Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В школу в 2005. Кто еще...?????

Веду ребенка в следующем году в 1 кл и ломаю голову.У нас еще 4 раза айкидо и 2 раза шахматы. Бассейн, по видимому придется бросить.
Я работаю на 2 работах, на полную ставку в институте - это 4 пары в неделю -у меня это 1 полный день, т.к. есть вечерники-это 3100 руб и финансовым директором с 10 до 19-00 (платят хорошо).
Сейчас ребенком занимаются все кроме меня.
На будующий год думаю:
1.няньку брать и оставить эти 2 работы 2.взять 2 ставки в институте-это будет примерно 5000рублей и 8 пар в неделю.В любом случае 1 день вечерники.
3.Оставить ставку в институте и на др. работе остаться до 16-00. Т.е. в 17-00 я смогу забирать ребенка.
Кто еще идет в 2005 в школу, отзовитесь, давайте обмениваться инфой и вообще-поддерживать др.др.
Иначе я сойду с ума, от всего этого.
20.09.2004 13:02:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У меня второй сын пойдет. Я тоже ломаю голову как все успеть. Сейчас он ходит 3 раз в нед. в бассейн и 2 раза на мкзыку. Музыку что ли бросать.... Не знаю пока,слава Богу,что материальный вопрос пока не беспокоит. 21.09.2004 23:17:52, колобоча
У нас средний ребятёнок пойдёт. )) А сейчас в спортивной школе занимается. Насчёт готовности, так с четырёх лет его старший ребёнок по-моему всему обучил, что прямо хоть сейчас в третий класс отдавай... 21.09.2004 12:03:17, nadezhda
Я мы. Я писала об этом 2 топика ниже. У моего тоже 2 раза в неделю бассейн, 2 раза шахматы, 3 раза карате. Английским занималась дома няня, а сейчас няня сменилась, придётся что-то решать с английским. В сад ходил, но год перед школой подержу его дома - крепче будет. У меня свои тарканы, конечно, но я боюсь за здоровье деток-первоклашек, очень уж большая нагрузка для них. 20.09.2004 21:24:58, Лютик
1.Кто у вас водит по кружкам и кто будет водить в будущем году?
2.Кто будет забирать из школы?
3.Все кружки собираетесь оствлять на следующий год?
4. Будете в феврале участвовать в городском турнире дошкольника (шахматы)?
21.09.2004 11:15:01, К.э.н. Виагра
Sivilla
мы тоже собираемся в школу на следующий год. Если б в детский сад ходил, наверное оставила на второй год. Но дома я его еще год не выдержу. На подготовку ходить не будем, только индивидуально с логопедом и со мной. В общем, школа берегись////.
Gо поводу работы. Много вкалывать, чтоб потом здорого отдыхать для меня скучно. Нянь я тоже не люблю. Я бы однозначно уменьшила до возможного минимума количество рабочего времени.
20.09.2004 21:14:59, Sivilla
А школу уже выбрали?
Если да, то по какому принципу?
21.09.2004 11:10:39, К.э.н. Виагра
Sivilla
В принципе да, пока это ближайшая к дому. Почему? Во первых в нашем районе очень хороших школ нет. есть только очень плохая 1112, хорошо, что не наша. Эта школа расчитана на очень большое количество детей и заполнена только на половину, в результате все школы рядом считаются замечательными и переполнеными.
Психологическая готовность к школе у сына нулевая, но держать дома ребенка, который уже все знает смысла не вижу. А ругаться лучше с учителями, которые ребенка учить обязаны.
21.09.2004 14:49:18, Sivilla
Мы тоже планируем пойти в школу в 2005г., если возьмут. Деть не ходит ни на какие доп.занятия. Не хочет ходить никуда, заинтересовать его пока не удалось ничем, кроме футбола. Короче, как в анекдоте "было у старика три сына: двое умных, а третий - футболист". С октября надеюсь все-таки поводить его на подготовку к школе.
Вобщем, полезной инфы у меня для вас нет никакой:) Просто отметилась, что мы тоже идем в школу в 2005г:))
20.09.2004 19:22:40, тигровая мышь
А дома чем нибудь занимаетесь? 21.09.2004 11:08:41, К.э.н. Виагра
Пытаемся:) Но хватает его ненадолго.
Вообще по знаниям он готов к школе, но усидчивости - ноль:(
21.09.2004 16:28:24, тигровая мышь
Sivilla
Ну и детки на следующий год в школу пойдут. :)) . Вы кстати на футбол стали ходить? 21.09.2004 21:25:04, Sivilla
Неа. Тренер ему видите ли не понравился:) Сказал, давай другую футб.секцию найдем - и я буду ходить. Я пока ищу:) 21.09.2004 23:20:10, тигровая мышь
Сегодня мы выдерживаем 1 час занятий с малюсенькими перерывами. Это грандиозный успех. Но все равно ноет, мол мне твои занятия.... 21.09.2004 21:15:24, К.э.н. Виагра
Успех действительно грандиозный:) Мой еще только садится заниматься и уже ноет "не хочу-не буду"( 21.09.2004 23:22:09, тигровая мышь
Sivilla
А мой сегодня на ковре валяясь занимался. Педагог наверное в обмороке до сих пор. 22.09.2004 19:48:34, Sivilla
мы идем на тот год, собираемся по крайней мере. Сейчас у него сад + каждый день по занятию (3раза басик, 3 танцы, 1 подготовка к школе и 1 англ). Хор его любимый уже пришлось задвинуть -по этому поводу ребенок не доволен, но куда еще занятий?! обещали что в следующем году в школу пойдет-подготовка снимется и вернем хор -как раз на него накладывается подготовка (сильно сомневаюсь в возможности, но надеюсь за год забудет). Логопеда "перенесли" в сад. Я работаю полный день, забирает няня и с ним до вечера. В школе у учительницы интересовалась о режиме (мы сней уже год занимались и теперь она будет набирать класс, с ней и подготавливаемся) -она "успокоила", что за доп. плату она на продленке с ними занимается и проблема уроков т.о. снимается.Т.е. опять видимо, будет няня забирать и на кружок (если силы и желание будут). 20.09.2004 14:41:27, Аликс (из подполья)
Это хорошо, что учительница с вами занимается.
Гдеж такую найти:-)))
20.09.2004 15:12:47, К.э.н. Виагра
да в школе которую "пристреляли" и искать, прийти ко времени окончания уроков, поговорить с родителями, с самими детьми, потом с учительницей, оценить адекватность и потом уже (при положительном Вашем решении) занятия и цены. У нас не было в школе офиц. подготовки до этого года,только ввели, но и в этом году я предпочту индивидуалку по 2 причинам -результаты лучше и график удобней. В инете пошарить -мне вот повезло -тут нашла маму буд.выпускницы (этого уч. года)этой учительницы, на тот момент 2-классницы, она мне все явки-пароли и сдала:-) Правда, у нас еще пара запасных вариантов. 20.09.2004 15:25:05, Аликс (из подполья)
В семье моло Петербуржцев.
Я сколь раз спрашивала про школы в приморском и Выборгском районах...тиштна...ни одного отзыва:-((((
20.09.2004 16:12:56, К.э.н. Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!