Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

И я за советом

ПОшли мы в садик, все хорошо бы, но есть одна проблема - одна из воспитательниц у нас "педагог старой закалки". Я в общем согласна с ее многими требованиями - управлять оравой в 20 человек не так просто, если не прийти к общему знаменателю.
НО есть у нас проблема - Темка гораздо более холодолюбивый и закаленный парень, чем большинство детей - как только его одевают под общую гребенку - мокрая голова, а потом и весь мокрый как мышь.
И вот уже две недели я ей зудю над ухом - Темка потеет, одевайте его пожалуйста по-легче. Она в начале беседы вроде соглашается, типа , "ваш мальчик закаленный,да" а потом стопор "Как это я его буду по-легче одевать - остальные тоже захотят - что я им скажу?"
Я уж им специально с утра одежду легкую оставляю только - приду - в два слоя одет или вообще с чужого плеча нашли и одели. Темка мокрый соответственной - а ведь они и по коридорам ходят, и на улицу.
К врачу садиковскому ходила - она со мной полностью согласилась, но сама пойти этой воспитательнице прокомментировать отказалась.
Заведующая тоже со мной согласна - при них обоих как то разговор был - мнение заведующей, если оно не в форме прямого указания ей тоже по-барабану.
Млин - как к ней подобраться то? Папу послать наехать? Зведующей наябедничать? Но вобщем неохота соору затевать в начале года же. ПОдарки дарить? вот будет этот день педагога подарю, а заранее просто так мне кажется порочным началом.
Я в тупике.
У кого какие мнения?
15.09.2004 22:46:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
просто оставляйте легкую одежду.
У нас такая же история.
Я сегодня не оставила ни куртку ни шапку. НА улице 19градусов. на 100% уверенная, что на др. детей натянут и утренние куртки и шапки.
16.09.2004 13:36:07, солощ
Насчет "папу послать".
Я сам папа :). И меня жена посылает в сад разговаривать редко. Придерживает "тяжелую артиллерию" на крайние случаи :).
Послать папу - идея хорошая. Почему-то пап слушают больше.
По основной теме: решить проблему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что из-за раздолбайства воспитателя загубите то, "шо нажито непосильным трудом" (т.е. иммунитет). Вариант - утром (когда прохладно) приводить его в сад одетым тепло (по погоде). А потом забирать лишний слой (или теплый комплект) с собой. Чтобы его физически было не во что закутать. Про одежду с чужого плеча: поднять страшный хай с привлечением врача и заведующей (гигиена и все такое).
Про ребенка: я своего (5,5) до сих пор не могу научить говорить, что ему жарко-холодно. То есть он оценить это может, но только, если его спросить "тебе жарко/холодно?". В результате потеет :(. Если удастся хорошо натренировать ребенка высказывать свои ощущения, то вкупе со всеми предыдущими мерами будет вообще полный гут.
Удач.
16.09.2004 10:04:13, Zein
Тушкан
дельный совет и про гигиену мне понравилось:)
ощущения будем тренировать
16.09.2004 20:53:40, Тушкан
Дельный совет. Мне понравилось и про забирать, и про хай, и про тренировать. Но папа в детском саду - это не только тяжёлая артеллерия, это ещё и мужское обаяние в действие.
Но я бы на вместе автора топика, помимо всего вышесказанного, ещё и слегка поскандалила. В конце концов, мама просит, врач согласен, заведующая не против. В чём проблема? Потребуйте, а другим детям можно сказать, что Тёме так легко одеваться разрешает мама!
В день учителя "наезд" можно загладить. Удачи всем нам!
16.09.2004 12:58:37, ОлЯ
Тушкан
угу - по-скандалить перед праздниками подарками тож ничего - попробую если за след неделю не проймет 16.09.2004 20:57:40, Тушкан
А он говорит у тебя? Макс, когда ему холодно, говорит - мне холодно, когда жарко - мне жарко, но, к сожалению - только мне (стесняется пока воспитателей).
А так даже не знаю, что сделать, только подарком наверное это вылечть можно. Когда, кстати, день педагога?
16.09.2004 08:44:02, Marimax
Тушкан
первые выходные октября по-моему 16.09.2004 20:56:39, Тушкан
Тушкан
гворит, но, к сожалению путает понятия холодно и жарко 16.09.2004 20:54:37, Тушкан
солощ
моя всегда говорит что жарко и +5 и +15, лишь бы ей не одевали колготки и шапку. 16.09.2004 13:38:11, солощ
Сообразительная:)
Макс говорит мне, что ему жарко дома, я смотрю - он вспотел, бегал много.
17.09.2004 08:59:07, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!