Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

когда оставлять на сон?

Ходим 3-ю неделю, по утрам ноет еще, предлагают оставить на сон.
А я еще бы подождала, но говорят, привыкнет, что до сна забирают и будет сложнее потом?
20.09.2004 13:59:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень тяжело привыкали к саду (пошли в 2,5), месяц ходили до обеда - еще хуже сделали. Первый раз как спать оставила - он прокричал весь сон-час - не спала вся группа:-( Думаю нужно еще смотреть как ваш ребятенок реагирует. Везет тем кому машут ручкой, но если очень впечатлительный как мой, то советую уже оставлять на сон. 21.09.2004 17:13:12, Наська
Макс тоже третью неделю ходит, сегодня оставила на сон...жду сижу уже, непривычно без него, работу пока еще не ищу - пойдет на полный день - займусь этим вопросом. Но Макс ходит в садик нормально, не плачет, целует меня на прощание и ручкой машет. Я с ним всегда проговариваю, ты поешь, поиграешь, погуляешь и я за тобой приду, обязательно!
Потом расскажу, как первый день со сном прошел, он дома ооочень долго засыпает и только в обнимку рядом со мной.
21.09.2004 14:03:29, Marimax
Вчера забрала его в 15-30, воспитательница рассказала, что он немного покапризничал, говорил, что спать не будет, но потом проспал (немного, по словам воспитательницы) 1,5 часа 9дома мы так почти никогда не спим:) Проснулся раньше остальных деток, его покормили, и дальше он играл до моего прихода. 22.09.2004 08:50:15, Marimax
Alenuka
Мы сегодня десятый день пошли. Хотела оставить на сон, пацанов уже настроила, что в новых кроватках будут спать, с ними договорилась, что поспят и заберу... Приходим, а воспитательница говорит рано вам на сон оставаться, заберите еще сегодня после обеда, а завтра посмотрим... Ну не знаю... Заберу, конечно, но тоже боюсь, что привыкнут, что мама "после компота" приходит... 21.09.2004 05:49:15, Alenuka
КляксА
Согласна, что затягивать очень нецелесообразно. Мы в прошлом году пошли в садик первый раз (ясли), стали оставаться на сон к концу 2-й недели. В этом году у нас уже второй садиковский год, но садик новый. Пошли 1-го сентября в среду, стали оставлять на след. вторник. В понедельник после выходных не хотелось. 20.09.2004 18:48:53, КляксА
Мы уже на второй неделе на сон стали оставаться. спим нормально, но у нас трагедия состоит в том, что большая часть группы еще не спит (оставляют постепенно)и их забирают в 12. так что и незнаю что лучше, надеюсь когда все будут оставаться мой нервничать перестанет-"вдруг мама не заберет!" 20.09.2004 15:26:38, Фелисса
nickoffova
Я вот сегодня первый день на сон оставила, переживаю-ю... Ходим в сад с прошлой недели. Но у меня ребенок не ноющий, в первый день сада ему даже штаны переодеть не успели, а он уже к детям ускакал! 20.09.2004 15:22:23, nickoffova
Анька
Правильно говорят.. Я тоже три недели тянула, когда оставила - Машка очень долго ждала меня после обеда.. Привыкла.. Хотя и легла спать. 20.09.2004 15:21:03, Анька
вакса
попробуйте оставить, но с условием, что при проблемах Вас известят и Вы за ним придете. ребенка настроить, есстественно. 20.09.2004 14:58:21, вакса
И правильно говорят. Мы вообще пошли сразу на весь день и без нытья получилось, но это от дитя зависит. А вот подруга у меня дочку водила до сна, та с удовольствием ходила, а когда через 2 недели оставили на сон, просто не поняла почему так... Привыкла только через месяц. 20.09.2004 14:08:24, Даша_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!