Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метки на одежду

Мамы! Как сделать метки на одежду ребенку для детского сада? Такие метки можно где-то заказать или надо рисовать как-то самим?
18.09.2004 15:38:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заказывала в прачечной, так и называется метки на одежду - Имя+Фамилия, 100 штук, стоят порядка 100 рублей. Единственное, делали недели две, так как куда-то они заказ отвозят 20.09.2004 13:14:35, Хрюша
Emily
Прачечная относится к какой-нибудь фирме? Несколько штук обошла - нигде не делают! :-((( 20.09.2004 23:15:09, Emily
Я купила такую ткань, которая утюгом к вещам приклеивается (она в подкладках используется - не знаю как, называется) и фломастер для письма по ткани.
Соответственно кусочек ткани - проглаживаешь утюгом, на нем пишешь имя.
Метки, сделанные 2 года назад - до сих пор живы. И потом отодрать легко, если другому ребенку одежду отдаешь
20.09.2004 11:47:16, ДжессиКА
Maxi
ну почему у всех на флизилине хорошо держится, а меня на одну стирку хватает? 20.09.2004 14:16:14, Maxi
Ткань, которая приклеивается утюгом называется флизелин (это даже не ткань, а такой специальный материал). Очень хорошая идея -возьму на вооружение. А маркеры перманентные лучше использовать - они не стираются и не размазываются. 20.09.2004 12:26:41, Андо
Я писала шариковой ручкой и проглаживала (утюг на самую высокую из допустимых температур). 20.09.2004 11:04:56, Митя
Подписала тонкой кисточкой смоченной в крепком растворе марганцовки. Подписывала подшивку на майках-кофтах и резинки изнутри на трусах-брюках. Главное не слишком мочить кисточку и потренироваться на тряпочке. Колготки и проч. темные или ворсистые вещи снабдила метками из тесьмы, подписанные шариковой ручкой. Но ручка смылась после второй стирки. 20.09.2004 09:17:33, starka
Irra (Сережа, 3.2)
Я писала маркером на спиртовой основе, но не на всех вещах. 18.09.2004 16:07:50, Irra (Сережа, 3.2)
Прямо на вещах? 18.09.2004 16:10:24, мама в тупике
Irra (Сережа, 3.2)
Нет, на этикетках, но у нас в основном не надо подписывать - так запоминают, я подписывала только фартучек, водолазки, верхнюю одежду (но там есть спец. места, где подписвывать), на пеленке и полотенце для массажа вышивала фамилию и группу. 18.09.2004 17:32:22, Irra (Сережа, 3.2)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!