Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.09.2004 09:56:34

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryM
Я объясняю, что это работа - мама с папой на работу, Брат в школу, а Глеб в садик. 25.09.2004 19:12:10, MaryM
Дождик
Почти все дети узнав что детсад это не развлекалка,а оязаловка не хотят туда идти:)) Нужно переждать и главное не действовать силой. Вот недавно Юлька с охотой ходившая на дополнительные задания. На одно пощла,а перед вторым отыскала на руке болячку сообщила что больна и идти не может. Я согласилась ,мы ушли. А сегодня перед тем как идти я спросила ты хочешь идти или нет? То есть дала ей выбор... И она с удовольствием пошла. Когда спрашиваете ты хочешь идти в садик? Обязательно добавляйте поиграть с детишками,порисовать,попеть? Вообщем заинтересуйте ребенка и главное чтобы он не почувствовал что он должен -обязан идти в сад. Но это мое мнение и я основываюсь на личном опыте:)) 25.09.2004 00:04:32, Дождик
И у нас сегодня истерика после вчерашнего :((((((
Счас пойду ее забирать, плевать на развивалки
24.09.2004 11:04:52, Detka
Это нормально - первое время дитям в саду нравится все новое, а потом... 24.09.2004 10:36:16, ТаньЯ
Irena(Alan)
Нам наоборот воспитатели советую один день в неделю делать перерыв,слишком нагрузка большая психологическая для них.Мы ходим 2 дня,среду отдыхаем,потом опять 2 дня ходим.Правда вчера тоже плакал и не хотел идти в сад,а когда забирала,говорил,что ему понравилось в саду. 24.09.2004 10:31:13, Irena(Alan)
nickoffova
О, и мы точно так же решили делать! Правда сами додумались, воспитатели как раз ничего дельного не советовали. 24.09.2004 12:44:11, nickoffova
Вполне вероятно, что ей там надоело. У меня тоже Тем три недели отходил. Так вот у меня складывается впечатление, что он воспринимает походы в садик как необходимость отходить туда какой-то промежуток времени, и не представляет, что теперь это будет постоянно. Перерывов нам тоже советовали не делать, т.к. и так с трудом приучили ходить в сад (до сна). Может Вам еще посмотреть, как будут развиваться события, и действительно пока походить хотя бы через день? если уже так категорично малой не нравиться и есть возможность? 24.09.2004 10:18:06, Джульетта
Когда мы начинали ходить в сад, нам воспитатели советовали перерывов не делать. У нас тоже были аналогичные ситуации. Я всега выясняла у сына в чем причина. Обычно его там кто-то обижал или отнимал игрушки. Мы с ним решали что с обидчиком делать (не дружить с ним, дать ему сдачи или назвать его хулиганом) и тогда он соглашался идти в сад. 24.09.2004 10:01:24, Новичок
[пусто] 24.09.2004 10:10:33
Maguai
У нас тоже все хорошо, когда мамы нет (я прячусь, наблюдаю, как он идет вприпрыжку, напевает что-то. Когда забираю - носится как ураган, перевозбужденный несколько. На вопрос "завтра придешь?" кивает "да". А с утра несу на ручках и вытираю слезы. 24.09.2004 11:02:13, Maguai
Аналогично у нас. Вечером счастливый говорит, что на следующий день пойдет в сад, а утром слезы ручьем. Что делать - не знаю. 24.09.2004 11:17:56, АлАртель
Maguai
Я пустырник принимаю :)
Вернее - :(
24.09.2004 11:37:15, Maguai
А я Новопассит стала пить, начиная с того дня, как сын пошел в сад. :( 24.09.2004 12:01:22, АлАртель
КляксА
О, коллеги :) Я когда дочка пошла в прошлом году в сад в первый раз, тоже месяцок на Персене просидела :) 24.09.2004 14:02:50, КляксА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!