Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночь и памперсы - опрос

Вот такой интересный вопрос мамам, которые, наверное, уже забыли, что такое памперсы :-)))
Было ли у кого-нибудь такое - ребенок все время просыпался утром с тяжеленным памперсом (ну просто неподъемным!), а потом за один день (или пару дней) все изменилось - стал просыпаться сухим (это же сразу видно, что памперс ни разу за ночь не использован по назначению)?
Или такого не бывает? То есть это происходит постепенно, не за пару дней, а за пару месяцев, полгода или даже несколько лет?
Я тоже хочу забыть о памперсах!!! :-))
23.09.2004 01:44:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб ребёнок ночью перестал писать, у него должен включиться гормональный регулятор концентрации мочи. Ночная моча более концентрированная, её меньше, ребёнку просто не хочется писать. И, да, вроде может и внезапно включиться это. 24.09.2004 05:14:36, Мария Д.
Биccектриса
У нас сейчас, видимо переходный период: то памперсом убить можно, то пустой :-). Иногда бывают 2-3 сухие ночи подряд, но редко. Продолжается это довольно давно - месяца 3. Вряд ли ребенок начнет спать без проколов сразу же и вдруг, вначале будут "пробные" ночи. 23.09.2004 15:37:17, Биccектриса
Такого не было. Весной сняли памперс ночной, а летом проголучный.
Месяца два еще писался ночью, сейчас только если напьется на ночь.
23.09.2004 14:46:52, king
Лягушка
Дело в том, что дочка "использовала" памперс всего один раз за ночь - а именно утром, тотчас после пробуждения (иногда даже еще глаза открыть не успевала). Следовательно, как правило (бывали исключения), абсолютная тяжесть или абсолютная сухость памперса зависела только от того, успевала я ее утром высадить или нет. 23.09.2004 12:58:02, Лягушка
Shangri-la
А у нас вообще чехарда какая-то. В 2 года 2 месяца (сразу как дали отопление, т.е. в октябре) сын перестал ночью писаться, просыпался с сухим памперсом и так до мая. А в мае мы пошли по врачам в садик оформляться и там он подхватил насморк и вот с тех пор ну очень редко, когда сухой просыпается. Проблема еще в том, что даже без памперса он не просыпается, дует под себя, а уже потом бывает стонет, но разбудить его невозможно. Все лето стирала одеяло, простынку, пеленки каждый день (даже стиральная машинка не выдержала :( ) Позавчера позвал во сне "мама, си-си". Я к нему подскакиваю, гляжу чуть-чуть насикал, говорю "идем, посикаем", гляжу, а он перевернулся на живот и в "полном отрубе". Утром была, конечно, огромная лужа (очевидно не один раз посикал). Что делать? Уж и на ночь стараемся поменьше давать пить, и даже когда кефир и другие кисло-молочные после обеда не даем (эксперимент проводили), все одинаково... Сейчас ему 3 и 1 месяц. 23.09.2004 11:59:28, Shangri-la
А у нас именно так все и было:) Правда через некоторое время опять стал писаться, но памперсы я уже не одевала, а стала поднимать ночью. С трех лет спим всю ночь сухими, без всяких подъемов. 23.09.2004 11:55:22, Даша_Z
Ludmilka
У нас именно так и было - за пару дней. Я, на всякий случай, тогда выждала ещё 3 дня, а потом отказалась от ночного памперса... 23.09.2004 11:46:43, Ludmilka
И я не дождалась сухого памперса. Но у меня дочь пьет, что твой водопровод, она и сейчас (3,3) нет-нет, а встанет ночью на горшок. 23.09.2004 10:30:45, Лина Степанкова
Танжер
не было такого. нам 4,5- до сих пор иногда просыпается ночью на горшок. так что я бы в 2 года точно не ждала, что ребенок будет терпеть до утра. 23.09.2004 09:56:34, Танжер
Но ведь 7 из 10 детей, которых я очень хорошо знаю, в 2 года спят без памперса, ночью не просыпаются, а утром - сухие. Значит - могут терпеть до утра. Могу же и я хоть немного понадеяться... 24.09.2004 01:08:49, Riala
Так как никогда не одевала памперс на ночь скажу, что количество мочеиспусканий за ночь после года всегда одинаково, только объем жидкости увеличивается с ростом ребенка. Так что памперс будет все тяжелее и тяжелее. А потом ребенок перестанет писать ночью и утром в горшке будет очень-очень большой объем. 23.09.2004 09:38:31, starka
Elen
Никогда не надевали на ночь? Круто... Если я с памперсом вставала 5-6 раз за ночь к ребенкудо 1,5 лет, то сколько было бы таких вставаний без него? 23.09.2004 09:48:55, Elen
Первые несколько месяцев все равно приходилось вставать кормить. А потом 1 (очень редко 2) раза за ночь. Но как правило, около 12 часов ночи, когда мы еще не спали,можно было "поймать" момент (ребенок начинает ворочаться перед тем как описается). 23.09.2004 11:29:32, starka
А зачем Вы за ночь 6 раз к ребенку вставали??? 23.09.2004 10:29:44, мышка на сервере 
Elen
Кормила грудью, потом после года - воды давала. 23.09.2004 11:30:19, Elen
А как потом от воды отучали? Моему 3 года (без месяца) и до сих пор пьет ночью чай. А потом писает, пьет и писает :) 23.09.2004 11:45:02, Lecom
Elen
Но я и сама любительница ночью воды хлебнуть)), поэтому особо не отучаю. Просто стараемся держать открытой форточку, увлажнять воздух в комнате, за ужином наливаю полную кружку питья, чтобы напилась перед сном, а не ночью)). Ну и не делаю ужин особо калорийным, жирное не даю на ночь, сладкое ограничиваю. Солености ребенку вообще не даем. 23.09.2004 12:24:15, Elen
Я вот так и не дождалась сухого памперса, сняли его(к тому времени днем уже пару месяцев его не использовали и на сон в т.ч) и оказалось,ребенок может замечательно терпеть. Естественно, это все сопровождалось тем, что теперь он-большой и нужно ходить в туалет и ночью тоже. 23.09.2004 08:15:19, Мирабель
вакса
примерно так и было. в одно прекрасное утро проснулись с сухим памперсом. пару ночей надевали для страховки, потм перестали. ну, и пара проколов была, естесственно :)) 23.09.2004 07:47:16, вакса
Alenuka
У нас постепенно памперс стал легче утренний, т.е. в два с половиной года где-то стало видно, что там один "попис". Дождались пока станет теплее на улице и ближе к трем годам сняли памперсы ночные. На тот момент с совершенно сухим памперсом только раза три проснулись... 23.09.2004 06:46:29, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!