Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос - бирки с фамилией для детсада

Отправляем чадо в детсад, и тут нас огорошили простейшкей такой вещью, как бирки с фамилией для одежды. Сразу вспомнается суровое советское детство и чемоданы с бумажными наклейками в пионерлагере - "Иванов, 1-ый отряд". Как сейчас можно безболезенно (для личного времени) решить этот вопрос - можно ли где-то в Москве, желательно в САО, заказать такую роскошь? Очень не хочется всей семьей рисовать на тесьме это дело...
14.09.2004 16:05:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой ,мне тоже не хочется, но в химчистках мне сказали ,что не делают такого. Сижу - вышиваю (из меня вышивальщик...), это мне показалось легче, чем на ткани писать чернилами и потом пришивать к одеже. 15.09.2004 09:09:30, Marimax
Может писать сразу на одежде, а не на ленте?
В страшном сне не привидится, как я свою длиннющую фамилию вышивать на всех вещах буду!
15.09.2004 10:21:34, starka
А на одежде - жаалко:( 16.09.2004 08:58:20, Marimax
Я инициалы вышиваю:) Таких как у нас ни у кого нет! 16.09.2004 08:58:01, Marimax
Купить несмываемыи фломастер (Sharpie или ему подобныи; есть в любом канц. магазине) и подписать прямо на бирке. Занимает минут 15:) 14.09.2004 19:53:27, irina.
Лично я отказалась своему ребенку вещи подписывать. Нет такого закона!
И даже когда у нас, простите, сперли пижаму. Я пошла к заведующие, и отсутствие нашлепок, или как их там, меня не остановило.
Пижаму нашли. Дома у одного мальчика. Бывает же, а? :(
14.09.2004 19:19:52, Янушка
Я заказывала в прачечной, мы в СЗО, Народного Ополчения,41 (кажется), рядом с метро. Стоит 100 рублей - 100 штук, имя, фамилия. Только делают долго, от двух недель. У нас в саду не требуют, просто дочка маленькая и решили на пижамку и некоторые вещи пришить. 14.09.2004 17:31:32, Хрюша
После того, как первая же стирка смыла мои надписи шариковой ручкой я подписала подшивку тонкой кисточкой слегка смоченной в густом растворе марганцовки.
Получилось неплохо, только сначала надо потренироваться на тряпочке, чтобы знать как макать кисточку. Единственное, где этот номер не прошел - это колготки - ткань слишком рыхлая.
14.09.2004 16:42:06, starka
Это мне напоминает армейский вариант с хлоркой. :)) Но - опять же те же самые колготки. Хочется один способ для всей одежды. 14.09.2004 17:18:58, Димитрий
Ksana
Эта тем обсуждалась здесь 18 августа. Посмотрите. Тема называлась: Как промаркировать одежду в сад. 14.09.2004 16:40:26, Ksana
Спасибо, гляну. 14.09.2004 17:17:40, Димитрий
Покупаете в компьютерном магазине бумагу для термоперевода, печатаете на принтере фамилию чада, а потом при помощи утюга клеите на одежду. Мы уже пометили)) 14.09.2004 16:38:33, Джу
Вчера была в магазине, для белых вещей бумага стоит 220 рублей, для темных 450 вроде. Дороговато - у нас и те, и другие. Я вот что хочу спросить, может знаете - ясли той, которая за 220 всю одежду - на темной будет видно. Чем они отличаются - продавец не смог сказать:( 16.09.2004 08:59:56, Marimax
А держится? Стирали? 14.09.2004 17:17:13, Димитрий
Написано - 60 стирок, мы пока меньше стирали - нормально. Но для колготок этот метод не подходит - я делала бирочки на белой тряпочке, а к колготкам пришивала. 14.09.2004 18:55:13, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!