Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квадратики и буквы

Не знаю, что и думать. Пошел ребенок (4 года) на занятия по развитию речи. То ли у нее квадратики не получилось рисовать, то ли буквы, ребенка стала плакать и даже на музыкальные занятия отказалась идти. Родителей на занятия не пускают. А объяснения ее довольно смутны. Это правда, что в 4 года учат писать буквы?
27.09.2004 16:55:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! 28.09.2004 14:22:37, Mar
вакса
а у учителя не поинтересовались? 27.09.2004 17:01:53, вакса
До учителя я сама еще не дошла. А наша бабушка, которая водит ребенку, принесла тетрадку с буквами у,о,е,и,ю,а - вот мол задали тренироваться писать. 27.09.2004 17:06:02, mar
моя в 4 начала с удовольствием писать буквы, сейчас все пишет, слова под диктовку любит писать, ей еще 5 нет. Читать не умеет:) 28.09.2004 14:03:43, В6
Штуша
Странно... 28.09.2004 11:48:15, Штуша
Я бы учителя поменяла. 27.09.2004 18:05:43, ТаньЯ
ABDDavidoff
Тут важно - считаете ли ВЫ правильным учить ребенка писать буквы.
Если нет - меняйте учителя.

Мне кажется, что учителя - такие же как дети.
Для некоторых - норма в 2-3, для некоторых -в 6-7.
Главное, найти для каждого ребенка -своего учителя.
27.09.2004 18:28:48, ABDDavidoff
Штуша
На нашем развитии речи не учат. Правда, может быть разная методика. Мы занимаемся в основном по книгам Колесниковой. Если у ребенка что-то не получается, педагог не ругает, старается, чтобы ребенок не расстраивался. И всегда можно спросить, были ли какие-то проблемы на занятиях у ребенка (разумеется, по свежим следам).
Если Вы только начали ходить, очень может быть, что она просто устала.
27.09.2004 17:01:33, Штуша
Мы в самом деле только начали ходить. А где вы занимаетесь? 27.09.2004 17:15:55, Mar
Штуша
В ДК "Братеево". Но мы уже второй год ходим. Я, кстати, вспомнила, что на первом занятии по тетради Колесниковой (для четырехлетки) нужно от картинки (картинка изображает слово, которым надо закончить стихотворение) провести линию к слову (слово обозначено просто пустым прямоугольником, т.к. рассчитано на неумеющих читать). Может, что-то такое было, а она не поняла? 28.09.2004 11:45:18, Штуша
При ближайшей разборке выяснилось, что рисовали прямоугольник с башенкой и елочку по клеточкам. Наша ребенка решила дорисовать грибочек (подосиновик, как она утверждает). Что сказала тетя никто не знает, но ребенка на это обиделась. И стала плакать. Походим пока, присмотримся. Мы вообще-то в Перово живем. У нас только двое приличных курсов - в ДК Молодежи и Я сам. Пока вот ходим в ДК. 28.09.2004 14:21:44, Mar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!