Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что у вас в платном саду за 100 дол. в месяц?

предложили платную группу в обычном саду с очень средней с виду территорией (внутрь еще не ходили). сажите, пожалуйста, что нужно ожидать от сада за такую плату?
20.09.2004 17:53:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в районе (Октбярьское поле) сады платные за счет высокой арендной платы, поэтому может ничего и не будет особо хорошего. Наш платный садик был неплохой, но его закрыли - и в обычном государственном воспитатели намного лучше оказались тем в тех платных куда мы ходили на лето. 22.09.2004 15:07:48, Хрюша
Пантерка
2500 платим. Группа 15 человек, психолог, логопед потом будет, позже будет английский, ну и все как у всех музыка-физра. и т п... Воспитательница хорошая и нянечка. Не знаю это заслуга комерческой группы или нет - но я постоянно сталкиваюсь с тем что забирая ребенка после обеда в обычных группах слышу постоянный рев а у нас тишина...
22.09.2004 10:14:57, Пантерка
Maxi
вообщем-то ничего особенного 21.09.2004 18:29:16, Maxi
У нас за 150 руб.и 350 руб.благотворительный взнос в фонд Образование: рисование, ритмика, английский, физкультура, математика, развитие речи, конструирование, лепка, танцы,психолог, логопед с 5 лет. 21.09.2004 13:47:40, Бусиничка
Лягушка
У нас 1300 квитанция (ведомственный сад) - ничего особенного, но в качестве "хранилища для ребенка" пойдет. Полный комплект воспитателей (2 + нянечка), 8-19, нормальное трехразовое питание (без ужина) и какие-то обычные садиковские занятия (музыкальное, рисование, лепка, физ-ра). В начале года попросили принести канцтовары по списку (карандаши, фломастеры и т.п.), а также "родительская помощь" (лично у нас - в виде резиновых мячиков, обошлось где-то в $50). 21.09.2004 11:45:27, Лягушка
Ясли просто блеск. Сейчас мы ходим в подготовишку. Англ. 1 раз. 2 супер физры (типа веселые старты),2 рисования с преподом из Мухи, 2 раза шахматы (в 5 лет сдали на 4 разряд, сейчас готовимся с турниру дошколька, шансы войти в 10 большие),логопед 2 раза в группе 11 человек и 1 р. индивидуально, история музыки 1 раз (ребенок любит больше всего). 2 раза хореография (классич. балет), но мы ходим 1 раз т.к. у нас еще айкидо и басик.
+ Воспитатели занимаются с ними в группе постоянно. Считать и читать научили в саду и подготовили настолько, что на подготовку в школу ходить ненужно.
из -: мало гуляют, обычная садиковская кормежка (за 400 долларов кормили значительно лучше), когда забираешь в 19-00, лица не очень счастливые, но открытого недовольства нет. Если не дай бог не смог забрать после 19-00, сори, или договаривайся с завхозом (за деньги) или....короче группы продленного дня и развозки нет.
Мгу дать ссыку сада
21.09.2004 11:05:11, К.э.н. Виагра
мне тоже не с чем сравнить, но за 3500 в месяц у нас куча занятий, английский, бассейн 2 раза в неделю, логопед, психолог, математика, родная речь, изо, пение, танцы, физра... воспитательницы и нянечка как к родному относятся. Заведующая знает всех деток и родителей по именам.. Питание так себе, но фрукты и кислородные коктейли включены. Охрана круглосуточная. Территория ничего так. с 8 до 19. 21.09.2004 10:54:51, Дарима

Какой номер у вашего садика? Спасибо за ответ
21.09.2004 23:04:16, Mal
1103 21.09.2004 23:33:58, Дарима
Мы платим 4 000 р. За это имеем 15 человек списочный в группе (реально ходит меньше), сад с 7 до 19, логопед (тоже не ходим :)), психолог (вполне вменяемая и разумная тетенька). Формально больше ничего. Но у нас хорошие воспитатели, хорошее отношение к деткам. Не знаю, связано ли это с теми деньгами, что мы платим. А в остальном - обычных сад из тех, что принято называть хорошими :)) 21.09.2004 08:56:10, Митя
murr
Я плачу 1800 р.+150р. жировка.В саду
французский,бассейн,логопед,
хореография,физкультура,математика,
природоведение,постановка спектаклей,рисование.
что-то ещё,я уже забыла-расписания
перед собой нет.Территория
у нас очень большая,я бы не сказала,что с виду впечатляет,но охрана круглосуточно.
Внизу прочитала,что за 100$ никто пальцем не шевельнёт из
воспитателей.В нашем саду не так.И кормят получше,чем в нашем прошлом саду.
20.09.2004 19:20:00, murr
Подскажите, пожалуйста, где находится ваш садик и его номер 21.09.2004 23:02:21, ираМ
мне не с чем сравнивать...Игрушки хорошие,группа работает с 7,30 до 19,30 (но, как правило, в 18 уже всех забирают). Есть доп.занятия, которых нет у других группах.Т.е. первая половина дня - как положено, по программе "Детство", а вторая - ритмопластика, фитбол, английский, веселые нотки, изостудия и т.д..Расписание почти как в школе:))Дочка только начала ходить, к тому же неделю проболела (теперь от спорт занятий медотвод), так что я не все еще оценила.Но песенок стала бОльше петь- это точно:))У нас, вообще-то , не было альтернативы.Или хдить в эту группу за 100 долларов (няням мы платили намного бОльше, кстати), или вообще не ходить (нет мест).Еда не ахти какая.Но, сдругой стороны, сад оздоровительный, питание диетическое.Может, и лучше, что не дают Растишек и прочих радостей. 20.09.2004 19:09:49, Евра
солощ
Н И Ч Е Г О !!!!
един-ое, что может быть группа в 10-15чел. и игрушки новые.
поверте 3000руб- это не те деньги...что бы "советские" воспитатели меняли свой "оброз жизни" в д.с.
Моя луч. подруга водит ребенка за 500у.е./мес. получше только еда. И с ребенком до 20-00сидят. ВСЕ!
20.09.2004 18:17:41, солощ
Anahita
ни фига себе!!! (вырвалось прямо-таки)
У нас за 2000 очень много чего полезного: логопед (к которому мы не ходили:)); психолог (весьма хороший специалист); англ. и нем. язЫки (очень-приочень хорошие преподаватели, милые, ласковые и дети даже чему-то научились:)); развитие речи (мой и читает, и пишет, причем, если чтением мы много сами занимались, то писать научили в садике, я только в прошлый НГ это обнаружила неожиданно для себя); математика; рисование; ритмика. Кажись все.
Воспиталей с совковым образом мышления действительно не переделать, но эти занятия ведут другие абсолютно преподаватели, которые с садиком на договоре отдельном работают.
А за 500 баксов и ничего....:(((( Это уж слишком
20.09.2004 21:02:53, Anahita
Это где такое чудо есть? 21.09.2004 09:03:09, Андо
Anahita
Чертаново-Южное, м. Пражская, садик бывший ведомственный, теперь муниципальный с так называемыми лицейскими группами (те, которые c преподавателями) 21.09.2004 09:36:14, Anahita
А еще подробнее можно (номер сада, сколько детей в группе, и вправду ли реально попасть, т.к. все что я искала в Чертаново заканчивалось словами - нет мест и можем записать в очередь, а платных групп нет:()Хотя мы на Чертановской, но в принципе, если хорошее место, можно и возить, правда актуально, чтобы сад работал с 8 до 8 21.09.2004 12:31:01, Андо
Anahita
Садик работает с 8, но до 19.00, хотя в 17.30 уже всех детей разбирают:(
Честно говоря, номер сада я забыла. Давайте я завтра все узнаю и Вам тогда скажу.
21.09.2004 18:40:30, Anahita
Спасибо большое, буду ждать. можете по почте присласть andronova@yandex.ru 22.09.2004 18:31:47, Андо
да, в группе у нас 14 человек.Но в бесплатных группах так же.А фактически ходит человек по 10.Кто в отпуске с родителями, кто болеет... 20.09.2004 19:11:16, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!