Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваши дети прогуливают школу просто так?

Не подпишусь под столь щекотливой для меня темой:) Вчера в одной теме не в этой конфе с удивлением вычитала, что некоторые мамы разрешают детям иногда _просто так_ прогуливать школу. Была не то что в шоке, а просто для меня Америку как будто открыли. Я даже не подозревала, дожив до 30 с лишним лет, что такое _в принципе_ возможно по инициативе родителей!!!! Меня родители воспитывали всю жизнь, что учеба/работа это святое, поэтому школу пропускала крайне редко, только по причине болезни, которые, к счастью, случались редко. Да и то, с легким насморком шла в школу всегда. Институт не прогуливала. Была отличницей всегда и везде. На работу хожу всегда, пропуски за 10 с лишним лет стажа можно пересчитать по пальцам, только совсем-сорвсем плохое самочувствие, и то - денек дома, потом снова на работу (исключение - декрет, само собой). К своим сотрудникам (я на руководящей должности) отношусь так же, у меня все на работу ходят:) Кто по врачам любит ходит/прогуливать, у меня не задерживаются.

Сын в 3 классе. Даже не представляю, как можно разрешить ему прогулять хоть иногда. Да, если плохо себя чувствует - то да, но стараемся один денек и снова в школу (если серьезно заболел, то дома, само собой). Но так, чтоб именно "прогулять" в классическом смысле.... К врачам, если надо, записываемся только на субботу(взрослые врачи тоже только по субботам). Если процедура возможна только в будни - то строго в пятницу после школы.

Так вот вопрос. Кто как вообще считаете? Я реально не могу понять, для чего приучать ребенка к прогулам?
12.01.2011 09:52:45,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katsy
Я спокойно могу разрешить остаться дома, если вижу, что ребенок устал. Мы вообще много пропускаем в школе, т.к. во время учебы у ребенка еще тренировки в спортшколе. Но на учебе это никак не отражается. Ребенок учится хорошо. 12.01.2011 10:22:08, Katsy
врачей, наоборот, на будни подбираю. мне так удобнее. дома оставляю и на день, и на два если голова-живот-сопли. просто так - совсем без причины вроде не было случая, если только день-два из-за поездки какой пропускали. но совершенно не вижу ничего в этом ужасного 12.01.2011 10:17:29, Шерлок
Oker
Встречный вопрос - а почему бы не пропустить денек-другой)?
Неужто мир из-за этого рухнет)?
12.01.2011 10:11:12, Oker
Потому что есть понятия дисциплины и порядка. Отработав много лет с немцами, усвоила простую истину - Ordnung muss sein. ("Должен быть порядок"). О, немцы, это такая школа жизни:-) Знаете, шутка такая ходила по Интернету - "уважительная причина невыхода на работу - смерть". Ну, это шутка, конечно, но оооооочень близка к истине:-) 12.01.2011 10:19:28, Не столь важно
Крохозябр
ну здорово, что у Вас пока жизненные обстоятельства позволяют соблюдать "Орднунг мусс зайн". Я такая же была.. Раньше. Потом жизнь по башке шандарахнула, и я начала понимать, в какой стране я живу. И что со своими установками к порядку и дисциплине я тут просто не выживу, либо лишусь здоровья. Потому что садик, который "мусс" работать до 19, работает по факту до 18 и то это не лучший вариант забора ребенка - а портить ему психику последним забиранием - потом даже оплаченняа страховка не поможет - проверено. Электичка, которая "мусс" в одно и то же время должна приходить - может запросто не появиться на перроне. Врач, который "мусс" работать с 16 часов, может придти на работу к 18 и удивляться очереди у дверей своего кабинета. Участковый может в приемные часы отсутствовать на рабочем месте. Машину из сервиса могут вернуть на 2 недели позже обещанного срока. Ну и так далее.

Сначала, как и Вы, я воспринимала всех кругом как "странных раздолбаев" а вот я-то, умница-красавица-отличница, я так хорошо все делаю, нигде не опаздываю, никуда не отпрашиваюсь, ах какая я! Потом оглянулась - куча народу, которые шли параллельно по жизни, вот так "отпрашиваясь на часок", да решая, где можно сфилонить - очень много добились, и многое успели, в отличие от меня, у которой из всех достижений - добросовестная работа за зарплату.

Так что теперь у меня глубокий внутренний конфликт - или перенимать общую манеру, которая доминирует ТУТ, или всей такой правильной валить в какую-нить Германию-Швейцарию-Голландию, и не ломать себя - там я буду как все. Только поздновато задумалась...
12.01.2011 21:19:24, Крохозябр
Справедливости ради,я вот в Москве.И всю жизнь живу по сценарию автора,то есть доминирующая манера работа-дисциплина-деньги.Садик вполне возможно и работает до 18,но няня моя за 6 лет работы не болела ни разу,и не опаздывает вообще никогда,видимо живет в том же мире что и я.Соответвенно с жизнью детей проблем нет.В государственных лечебных учреждениях тоже уже не вспомню когда последний раз была,не могу судить,все что по страховке работает в нужном режиме и без раздолбайства.
С электричками слава богу связываюсь только летом,летом они вроде нормально ходят,живем в пешей доступности от метро,с ним нет проблем.Машина в городе используется тоже редко,поэтому даже от пробок нет проблем,и от сервиса тоже.Более того скажу-все кого я нанимаю для работы тоже почему-то живут по моим правилам.Вот строители у меня работают не только целый день сейчас но и в праздники работали и в субботу выходят,хоть я их и не тороплю,это они сами решили.Так что не знаю от чего зависит,но вот так,обходимся без внутренних конфликтов.
13.01.2011 09:22:49, Линдaaa
Крохозябр
Могу только за Вас порадоваться, а я вот подустала уже за счет своего и ребенкиного времени, здоровья и нервов компенсировать раздолбайство окружающих. Так что в мире не всё черно-белое, иногда и другие цвета бывают. Свой личный жизненный опыт воспринимаю как урок гибкости - я раньше тоже как автор была, как солдат первого года службы, однако жизнь вносит свои коррективы и заставляет быть терпимее. Тоже не знаю, от чего это зависит. 13.01.2011 20:32:02, Крохозябр
Для вас основное - работа, дисциплина, деньги. Для кого-то основное - дети и семья. Обязанность каждого родителя - заниматься воспитанием детей. Если люди работают работают в праздники и сверхурочно - кто будет заниматься воспитанием? Наркомания и преступность у нас расцвели в том числе потому, что стало модно быть трудоголиками и работать до полуночи. А дети стали мешать производственному процессу.
Я сама начальник и мне тоже неудобно, когда сотрудники отпрашиваются. Но от НАЕМНЫХ РАБОЧИХ нельзя требовать, чтобы ЧУЖОЙ бизнес был им дороже собственных детей.
13.01.2011 13:26:14, starka
Бесконечно далекая
а что еще требовать от наемных работников? Только работы, по-моему. Человек сам должен установить для себя баланс между работой и семьей. 13.01.2011 15:47:24, Бесконечно далекая
Да, именно так. Если работа дороже ребенка, значит у человека сбой на генетическом уровне. 13.01.2011 16:31:40, starka
Бесконечно далекая
нет. Человек, умеющий работать, просто не смешивает эти категории. На работе он работает, дома- он с семьей:)не надо так категорично. 13.01.2011 16:39:36, Бесконечно далекая
Зы.Но кстати если брать работу моей няни то я считаю что она тяжелее моей.То есть сам процесс выращивания и воспитания детей ,и своих собственных детей,это действительно тяжелая работа,с этим не могу спорить.Просто не всем подходит работа с детьми,люди выбирают себе более подходящее занятие.Главное чтоб оно было,и чтоб работа делалась хорошо. 13.01.2011 15:26:04, Линдaaa
Я кстати считаю ровно наоборот.Что наркомании и пьянству сильно трудно произрости от трудоголизма))).Постоянная работа мешает прочим занятиям,верно.В том числе колоться и спиваться.Это я Вам заявляю как потомственный трудоголик-то есть в 4 поколении как минимум чьи матери-бабушки-прабабушки много работали и мало детьми занимались.Все эти дети в результате жили долго и здорово.Работали правда всю жизнь.Воспитывались они видимо примером. 13.01.2011 15:21:01, Линдaaa
Продолжительность рабочего дня, дорога на работу и обратно и интенсивность труда у ваших мам и пра-пра-пра были другие.
Или вы считаете, что детям не нужно родительсткое внимание? Тогда у нас свами разные стандарты "здоровой" жизни.
13.01.2011 16:38:24, starka
Ну маму-то я помню.Продолжительность дня у нее была всего на час меньше.А дорога на работу у нас одинакова сейчас.Стандарты у людей обычно вообще разные,но тут же речь шла про наркотики и преступность))).Чего-чего,а на вредные привычки времени конечно не остается.Физическое здоровье кстати тоже сильно зависит от работы.По себе сужу.Организм входит в рабочий постоянный ритм и не имеет времени на болезни.Я серьезно))),организм сам поддерживает себя в здоровом состоянии,когда знает что ему надо работать а не болеть. 13.01.2011 16:45:06, Линдaaa
Вы поймите, я о другом! Автор топика (мне почему-то кажется, что это разводка) пишет, что ему не нужны люди, отвлекающиеся от работы на всякие пустяки, вроде детей. Его право и выбор его работников!
Но это не может быть нормой для всей страны. Особенно для женщин, имеющих маленьких детей. Поэтому так много ответов и получилось в этой ветке.
13.01.2011 17:23:49, starka
Вот ведь. Не была в теме день, так уже начали считать, что это разводка:) А главное, ну где, в какой строчке я написала, что дети это помеха? Я всего лишь написала, что ни я, ни мои сотрудники _практически_никогда_ не пропускают работу по причине болезни детей, как-то выкручиваются. Это никак не означает, что наши дети нам помеха. Мы их очень любим, но вот проблему их болезней решаем не в ущерб работе. 13.01.2011 17:57:32, Автор
Бесконечно далекая
офф: и чего: строители Ваши мешают жить Вашим соседям в праздники? или они тихо работают? я вот, как человек, много работающий, тихо (иногда и громко)ненавижу тех, кто делает строительные шумные работы тогда, когда по закону положено отдыхать, в т.ч. и в праздничные и выходные дни, и вечером. 13.01.2011 09:43:38, Бесконечно далекая
Вот насчет мешают не скажу,по крайней мере не жаловались соседи.Про тихость тоже понятие относительное.Не долбят уже,чего-то красят-шпаклюют сейчас и плитку клали.Но все равно шебуршение))) думаю слышится от них))).С другой стороны думаю ближайшим соседям все равно когда это бывает,они пожилые там и не работают уже.В смысле-сбежать на работу в будни не могут. 13.01.2011 10:22:13, Линдaaa
Бесконечно далекая
не, шебуршение-это терпимо:) 13.01.2011 12:13:51, Бесконечно далекая
В интернете-то вы сидите уже почти 5 часов в рабочее время? 12.01.2011 17:52:00, Инкогнито из Петербурга
Если бы Вы внимательно проследили динамику моих ответов, то заметили бы, что за темой онлайн я не слежу:-) Утром был небольшой перерыв, программа рабочая "висела":) Ждали всем коллективом, когда отвиснет. 12.01.2011 18:13:24, Не важно
Мне кажется важнее результат, чем процесс. А для хорошего результата (т.е. знаний) важнее быть здоровым, выспавшимся и душевно уравновешенным, а не отсиживать часы полубольным. усталым и издерганным. 12.01.2011 16:50:01, маугленок
У меня несколько раз было такое: просыпаюсь, вроде здорова, но понимаю, что просто не могу заставить себя встать и собираться на работу. Да, несколько раз за всю свою рабочую жизнь, я пропускала работу не по болезни. Мир не перевернулся и никто не пострадал. 12.01.2011 11:42:11, ужас-ужас
Nanik
Я училась в немецкой школе. Поверьте, никто не умирает там из-за пропуска. А ходить с соплями и кашлем – это вообще из области фантастики. И запросто поездки в учебное время, раз в месяц Wandertagи прочее. Очень в меру напрягаются. Никаких "9 уроков, кружки и допзанятия" нет и в помине. 12.01.2011 10:26:30, Nanik
Oker
Она очень далека для меня от истины, к счастью.
Кому нужен этот порядок?
имхо обязательное посещение школы/работы - это отнюдь не гарантия результативной работы/учебы. Можно каждый день, без пропусков, ходить в школу и при этом валять дурака. Можно пропустить пару дней, но выполнить все задания и прийти в школу подготовленным. Что в этом криминального?
И на работе - дело не в посещаемости, а в результате.
12.01.2011 10:23:31, Oker
Вот именно - КОМУ нужен? Моему ребенку? Учительнице? Мне? Вроде никто из перечисленных от прогула моего сына не страдает. А больше никого это и подавно не касается. 12.01.2011 16:51:25, маугленок
Регулярная непосещаемость работы, к сожалению, со временем очень заметно влияет на результат. Многое зависит от внутренней дисциплины человека, но тенденция к снижению качества работы при разрешенном свободном графике есть. 12.01.2011 11:36:10, Яснотка
"но тенденция к снижению качества работы при разрешенном свободном графике есть."
Улыбнуло.
Я свободный художник -дизайнер. Оформляю/иллюстрирую книги, буклеты.. Работаю всю жизнь дома. Недавно на работе попросили выйти на аврал. Работала за компом со штатными художниками 2 месяца. Я делала в два раза больше объема работы. Про качество я не говорю, т.к. мне всю жизнь платят за конечный ХОРОШИЙ результат. И если я сделала плохо, то пределываю за свой счет, либо теряю заказчика. Знаете, стимулирует это все работать качественно и быстро.
А художники, которые привыкли работать в штате. Работают не "шатко не валко". Им же и так заплатят! Я хоть и тоже за оклад 2 месяца работала, но не умею уже работать медленно и плохо.

Внутренняя дисциплина очень хорошо стимулируется деньгами.
12.01.2011 13:19:57, Lussi01
Лютики-цветочки
Я последние 16 лет работаю на свободном графике. И считаю, что качество моей работы, как и доходность, значительно повысились :-) 12.01.2011 12:30:30, Лютики-цветочки
Oker
Я же не говорю регулярном непосещении.
Кстати, если при свободном графике указываются конкретные сроки, имхо производительность труда не снижается. Как он может влиять на качество вообще с трудом понимаю
12.01.2011 12:04:00, Oker
Ребенок не пойдет в школу 1 день/2 урока (к врачу, устал, причины есть) - небо рухнет? Работа - другое, есть ответственные моменты и в школьной жизни (надо уметь различать). То, что Вы описываете - перфекционизм, на мой взгляд. Ведь можно не пойти (когда есть причина), а потом дома отработать, все сделать, тут нет места лени. Учителя, конечно, предупредить, объяснив причину. Дети пропускают, не чтобы дома валяться у телека, возможно, они помимо школы чем-то серьезно (часто более серьезно, чем в школе) занимаются.
А не пойти вдруг, т.к. "что-то сегодня не хочется" нельзя, я согласна.
12.01.2011 10:10:47, E_VIKT
Школа - репетиция взрослой жизни. Ребенок с детства приучается, то есть слово НАДО. Хочу-не хочу, но в школу надо идти. И в чем проблема сходить к врачу в субботу? Занятия, которые реально помешали бы учебе, я не понимаю. 12.01.2011 10:17:06, Не столь важно
Давайте представим ситуацию, где кто-то за Вас решил, что Вам надо, к примеру, учить китайский язык. Или еще что-то, к чему лично у Вас мало интереса. Никакой другой мотивации (материальной, как на работе, или карьерного роста) нет и не будет. Просто кто-то решил, что так НАДО. И так изо дня в день лет 10-15, по 6 часов в день. Интересно, как долго пройдет, прежде чем Вас накроет тяжелая депрессия? 12.01.2011 19:08:52, Эль Нинья
Бесконечно далекая
неудачный пример. 13.01.2011 09:44:20, Бесконечно далекая
В общем я согласна про НАДО, но только не "хочу-не хочу, но в школу надо идти", а "хочу - не хочу, но надо учиться". Хотя мои дети проспускают школу только когда очень больны, но им в школу ходить очень нравится. 12.01.2011 17:18:17, moksifri
Школа (и детство вообще) - не репетиция взрослой жизни, а сама по себе жизнь, ее значительная часть. И эта жизнь течет по своим законам, которые не обязаны быть идентичны взрослым.
Про то, "в чем проблема сходить к врачу в субботу", даже читать смешно.
12.01.2011 16:54:13, маугленок
gera
"Школа - репетиция взрослой жизни." Глубокое заблуждение) 12.01.2011 13:16:11, gera
Ой, я не хочу для своего ребенка такой жизни, когда существует только слово "НАДО". Иногда пусть будет и "хочу-не хочу". Жизнь - не каторга. А гипертрофированное чувство ответственности потом может так жизнь испортить, я знаю это. Без доли здорового пофигизма тяжело жить. 12.01.2011 11:35:34, ллл
Не все врачи принимают по субботам 12.01.2011 10:37:57, граНата
Nanik
Некоторые вообще по талонам и записи за месяц. На то время, которое осталось свободным. 12.01.2011 10:42:29, Nanik
Вот-вот. Кроме того, на мой взгляд, поход к врачу - это не "просто так прогулял" Это уважительная причина. А субботу на врачей тратить жалко. 12.01.2011 10:52:10, граНата
взрослые жизни очень разные. мне вот крайне редко что-то именно "надо" в определенное время 12.01.2011 10:28:59, Шерлок
Nanik
А у меня при всем рабочем графике бывают моменты, когда хоть умри – а будь на месте вовремя. и никакая температура 39 не оправдание, просто нельзя пропустить и все. 12.01.2011 10:31:04, Nanik
Birke
У нас в мединституте были не разрешены пропуски. Т.е. отрабатывалось пропущенное время полностью. Пропустил , например, пару по анатомиии - изволь отсидеть ровно столько же вечером, усталый и измученный. Так что было проще прийти на семинар с температурой 39, нежели потом его отрабатывать.
Была ситуация, когда одна сокурсница прибегала из больницы, в которой лежала (больница была по соседству). Отсидит семинар - убегает обратно в больницу.
12.01.2011 13:02:49, Birke
Гэллор
какое то глупое маньячество 12.01.2011 13:52:52, Гэллор
Nanik
Ну так мед – это не филология. Книжку почитать по теме можно хоть дома, хоть на пляже. Еще не известно, что эффективней. 12.01.2011 13:21:00, Nanik
Birke
Это было издевательство чистой воды. Я имею виду это "отсиживание" час за час. Можно было разрешить студенту просто выучить и сдать тему семинара. Так нет - надо было ОТСИДЕТЬ положенное время.Хоть ты сиди, тупо уставившись в учебник или ковыряясь в препарате. Хоть в носу все эти часы проковыряй. Но СИДИ. 12.01.2011 13:42:49, Birke
Нет, у нас сдавали именно тему, а не часы. Другое дело, что сдача анатомии, например. была организована идиотски, там по часам получалось значительно больше пропущенного. Но это не на всех кафедрах так. 12.01.2011 16:55:58, маугленок
Birke
У нас было не всех кафедрах, но на многих профильных. Прежде всего, на анатомии :(. Я так подозреваю, это была стратегия, удобная преподавателям. Возможно, они как-то оплачивались "почасовым" образом. Не знаю. 12.01.2011 17:03:35, Birke
Nanik
Если работа не машинист и не обслуживание атомной электростанции, то чаще всего многое тоже можно сделать дома. Как и школьные занятия. Запросто делается по расписанию пройденное + домашнее задание. И с "надо" ничего не случается.

Моя взрослая жизнь совершенно не похожа на школу. Думаю, я такая не одна.
12.01.2011 10:22:23, Nanik
кстати, пройденное+д.з. делается дома почему-то гораздо быстрее, чем поход в школу на 4 урока + домашка. 12.01.2011 10:24:41, Планетка
Oker
Мой папа очень переживает, что я не хожу на работу "как надо")))) 12.01.2011 10:24:27, Oker
Nanik
У меня никто не переживает, хотя мама преподаватель, вот уж точно не прогуляешь и студентов домой не позовешь :-))) 12.01.2011 10:27:37, Nanik
Oker
))) 12.01.2011 10:29:04, Oker
старшее поколение привыкло, чтоб "от звонка до звонка". видимость стабильности. 12.01.2011 10:26:50, Планетка
Oker
да-да, что-то типа того)
Мое:"Меня не работе не ради присутствия держат" его не успокаивает)
12.01.2011 10:29:55, Oker
Суббота занята. Школа может давать меньше (сильно меньше), чем занятия, если это не просто кружки. Разные дети, разные родители, разная жизнь и взгляды. Для одного ребенка, только так, как у Вас, и только так правильно, для другого - не так и тоже правильно. Так бывает.
Вы же знаете, есть спортсмены, музыканты и пр., которые будут взрослыми, у них тоже "репетиция", но по-другому. У них такое НАДО, не всякому обычному школьнику осилить.
12.01.2011 10:21:02, E_VIKT
Oker
Нет, школа - это никакая не репетиция, школьные годы - это детство.
Кому надо, чтоб ребенок не пропустил ни дня?
12.01.2011 10:19:31, Oker
Работодателю. Автор топка пытается понять, как это можно ради ребенка с работы отпрашиваться! 12.01.2011 16:42:16, starka
Если Вы еще раз прочитаете мой первоначальный вопрос, то я интересовалась, разрешают ли родители детям прогуливать школу просто так. 13.01.2011 17:59:37, Автор
не все врачи принимают по субботам 12.01.2011 10:18:30, Шерлок
Я ж говорю, пятница после уроков, любой день после уроков. Всегда можно найти вариан НЕ прогулять. Я это знаю абсолютно точно, потому что ребенок постоянно наблюдается в одном медцентре (есть проблемы), и по субботам мы туда часто как к себе домой ездим. Но я всегда считала и считаю, что врачи - это исключительно моя (наша) проблема, которую недопустимо решать за счет школьного/рабочего врени. 12.01.2011 10:22:44, Не столь важно
Ну, например, анализы крови толькр уиром можно сдать.. 12.01.2011 10:39:26, граНата
Oker
к счастью, нет) 12.01.2011 10:41:40, Oker
К счастью или к несчастью, да. Потому что во многих случаях наиболее достоверен именно утренний анализ. 12.01.2011 16:57:16, маугленок
Oker
Возможно, он более достоверный. Но сдать кровь можно и в 8 вечера. 12.01.2011 20:39:45, Oker
Я обычно сдаю анализ для того, чтобы получить результат. Если мне нужна просто бумажка с цифирками, я ее могу и сама нарисовать :) 13.01.2011 20:34:11, маугленок
Смотря какой анализ. Я во время беременности искала место, где можно было сдать сразу 4 анализа (каких-то редких) - их строго утром, натощак и не во всех лабораториях Москвы их брали. Так и не нашла, чтобы в одном месте хотябы 2 анализа можно было сделать сразу. Даже в институте крови их брали в разные дни. 12.01.2011 16:45:30, starka
а где можно во второй половине дня сдать? в инвитро только с 8 до 12, не говоря уже о районной поликлинике 12.01.2011 15:47:19, ALora
Oker
В Юнимед Лабораториз точно можно сдать в любое время, если сам анализ того позволяет, в "Будь здоров" - в любое, в Семашко тоже.
И, мне кажется, в инвитро мы тоже после обеда сдавали
12.01.2011 17:08:22, Oker
спасибо, буду знать. но кровь как раз рекомендуется сдавать в первой половине для более точного результата. 12.01.2011 18:40:49, ALora
Но ведь натощак же нужно сдавать... 12.01.2011 10:52:53, граНата
это ваш мед.центр работает. а другие - не всегда. а школьное время - это всего лишь время ребенка, а не чье-то другое личное 12.01.2011 10:26:51, Шерлок
Oker
Да, кстати, некоторые (мои дети, например) учатся и по субботам ;) 12.01.2011 10:26:46, Oker
Oker
А я считаю, что выходные можно провести с гораздо большей пользой, чем от сидения в поликлинике 12.01.2011 10:25:44, Oker
Дикая хозяйка
Вы смешиваете два понятия. _Просто так_ я тоже не разрешаю прогуливать. А болезнь и врачи в случае необходимости - это совершенно не "просто так" и то, что Вы так относитесь к своим сотрудникам Вас явно не красит. 12.01.2011 10:05:16, Дикая хозяйка
Насчет работы Вы не поняли. Просто так само собой складывается, что в коллективе "приживаются" только люди со схожим взглядом на жизнь, тоже трудоголики, очень ответсвенно относящиеся к своему труду и понимающие, что в случае их отсутствия их часть работы придется делать коллегам. У меня никто никого не подставляет, отношения в коллективе прекрасные. Те, кто мыслит иначе, отваливаются сами собой. 12.01.2011 10:15:07, Не столь важно
Лютики-цветочки
Трудоголик - это человек который не умеет или не хочет решать бытовые проблемы, перекладывая все на плечи других людей. 12.01.2011 12:31:38, Лютики-цветочки
Бесконечно далекая
странное определение 12.01.2011 12:43:18, Бесконечно далекая
Лютики-цветочки
Это не определение а характеристика. Не добродетель это. 12.01.2011 15:29:14, Лютики-цветочки
Бесконечно далекая
а ни одна характеристика не является добродетелью в чистом виде 12.01.2011 17:41:27, Бесконечно далекая
Oazis
"часть работы" - это не равно "быть на работе", верно? Есть профессии, требующие присутствия (ресепшн, домна, преподаватели и тп), а есть - результата. Вот когда нужен результат, какая разница, где и как его получали, если он сделан вовремя и нужного качества?
:)
12.01.2011 12:18:55, Oazis
Нашу работу можно сделать ТОЛЬКО в офисе, так как для этого требуется ПО, которое установлено только тут и его ни под каким соусом нельзя поставить дома. Финансовая организация. Есть ряд отчетов, которые должны сдаваться каждый день, хоть тресни. Из дома их не подготовить. 12.01.2011 13:01:57, Не столь важно
Nanik
А некоторые люди на такую работу не согласились бы. Разве что за неприлично большие деньги. 12.01.2011 19:12:14, Nanik
Очень Вас понимаю, поскольку сама работаю в фин организации. Действительно есть ряд процедур, которые надо делать не только каждый день, а к определенному времени каждый день. Однако у нас есть возможность подключаться из дома к своему рабочему компу и делать любую работу из дома. Несколько раз в год весь наш банк даже репетирует, как мы будем массово работать из дома в случае катаклизма - требование регуляторов. Насколько я знаю, все ведущие фин организации, особенно после событий 11 сентября, разрабатывают такие программы. Я удивлена, что в Вашей организациии нет такой возможности. 12.01.2011 17:13:35, moksifri
Проект сейчас такой начали как раз! 12.01.2011 21:19:05, Не столь важно
Хорошее дело, мне такая возможность драматически улучшает качество жизни! 13.01.2011 00:35:55, moksifri
Дикая хозяйка
Ну и нет в этом ничего правильного. Что, от того что человек раз в несколько месяцев действительно по необходимости сходит к врачу вся работа встанет? А как же отпуска, там надольше приходится своим участком работы кого-то напрягать. А насчет болезней, перехаживать на ногах, например, грипп - может плохо кончиться, ни однга работа не стоит возможных осложнений. 12.01.2011 11:36:13, Дикая хозяйка
мои родители никогда не разрешали мне прогулять, т.е. даже речи об этом не было. а вот у подружки - иногда разрешали. я ей завидовала)
дочке разрешу наверно, в крайних случаях, прогулять, но уж договоримся чтоб не чаще раза в месяц, например. пока об этом не думали ни она, ни я. мне кажется, пока она сама не готова к прогулам)
12.01.2011 10:04:54, Планетка
Nanik
Да легко можно. Я совершенно спокойно могу не повезти в школу, если мне это неудобно. Или уговариваю не ходить, если вижу, что устала (не здорово себя чувсьвует). Проще один день не сходить, чем неделю потом проваляться. Не злоупотребляю.

А график у меня свободный, мне не надо обязательно ходит на работу, главное ее делать. Но зато иногда она может быть и до ночи, и так, что пописать не выйдешь.

Собственно, тоже была отличницей :-) Что не мешало мне вовсе не ходить в 1 и 2 класс, а в старшей школе половину предметов сдавать экстерном и появляться, когда нужно. И в университете спокойно сама решала, на какие лекции и семинары пойду, а вместо каких лучше в библиотеку.
12.01.2011 10:02:57, Nanik
=СветА™=
А другой образ жизни и мыслей всегда сложнее принимать,чем свой.:-)
Я разрешала и разрешаю.И старшей и младшей не ходить в школу просто так.
Потому что устала.Потому что хочу,чтобы выспалась,потому что еще чего-нибудь.:-)

Я считаю,что мои дети в адеквате,учиться им, а не мне,поэтому они сами способны оценить опасность или безопасность пропусков школы.
На отвественность это никак не влияет,их очнеь трудно заставить пропускать.Орут и идут.
12.01.2011 09:59:59, =СветА™=

Показано 222 комментария из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!