиков и вес :) Мой брат всегда был таким медвежонком, пухликом. в 16 лет за лето вырос до 183 см, куда только все делось :) в его бывшем классе был мальчик, таакой колобок, ужас просто. В 10 классе тощая жердь ростом в 2,05. Так что может, рано паниковать? 12.12.2006 17:37:12, shura
Мы (тоже хоккей)при росте 150 весим 35 ((( 12.12.2006 17:20:46, Таньчик
Орлуша
Это повышенный вес??? Моя "шкелетина" при росте 145 весит 32 кг. Выглядит очень-очень стройной. Никакого намека на лишний вес. 12.12.2006 23:02:15, Орлуша
Танжер
я рядом постою, можно. моему семь будет через месяц, рост 125 наверное, и весу 33 кг. спортом занимается, мучного старается не есть, сладкого тоже. и живот, да, с боками. 12.12.2006 16:19:12, Танжер
Ирокез
Поделитесь килограммчиками, а? Моему тоже 7, рост 130, вес 23 .... Ребра торчат :)) 12.12.2006 16:27:08, Ирокез
Мы тоже за килограммами в очередь:) При 128 до 20 дотянуть не мохем. Торчат не только ребра, но и коленки:( Бабушкам стыдно фотографии летние посылать. 13.12.2006 22:52:09, irina.
ага, и у моего с боками:( 12.12.2006 16:25:22, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!