Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenuka

Я в шоке от воспитательницы...

НАРОД, Я В ШОКЕ!!!
Сегодня с утра приходим в сад, а там новая воспитательница. Третья уже за две недели. Этакий громкоголосый кубометр. Мультик про Карлсона видели? Вот такое + советская причесочка и выражение лица "Я Педагог". :( Дети мои испуганно попятились при виде ее, но в группу вроде пошли.
А я решила понаблюдать тихонько когда они гулять будут. :(( Мимо сада шла когда они гуляли - вроде ничего, она их строила, но хоть занималась, в мячик они там играли... Прихожу в 12, чтобы забрать с обеда. Тихонько просочилась в раздевалку и стою - они никто меня не видели...
Картина маслом: в группе телевизор орет ("Чип и Дейл" в эфире), в двух метрах от него стоят стульчики в ряд, на стульчиках все дети значит сидят. Няня ушла за жратвой, а воспиталка общается с детьми. :( "Витя куда ты к девочкам повернулся? Смотри в телевизор... Надя, куда пошла!!! Ваня, прекрати капризничать, а то в милицию СДАМ! Вызову милиционера и вас посадят в тюрьму!.. Маша пописила? Сядь на место сейчас же!.." И все в таком же духе...
Потом наконец-то всем разлили этот суп дурацкий, котлетка одинокая на тарелке и компот в чашечках. Грамм так по 100, может 70... Эта надзиралка ни одного доброго слова не сказала за 10 минут, Ваня гундит, есть не хочет, она ему не разрешает встать из-за стола. ! "Сядь, я СКАЗАЛА!" :( Ваня ревет...
Вообщем, я не выдержала, зашла, говорю Ваню отпустите.
Она, «ну так он вас увидел значит, потому и выступает! НЕльзя так делать. Идите кормите его, он не хочет есть»... Ребенка успокоила, сходили пописали с ним, потом с Данькой, потом Ваня все таки съел котлету... Из остальных 16 детей котлету съели только 2 девочки. Так что воспиталка с двумя коллегами... (нянечка и еще одна) взяли себе еще по две котлетки, сожрали, поругались на тему кто утренний творог домой забирает...
Потом эта дрянь еще поехидничала на тему как это я понимаю, что мои дети говорят и гордо удалилсь "укладывать детей"... :((((((
Вообщем, жуть.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Прямо идти и вывалить все заведующей нельзя - они одного поля ягоды. Подарочки воспиталке - не помогут, она это не из злого умысла похоже делает, это в крови у нее...
Перевестись в другую группу? Мы тут и так, оказывается временно, пока ремонтируют помещение, потом малышей туда перведут, будет три младших группы... Ждать пока они утрясут свое штатное расписание и расфутболят детей по группам и потом уж ориентироваться? или заранее сходить к заве, попроситься в группу любую, но от фрекенбокши подальше? Не знаю... Знаю только, что завтра если опять эта дрянь работать будет, я детей в саду НЕ ОСТАВЛЮ. Ну не смогу просто. :(
Как бы Вы поступили?

15.09.2004 14:05:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Брррр, оживший кошмар :(
Не знаю, если с таким трудом в сад попали, я бы направила усилия на моральную поддержку ребенка, может и воспиталка смениться или в другую группу удасться перейти.
16.09.2004 10:56:25, КляксА
Я бы тоже с такой не оставила. Можно попробовать поискать другой сад, раз заведующая тоже такая же, ну или хотя бы другую группу. С такой тетей от детей можно ждать только нервного стресса. 16.09.2004 08:53:26, Marimax
Alenuka
:) Решила все-таки начать с заведующей. Напилась валерьянки с утра и пошла поговорить. Не смогла ей в красках все рассказать, вкратце факты описала, меня просто опять трясти начало. Заведующая посмотрела, видать, на мое состояние и решила не связываться... :( перевела нас в другую группу. "Первый раз слышу жалобу от родителя на ЭТОГО воспитателя. Она, правда, обычно работает со старшими группами и родителям трехлетних малышей может показаться резковатой... но педагог очень опытный... Но если вы уж так настроены, то лучше перевести детей"
Так что завтра пойдем в обычную младшую группу (переполненную) и если все нормально будет, заведующая обещала. что там и останемся. Знакомая девочка у нас в эту группу ходит, вроде довольна мама. Посмотрим... Главное теперь, чтоб не оказалось, что шило на мыло поменяли...
16.09.2004 11:24:11, Alenuka
Желаю удачи!!! 16.09.2004 11:53:25, Marimax
Alenuka
Спасибо большое!
Но теперь меня другой вопрос мучает, этический. Стоит ли остальным родителям открыть глаза на это "чудо"? Мне же и других детей жалко, ну не могу я так просто решить свою проблему и отползти тихонько... А муж обозвал "революционеркой", говорит что родители должны сами все понять, каждый для себя, кому-то может это все и подходит, а я бучу подниму... Завтра еще предстоит вещи забирать из старой группы, общаться с "педагогом", боюсь не сдержусь и вывалю в присутствии других родителей все, что о ней думаю... :(
16.09.2004 12:08:51, Alenuka
Ей лучше не высказывать ничего - как бы не детях не отразилось - вдруг они с той воспитательнице подруги? 17.09.2004 09:02:30, Marimax
Alenuka
Не пришлось. :) Сегодня другая с утра была. "Зря, говорит, Вы детей переводите... Она хороший педагог, просто первое впечатление, что она резковата"... ?
Отвела в новую группу с утра. Пришла с прогулки забрать.
Люююди, какое счастье приходить на площадку и слышать детский смех, а не нравоучения... Какое счастье забирать домой счастливых и распираемых впечатлениями, а не зашуганных детей... :) Какое счастье, наверное, оставлять их в саду с легким сердцем, а не сподозрениями... :) Вообщем, вроде как все хорошо. Очень мне понравилась воспитательница. (ТТТЧНС). Всем мамам детсадовцев удачи! :)
17.09.2004 09:35:37, Alenuka
Судя по картине Ваших географических передвижений, у Вас есть возможность не отдавать ребёнка в сад. И ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТЬСЯ??? Подождите, хотя бы пока утрясётся расписание. 15.09.2004 17:55:48, Мария Д.
Alenuka
Каких географических передвижений??? Вы меня с кем-то путаете... 16.09.2004 06:11:32, Alenuka
Пардон, объяснила невнятно. Сначала Вы решили тихонько понаблюдать, что там будет, рядом с садом. Потом решили в 12 забрать с обеда. Из чего я заключаю, что острой необходимости быть в это время в другом месте у Вас не было. Так? 16.09.2004 07:43:52, Мария Д.
Alenuka
Так. А Вы полагаете, что детей - в сад, а самой на работу надо тут же выходить? А кто потом будет сидеть, пока они болеть будут каждый месяц? У нас подстраховать некому, поэтому и не устраиваюсь даже никуда пока не адаптируются... 16.09.2004 08:40:07, Alenuka
Я полагаю, что у некоторых есть выбор в этом вопросе, а у некоторых нету. Мой ребёнок вообще в сад не ходил. А некоторым надо срочно на работу, говорят. Я им верю. Имею в виду, что ЗДОРОВО, что у Вас есть время для манёвров, обдумывания, адаптации и т.п. Удачи! 16.09.2004 16:15:52, Мария Д.
Помнится было у нас такое. Пришла в сентябре, а у нас в группе сидит такое, такое! Туда ходить не стали, перевелись в другой сад. Правда, он намного дальше от дома, чем прежний, но зато душа спокойна.
Так что, советую куда-нибудь перевестись как можно быстрее, и выбирать лучше в первую очередь не сад, а воспитателей и заведующую - она погоду делает в коллективе, как правило.
15.09.2004 15:40:30, talita
солощ
искать другую группу.
Жаловаться на воспитателя.
Искать другой сад.

может она уйдет.?!
15.09.2004 15:11:54, солощ
Параллельно ищите другой сад и пытайтесь объяснить детям, что стихийное бедствие иногда нужно потерпеть и выйти с наименьшими потерями. 15.09.2004 14:39:59, яшка
Alenuka
Да я пытаюсь детей адаптировать, объясняю, что тетя говорила, и что она хотела этим сказать, что тетя устала, вас много и т.п. Но это же тоже не дело?.. 15.09.2004 14:45:55, Alenuka
Ну почему же? Это же не на всю жизнь, а максимум на год. Если вы второй сад тоже как первый год искать будете. Не знаю, как у вас, у нас чем старше ребенок, тем легче получить место в садике. Вам конечно год придется держать ситуацию под контролем и своевременно объяснять, успокаивать и пытаться воздействовать. И может именно этот опыт пригодится когда-нибудь вашим пацанятам. 15.09.2004 14:56:53, яшка
Кошмар, бедные дети. А вдругой садик отдать нельзя? В этом, я думаю, уже ловить нечего. Вот так психика у детей и нарушается. 15.09.2004 14:20:41, Нэнси
Alenuka
В сад мы пробились с очень большим трудом, правдами и неправдами бились почти год. В нашем районе ситуация с садами катастрофическая. :( Перепрыгнуть в другой сад просто нереально. Да и где гарантия, что не поменяем шило на мыло? Вторая воспитательница вроде ничего была, правда обращалась к детям "Эй, ребенок, иди сюда..." Но хоть веселая была. Это же какой-то тихий ужас... 15.09.2004 14:35:04, Alenuka
Подождала бы - если она третья за 2 недели - может и она ненадолго. 15.09.2004 14:14:25, starka
Alenuka
А если нет? Понимаете, это просто олицетворение всего того, что в качестве аргумента приводят обычно противники детских садов... Она их за неделю в стадо превратит. :(
И дело не в котлетах даже, меня убило принудительное смотрение мультика (зачем вообще в группе телевизор не понимаю), постоянные окрики и комментарии, расстегнутый сандалии у всех детей... почему нельзя из-за стола в туалет то сходить? нет, я понимаю дисциплина и все такое, но если надо ребенку? У Данилы опять трусы были подмокшие, т.е. он начинает писить, зажимается и терпит... Педагог, пугающий детей милицией - это нормально???
Может, конечно, это я чего недопонимаю... "Заслуженный педагог высшей категории" с тридцатилетним стажем ЭТО называется...
15.09.2004 14:25:42, Alenuka
Я сама - противница детских садов. Для меня сад - это примерно то же, что казарма, и даже частный садик не дает гарантии, что детей там не будут заставлять ходить строем. Но с другой стороны, я понимаю, что иногда это вынужденная мера (сама месяц назад скакала лошадкой, когда по обстоятельствам пришлось срочно искать садик и оформлять справку). И сменить садик, наверное, не так уж легко. И нет гарантии, что в другом не будет такой же воспиталки. Поэтому если ребенок не выражает явного протеста - лучше оставить все как есть. Или по рекомендациям искать конретную воспитательницу и просится к ней в группу.
Но по моему убеждению характер ребенка годам к 3 уже, в основном, сформирован и на скованность или раскрепощенность во взрослой жизни это уже не может оказать очень сильного влияния. Но (повторю еще раз) - если ребенок не высказывает явного неприятия упомянутой дамы.
15.09.2004 14:46:58, starka
вакса
я бы на Вашем месте к заведующей сходила бы. а то и в Управление ДО 15.09.2004 14:30:49, вакса
Alenuka
Я бы этот гадюшник вдребезги разнесла с удовольствием, но там надо с заведующей начинать, от нее все идет. А районо не может повлиять, туда уже другие родители жаловались по разным поводам. Смысла нет. Да и отыграются то они на детях. :( 15.09.2004 14:39:45, Alenuka
вакса
тогда - сад менять 15.09.2004 14:41:57, вакса

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!