Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

"Подменили" ребенка!

Дорогие мамочки.
Моей дочери почти 4года (в ноябре) Ее словно подменили. Вот уже месяц, она ведется себя очень странно.
На все наши разговоры мои и мужа и бабушки, она огрызается, злиться, психует.
Может это как то связано с садом?
В сад она ходит с радостью. Но там ей приходиться мириться с правилами. Воспитательница:
«Вам надо родить братика, что бы Дашкин эгоизм прошел!»

Может у нее дома идет разрядка? В саду она ведет себя спокойно! Иногда дерется с мальчишками (но воспитательница говорит, что ребята сами ее задирают, и Даха дает отпор!)
Она выплескивает свои эмоции на семью? Что делать? Может у кого так было?
Мы в растерянности…

22.09.2004 17:46:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему 4г будет в конце октября, те почти ровестники наши дети. мой в сад не ходит но с этого года стали посещать как бы школьные занятия. и я уже четко вижу зависимость его нервного поведения от дней занятий. у нас по графику один день выходит особенно напряженным и как раз тогда он мне выдает дома все: нервы, крики, общее неспокойное поведение. так бывало раз в 2недели два раза. в этот день стараемся ложиться пораньше, те я веду себя макс спокойно, обнимаю, целую, хвалю, уговариваю почиать в постели и он засыпает быстро, а не час как обычно бывает :). вобщем я думаю что мой втянется и привыкнет и такого не будет. я думаю возможно твоя так же себя ведет от эмоционального перенапряжения. либо привыкнет либо придется сад ограничить. имхо. 23.09.2004 15:59:49, mara
Ludmilka
Очень похоже на усталость... А ещё наш так себя ведёт с бабушкой, если в садике они мало бегали, тогда дома начинаются о-о-очень шумные игры и приступы агрессии. Поэтому стараюсь после работы вытащить детя на улицу, приходит с прогулки совершенно адекватный, и крепко спит. И любви и ласки побольше, конечно, помогает очень... 23.09.2004 11:51:50, Ludmilka
Ребенок просто устает, у нас тоже так бывает, хотя мы ходим ужен третий год, первое время было очень похоже на вашу ситуацию. Попробуйте после садика сделать дочке успокаивающую ванну (с морской солью, например) или просто дать ей спокойно поплюхаться в теплой воде с игрушками сколько хочет, или просто вместе посидеть в обнимочку, или и то, и другое. Нам хорошо помогает. 23.09.2004 08:48:52, Катеринка
Да уж, садик их меняет. Моя второй год ходит в сад и точно такое же поведение. Воспитательницы только хвалят "у нас не было такого спокойного и послушного ребенка", а я дома с ума схожу "мама, подай, мама, принеси, мама одень, сама не могу"... И сплошные психи - одежду не снимает, а почти рвет на себе и т.д. Я иногда срываюсь и шлепаю :-(( 22.09.2004 23:06:16, Polett
КляксА
О, у нас один в один, в саду второй год не нахвалятся - спокойный, неагрессивный ребенок, хорошо занимается, слушает, адекватна. Дома, особенно к онцу недели, начинаются психи. Я сейчас уже не шлепаю, был у меня срыв прошой осенью, когда адаптация в саду совпала с кризисом 2 лет, сама по потолку бегала и не знала что делать. Сейчас нет, просто стараюсь дома набеситься, поиграть на большом мяче, побегать, пощекотаться-пообниматься, чтобы энергия вышла, побольше тактильного контакта, а ближе ко сну спокойные игры типа конструктора, чтение, уже в кровати (спим вместе) обсуждаем день в садике, обнимаемся-целуемся. 24.09.2004 10:08:22, КляксА
прямо про мою:))) Так это "нормально"? Моя дома ленивая до жути. 23.09.2004 18:03:16, Vanilla
У старшего так было в течение первых полугода в саду. Как только мы переступали порог квартиры- ребёнок начинал биться в истерике. И так каждый день:(
Потом прошло. Но я его не трогала, иногда просто ублажала. Воспитатели говорят, что психика так реагирует у некоторых детей.
22.09.2004 21:51:13, Красавица Пипита
Масюта
по-моему, это естественно. В нашем садике даже плакать не позволяют. Хотя мою там хвалят за хор. поведение, а дом носистя как ураган и плачет, плачет, кричит и вопит. 22.09.2004 20:05:53, Масюта
А вы давно ходите в детский сад?? У меня сын пошел третью неделю, и я тоже заметила изменение поведению не в лучшую сторону. Но на мой взгляд, это действительно своеобразная разрядка, так как в садике приходиться придерживаться установленных правил, у воспитателей сильно права не покачаешь, вот и "сливает" ребенок свои эмоции на родителей, а где ж ему разряжаться как не дома? Я стойко терплю, хотя иногда нервов не хватает выдержать этот кошмар. Но надеюсь, что со временем это либо пройдет, либо примет более терпимые нормы. Так что держитесь !! 22.09.2004 18:20:31, Джульетта
Яна Савина
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.

Скажет папа:
- Дверь открыта!
Притвори ее, герой! -
Я ему в ответ сердито
Отвечаю:
- Сам закрой!

За обедом скажет мама:
- Хлеб, лапуся, передай! -
Я в ответ шепчу упрямо:
- Не могу. Сама подай! -

Очень бабушку люблю,
Все равно - и ей грублю.

Очень деда обожаю,
Но и деду возражаю...

Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.

А они ко мне:
- Голубчик,
Ешь скорее! Стынет супчик!.. -
А они ко мне:
- Сыночек,
Положить еще кусочек? -
А они ко мне:
- Внучок,
Ляг, лапуся, на бочок!..

Я такое обращенье
Ненавижу, не терплю,
Я киплю от возмущенья
И поэтому грублю.

Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.

До того я распустился,
Что грублю я всем вокруг.
Говорят, от рук отбился.
От каких, скажите, рук?!

автор - Михалков.
:-))
Классика :-))
22.09.2004 17:56:46, Яна Савина
солощ
Сегодня ночью - дочь проснулась в 1час.
Сходила в туалет. И начинает приказным тоном звать папу (я уже спала, муж сидел за компом.)
- Папа, поправь мне кровать!!
Муж подходит к ней и просит встать с кровати, что бы поправить..
дочь:
- Отойди от меня! я с тобой не дружу.. хочу спасть..
муж:
Хорошо, спокойной ночи.
Даха:
папочка, поцелуй меня, поправь мне постель..

Что самое интересное, когда она рыдала: « поцелуй, поправь,» слезы были настоящие. у нее была - наст. истерика.
я не стерпела и встала:
- Дашуля, что случилось?- попытаясь ее обнять
Даша, приказным тоном, но в слезах:
Я не с тобой разговариваю, а с папой! Иди спать обратно. Не трогай меня!
Я:
-Хорошо.

Только я ушла, начинается скандал в мой адрес:
-Мама вернись.!!.
Возвращаюсь. Даха опять еще сильнее: "Уходи-и-и!!.»
Мы ушли и больше на ее позывы не откликались.
В итоги она прорыдала около 20мин. и уснула.
У нас с мужем был шок.
и уже все это не кажется таким смешным :-(

И орать, бить, кричать на полуспящего ребенка- это метод?!
22.09.2004 19:39:50, солощ
Яна Савина
вы все правильно, имхо делаете. Конечно в такой ситуации битье, ор и наказание - не метод. мой метод в данной ситауии - только нежность и ласка. Попробуйте предупреждать такие истерики. занимайтесь вдвоем с дочкой какими-нибудь делами. ну порисуйте вместе, может апликации (вот скоро листочки будут осенние - можно сбрать и аппликации сделать), да хоть приготовте с ней вместе. ей нужно чувствовать свою НУЖНОСТЬ. И убеждатся в этом каждый день!!! Дело тут даже не в том ЧТО конкретно делать, а КАК это делать. тут я не смогу объяснить.. это каждая мама чувствует. Бывает что особенный взгляд и объятия решают больше чем многчисленные слова. Мне кажется в просьбе поправить кровать было желание обратить на себя внимание. Я бы в данной ситуации не выполняла бы просьбу ребенку, а предложила бы другой вариант, ну например, перебратся в родительскую кровать или что-то подобное. 22.09.2004 22:51:48, Яна Савина
солощ
спасибо. 23.09.2004 19:28:21, солощ
Это разрядка после того, как она старалась быть в садике "хорошей девочкой".Моя старшая пока в сад ходила -во дворе вообще ни с кем общаться не хотела,а как от сада передохнет-начинает "к столбам приставать".А младшая\2,9\в саду просто ангел,зато после сада минут 30\в лучшем случае\должна отораться.
Это нормально,постарайтесь делать ребенку каникулы,когда видите,что страсти накаляются.
24.09.2004 21:59:42, мама пимпсиков
КляксА
Гы :) 22.09.2004 18:16:36, КляксА
Пантерка
:)))))))) 22.09.2004 18:03:42, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!