Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормят детей в саду?

Чем кормят детей в муниципальном саду?
Наши воспитательницы пожаловались, что кормить стали еще хуже, и дети очень плохо едят то, что дают.

Как-то весной по ТВ я видела сюжет о том, что в нескольких садах ЮАО (кажется) опробовали новую систему питания детей: никаких каш и селедок с луком, а йогурты, мюсли и т.п. -современная и вкусная еда. Типа, с нового учебного года на нее перейдут все дошлольные учреждения. И вот не вижу я у нас в саду никаких йогуртов, никаких мюсли, та же каша...

А что у вас?
21.09.2004 14:51:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас мюсли нет, йогурты есть, но чаще кефир, радует, что дают каждый день фрукты, иногда и на завтрак и на полдник, смотрю частенько дают зефир-пастилу, не знаю хорошо это или нет. ЦАО, муниципальный. 22.09.2004 13:39:24, КляксА
Alenuka
У нас стандартное садиковское меню. На завтрак каша+хлеб с маслом+какао или чай. Потом в 10 утра дают сок или яблоко. На обед суп+котлета или холубец ленивый или рыба с пюре и т.п.+ бывает салатик+ компот или кисель. После сна йогурт питьевой+ вафля или крендель. Ну и на ужин запеканки всякие...
Моим сильно нравится. :) Забираю - первым делом рассказывают, что сегодня кушали. Я не пониммаю, что там может быть вкусного на 540 рублей в месяц, но дети говорят, что сильно вкусно... :)
22.09.2004 11:29:02, Alenuka
Мы в д/с ЮАО - никаких йогуртов-мюсли и т.п.
Та же каша, вот сегодня помню - на полдник запеченая рыба и винегрет. На обед свекольник (вчера был борщ) и еще что-то.
22.09.2004 11:10:47, ДжессиКА
так каша лучше мюсли будет - для ребенка-то. И йогурты... тоже сомнительно, уж лучше кефир. 22.09.2004 08:25:41, мышка на сервере
Тушкан
гм, кошмар, какой!:)) они бы еще гамбургерами решили кормить - еще более современная и желанная детям еда.
Стандартный набор хорошей столовой у нас: каша, запеканки, суп, котлеты-азу-гуляш, сдоба, фрукты, йогурт. Мой сын ест с удовольствием - а мюслями я его дома накормлю - лень мне кашу варить;)
21.09.2004 21:10:43, Тушкан
=СветА™=
Мюсли точно не дают.И йогурты.Кефир вот дают.Часто.
Но я, честно, не очень понимю, чем йогрурт лучше кефира.Тоже молоко, но заквашенное другой закваской.

Завтраком я сама кормлю, потому что моя ребенок кашу не ест. Остальное вполне съедобное.без излишеств, конечно.
Трудно ожидать разносолов и деликатесов на 170 руб в месяц, вот я и не ожидаю.
Родители могли бы сами разнообразить детское меню, прикупив фрукты, соки..особенно те, чьи дети в саду допоздна.Но не считают нужным.

Кстати, в частном саду, куда ходит наша приятельница, базовое меню примерно такое же.Хоть и оплата 400 долл в месяц.Потому что меню все в одном месте утверждаются и один набор продуктов под них дают.Только фрукты еще дают на полдник, что, впрочем, и самим легко организовать.Ни мюслей, ни корнфлексов тоже нет.
21.09.2004 16:42:40, =СветА™=
А у нас в частном детском саду на завтрак дают: каша, бутерброд с маслом с сыром, иногда каша заменяется варениками, сырниками, блинчиками, дают растишку. Но у меня парень обожает кашу:)))А мюсли мне кажется не нужны, если уж очень хочеться, можно дитятю в выходные дать и с готовкой завтрака не мучаться:) 22.09.2004 11:48:12, Даша_Z
fri
А у нас не кормят, дети с собой всякие бутерброды носят:) 21.09.2004 16:41:12, fri
У нас на завтрак каша+бутерброд с маслом или сыром, на обед супчик (мясной, куриный или гороховый) и рыба или курица с гарниром, на полдник сок+банан или кекс. Ребенок метет все это в ужасающих иеня количествах. 21.09.2004 15:50:03, starka
А чем мюсли лучше каши? Имхо, буржуйская еда, только лишний вес от нее. Йогурт (российского производства) дают после сна. На завтрак каша, запеканка, омлет, на обед разные супы, второе с мясом. На полдник рыба, капуста с сосиской, может быть каша, если утром омлет... печенье. 21.09.2004 15:33:23, В6
Ну, на мюслях сильно не зажиреешь-то... С чего там лишнему весу браться? 22.09.2004 08:27:10, мышка на сервере
Лягушка
Судя по меню: на завтрак каша, хлеб с маслом и какао/чай; на обед - суп, мясо/рыба/курица с гарниром, компот/кисель; на полдник - запеканка/булочка/иногда что-то мясное, какой-нибудь фрукт. 21.09.2004 15:19:17, Лягушка
Супчики на зажарке, картошечка с подливкой, макароны с маслом... 21.09.2004 15:03:57, ТаньЯ
=СветА™=
Вегетарианское все? 21.09.2004 16:44:31, =СветА™=
Нет. Пару раз в неделю типа курицу дают. Просто плохо кормят! 21.09.2004 17:30:22, ТаньЯ
December
Запеканки, молочные супы, суп гороховый, салат морковный и прочее:) Селедкой не пахло:) 21.09.2004 14:57:24, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!