Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День учителя и сад

В родительском комитете я :( Имела беседу с воспитательницей, что заведующей надо бы существенно дороже подарок делать. Типа большого букета и вазы.
Жаль, поиск не работает, а так хочется еще идей.
У нас получается, что поздравляемых 18 человек. Больше, чем детей в группе. Набегает с учетом медсестры, зав сауной, массажистки. И если бы они еще все сидели по кабинетам. Приходящих в том году отлавливала неделю. Цветы в такой ситуации всем не купишь. Конфеты-гели приелись.
А как вы поздравляете своих педагогов в садике? Поделитесь, пожалуйста.
В пределах 300 рублей на человека.
19.09.2004 17:57:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, день учителя - праздник воспитателей и учителей (у нас, например, занятия типа математики и развития речи ведут педагоги). С натяжкой к ним можно присовокупить завсадиком и нянечек (если они есть). А вот для остальных - от поварих до медсестер - есть профессиональные праздники или новый год с 8 марта. Если честно, то я против того, чтобы скидываться и поздравлять "всех от всех", я все равно поздравляю воспитательниц сама. 21.09.2004 14:47:32, Polett
Ве Ра
а по-моему, то что вы вашей платной группе поздравляете несколько меньше остальных групп вполне нормально. Если бы у вас плата за сад была 500 уев было бы вполне достаточно подарить цветы. 20.09.2004 22:32:00, Ве Ра
Я покупаю подарки воспитателям в Красном Кубе (от себя), там много всего симпатичного и практичного. На 8 марта дарила стильные вешалки для чашек, Голландский, порядка 180 рублей. 20.09.2004 13:11:48, Хрюша
Бог мой... а массажистка, медсестра и зав. сауной(!) какое отношение к дню учителя имеют? им своих профессиональных праздников мало?
Вы сами себе головную боль не придумываете? Я буду поздравлять только воспитательницу и, возможно, заведующую. И в пределах меньше 10 у.е. на человека...
20.09.2004 11:06:43, мышка на сервере
nickoffova
У меня тоже физиономия вытянулась несколько... У медсестры есть вроде как день медработника. А про заведующую сауной пообще молчу. Интересно, как часто и чем она занимается с отдельно взятым ребенком в этой самой сауне? 20.09.2004 15:26:57, nickoffova
День медработника? В том году мы про него не вспоминали. А сауна раз в неделю групповая. Согласна, что странно включать... 20.09.2004 21:08:31, Танча
А когда день медработника????? 20.09.2004 22:32:51, Юлич не со своего компа
В июне, кажется, третье воскресенье. "Плавающая" дата... 21.09.2004 14:44:06, Polett
Я в начале тоже про них и не вспомнила, но меня поправили :( Деликатный момент, типа работают с вашими детьми и так далее. 20.09.2004 11:28:50, Танча
ага, а про поваров, охранников не напомнили? Педагог - это вполне определенная профессия, а не вообще все, кто работает с детьми... Хотя понимаю, что от Вас сейчас мало, что зависит. Хотя я бы сказала, что медицинских работников мы поздравим в день медика... 20.09.2004 11:39:39, мышка на сервере
Про них нам напомнили в прошлый новый год :( Я бы даже не всех педагогов поздравляла, а только любимых. Но родителям в группе, абсолютно все равно. Я пыталась в том году всех обзванивать и спрашивала мнение, кого поздравить, по скольку собирать и что дарить. Все с радостью заранее согласились с мнением родительского комитета :( 20.09.2004 11:59:18, Танча
Купите по баночке икры. 20.09.2004 09:58:21, starka
Забавно, но в сумму не впишемся. 20.09.2004 10:51:06, Танча
Naomi
А мне кажется, что красная икра впишется. Помнится, я дарила врачу в детской районной поликлинике... вряд ли бы я "раскошелилась" на очень большие деньги. Кстати, очень ценное предложение. Мне тоже тогда кто-то подсказал, тетенька была откровенно рада. 20.09.2004 12:01:11, Naomi
Надо для себя цены освежить на икру :). Большой плюс, что объем подарка маленький,а то мне ведь все это еще и в сад доставлять.

И еще вопрос. Может быть подарки делать разные? Для более значимых педагогов - икра, а массажистки и так далее - фотоальбом или рамочка? Или только равноправие?
20.09.2004 12:13:39, Танча
МОжно влезу?
В Метро банка икры стоит 156 р. А если экспортный вариант ( ну типа с самооткрывающейся крышкой ), то 170.
вот.
20.09.2004 15:34:32, Муся и Гуся с Люсей
роМашка
В МЕтро икра была на прошлой неделе по 117 рублей. Вполне приличная, сама пробовала. 20.09.2004 16:31:03, роМашка
Спасибо за подсказку :) 20.09.2004 20:02:09, Танча
Naomi
В принципе-то я согласна, что медсестра, повар, охранник и т.п., даже нянечка, к дню учителя имеют оченно косвеноое отношение, а точнее - никакого. И, честно говоря, я бы сделала равноценные подарки педагогам (воспитатели, ллогопед, предподаватель музыки, еще каких-то отдельных предметов, если таковые имеются), а остальным уж действительно "по остаточному"... А еще можно подарить чай в коробке - таким образом в прошлом году я поздравила воспитательниц и няню с 8-м марта (мой ребенок начал ходить в садик с 1 марта, а я сделала от себя небольшие презенты). Тожно коробку побольше выбрать, или набой какой-то... И вообще, на сумму в 300 рублей можно "разгуляться" :-) 20.09.2004 15:14:39, Naomi
Lumi
Кабачковой :-) 20.09.2004 11:48:06, Lumi
Я тоже в родительском комитете... И кроме меня там пока никто ничего не делает, хотя в род. комитете 4 человека:( Я подумала, ладно, в этот раз соберу ,а потом пускай остальные подключаются. Мы на подарки нашим воспитателям собираем по 200 рублей с человека, и то людям не нравится - много, но мы поздравляем толко воспитателей и няню нашей группы. Они вроде как деньгами хотят. Деньгами - так деньгами, нам проще. 20.09.2004 08:59:00, Marimax
Понимаете,у вас возможно, в группе детей больше и на меньшее количество поздравляемых приходится больше 200 рублей. Согласитесь, что давать в праздник в конверте меньшую сумму как-то странно. Ну с учетом платности группы.
А чем поздравлять собираетесь, если не секрет?
20.09.2004 11:27:17, Танча
Нас двое осталось, но коллега работает, а уменя еще малыш на руках, так что особо по магазинам не побегаешь.
У нас кружков много и двоятся они. Есть дефектолог и логопед, физкультура простая и лечебная, музыкальный воспитатель и отдельно музыкальный театр. Так что набегает. По 200 рублей собирать, так вообще не понятно, что в эту сумму вписать (ведь на заведующую надо потратить, как нам было сказано, существенно больше, и методиста). А у нас еще и не вся группа пока ходит :(
Конфеты им приелись, а французские духи, как делали до нас как-то мы не потянем, да и вкусы у всех разные.
20.09.2004 10:57:37, Танча
Cat-S
А какого числа в этом году день учителя, кстати? 20.09.2004 08:49:07, Cat-S
Lumi
Я совсем забыла о таком празднике, а ведь нужно думать о подарках!!!!!!!!!!!!!! Какого точно числа праздник?
20.09.2004 11:55:19, Lumi
Обычно первый выходной октября, у нас будут поздравлять в пятницу 1 числа. 20.09.2004 12:01:00, Танча
Elen
А не первое воскресенье октября? 20.09.2004 09:40:21, Elen
По-богатому вы - по 300 рублей))))) Это по сколько вы собираете??? А на Новый год, а на 8 марта? Мы о таких суммах даже разговор не ведём. Ведь надо ещё и о детях думать. 19.09.2004 21:45:08, Юлич не со своего компа
У нас группа платная - почти 5 тысяч в месяц, так что ... Собирали в том году по 200, но эти претензии, что наша группа хуже всех поздравила ... В общем, портить отношения не хочется. 19.09.2004 22:50:28, Танча
А от кого претензии?? От педагогов? И их после этого можно называть педагогами и платить такие деньги за пребывание в этом саду??? Хамство непрыкрытое((((( Очень вам сочувствую. 20.09.2004 17:46:10, Юлич не со своего компа
Нет, педагоги вообще молчат. Просто воспитательница поделилась, что в том году наша группа "хуже всех поздравила заведующую". Прямым текстом было высказано пожелание, что надо исправляться. Сомневаюсь, что на отношении к нашей группе это как то скажется, даже если мы вообще ничего не подарим. Но очевидно люди уже привыкли к подаркам и будут чувствовать дискомфорт, а им работать с нашими детьми., 20.09.2004 21:12:09, Танча

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!