Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

толстый мальчик!

Это я про своего!! Толстый он у меня. А все потому что есть любит!! Раньше это все как-то можно было списать на детскую пухлость.... но теперь.. ему через год в школу.
С одеждой реальная проблема. т.к. талия у него больше моей!! ну где купить такие штаны что бы талия была как на 12 летнего, а длина как на 5 летнего!! Вобщем проблема!!
Посадили на диету! Объясняем ему что вечером кушать вредно. Соглашатся, но удержатся не может. Есть еще вариант - спорт! НО куда податся?? какой бы нам такой вид спорта придумать что бы он ПОХУДЕЛ!!?? А?, девченки. нужен коллективный разум!!!
11.09.2004 01:40:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпортивные танцы - мальчики там нарасхват, нагрузки такие, что задействованы почти все мышцы. У меня знакомый ходил (правда уже взрослый) - говорит, после тренировок одежда коробом стоит от соли - так (извиняюсь) потеют. 13.09.2004 15:44:16, starka
Olga and Artemka (2,4)
А какой-нибудь спортивный кружок, но только чтобы ему нравилось...На диету сажать конечно трудно, просто не давайте ему булки-хлеб-картошку и т.п., на ужин что-нибудь легкое. 13.09.2004 10:41:03, Olga and Artemka (2,4)
Valentina&Cicilia (4m)
Жаль,что сейчас не лето,а то бы посоветовала Вам купить батут.У подруги сын прыгал всё лето,похудел на 8 кг. 12.09.2004 23:13:50, Valentina&Cicilia (4m)
На батуте можно прыгать и дома, есть очень компактые батуты, дома легко умещаются, на днях видела в Спортмастере круглый такой, около метра в диаметре 13.09.2004 20:41:14, Юлич не со своего компа
Яна Савина
угу видела такой :-) хорошая идея!! только у меня детей двое.. они подерутся . а вдвоем не поместятся :-))) 13.09.2004 22:08:02, Яна Савина
у меня мальчик никогда не был толстым, но его рост никогда ему не пожходил. Покупали то, что подходит по талии и обрезали по длине. 12.09.2004 10:50:00, Юксаре
Берта
А я бы посоветовала ещё и к эндокринологу на консультацию сходить. Дети обычно компенсируют свой аппетит повышенной активностью. Не думаю,Ю что в Вашем случае будет правильно просто ограничить питание и увеличить нагрузки. Тем более непосредственно перед школой. Проконсультируйтесь у врачей, это никогда не помешает. 12.09.2004 10:42:16, Берта
Яна Савина
Конечно :-) мы были на полноценном обследовании у эндокринолога. Доктора медицинский наук. Никаких отклонений она у нас не обнаружила. Вообще. 12.09.2004 18:51:02, Яна Савина
Яна, вы кровь сдавали? Мы тоже были и эндокринолога и т.п. и т.д.... В результате в 17 лет нам сказали, что, возможно, у нас аденома гипофиза, и проблемы обмена отсюда растут. Сходите еще к неврологу. Сдайте кровь обязательно. Если анализ крови стоит меньше 1000 руб - значит вам не все показатели проверяют. Наш анализ стоит 2300. И головку проверьте. Внутричерепное давление. 14.09.2004 19:19:28, В6
У меня обратная проблема:-) Мы в 4 года весим 14 кг. так что ничего посоветовать не могу 11.09.2004 19:52:42, Klopa
Ляна
А какой размер покупаете сыну ? Мой в четыре года носил размер 122-128 или одежду с пометкой "7-8" лет. Но он у нас рослый скорее, ни жиринки нигде )))))-выбегается так за день в саду. Но у нас 4-х разовое питание по рабочим дням, никаких перекусов до/после ужина.Единственное, что может получить после ужина-яблоко или банан.Сладкое у нас только по субботам в очень маленьких кол-вах, мучное очень-очень редко-я не пеку ))))), ну, по субботам печенье с молоком на завтрак.Хлеба все едим очень мало, скорее раз-два в неделю по выходным, когда все собираемся за завтраком.Молоко с маленьким процентом жирности,кока-колу я запретила ))))) папе пить в присутствии сына-сама не употребляю )))), но это восвсе не значит, что сын вкуса не знает-может раз в неделю где-нибудь в ресторане попробовать.Как и фаст-фуд, кстати.Но дома мы таким не перебиваемся, ужин всегда готовим горячий, может раз в месяц пиццу покупаем готовую.Склонность ребёнка к полноте может определяться многими факторами, не только питанием. 11.09.2004 17:12:10, Ляна
Яна Савина
ну мы так же где-то и покупаем ему на 7-8 лет. Жира как такового у нас нет. Тело упругое, крепкое. Но большое. Питаемся мы в саду по режиму - 4 раза. Кстати если он сидит дома - то сбрасывает вес. Вечером после сада просит есть.. часто до слез :((( 12.09.2004 00:26:37, Яна Савина
Ляна
Так у вас в саду ужин ? У нас только завтрак-обед-полдник, а ужинаем дома, все вместе.Мы, кстати, дома только 3 часа после сада бодрствуем и в половине восьмого-к восьми-спать, так что в принципе никаких перекусов.А может Ваш в саду не наедается, раз кушать просит ? Бывают такие дети-не толстые, а просто массивные. Может, Ваш из таких, а Вам кажется, что пора на диету сажать )))).Ведь всё индивидуально-у меня пример шестилетки-первоклассника , весом 13 кг-очень маленький и лёгкий )))), а мой весит-22 кг.Интересно, а сколько Ваш ? Он вообще крупным родился ? Мне, например, предсказывали все крупного ребёнка, а оказался, что в отделении был самым маленьким, даже меньше детишек-близняшек на тот момент. 12.09.2004 00:40:46, Ляна
Яна Савина
родился он 3550 рост 50 см. Среднестатистический ребенок :-)) В саду ужинают. Кормят у нас очень хорошо. т.к. сад от УДП то и продукты оттуда же с их теплиц и ферм. Порции большие. У меня мама там же работает. Спасть он ложится в 23.00. так что за 5 часов умудряется в себя полхолодильника всунуть :-)) 12.09.2004 18:54:03, Яна Савина
Ляна
Вау ! Мой бы до 23.00 ни за что не бодрствовал, если это, конечно, не летние каникулы.Мой, правда, в саду не спит-у нас вообще тут не спят, разве только в ясельках, по часу-полтора, так что будь у него возможность, он бы дрых днём.Конечно, теперь я понимаю ситуацию-ребёнок действительно голодный-это я по себе сужу )))) : мы ужинаем в половине шестого-в шесть, а к девяти я начинаю рыскать в поисках вкусненького-до сна мне ещё далеко, по телеку начинаются самые программы )))). 12.09.2004 21:00:05, Ляна
Обычно худеют от плаванья. Ещё можно посоветовать борьбу, лёгкую атлетику и футбол. У меня Велька плавает и в футбол играет, хотя и девочка:) 11.09.2004 11:53:14, Арина с Велизарой(4г.)
Ya+R
В гимнастику, в дзюдо, в хоккей, на горные лыжи, на танцы спортивные. В плавание я бы не стала отдавать, т.к. после бассейна едят дети в двойном объеме:) 11.09.2004 11:29:00, Ya+R
Яна Савина
это точно :-) по себе знаю :-)) но плаванье у него в саду будет 2 раза в неделю. Вот думаю, дополнительное плавание брать?? 11.09.2004 14:21:45, Яна Савина
Ya+R
А зачем вам тогда дополнительное? Два раза в неделю вполне достаточно, если только вы не собираетесь из него спортсмена растить:) Я бы лучше на что-то другое еще отдала - и ребенку интереснее, и нагрузка более разнообразная. 12.09.2004 01:00:21, Ya+R
Яна Савина
так вот я и пришла узнать! куда?? :-)) 12.09.2004 18:57:04, Яна Савина
А у меня ребенок весит 28 кг. при росте 121 см. Вроде нормальный, кушает хорошо.
Конечно в 11 ч вечера есть охота, кладите раньше спать.
13.09.2004 14:17:05, alssa
Ya+R
Смотря что ему нравится.. Берут в этом возрасте много куда - гимнастика, фигурное катание, горные лыжи, ролики, дзюдо, хоккей, теннис, плавание, батут, спортивные танцы... В-общем, вариантов масса. Надо смотреть, что близко от дома есть, чтоб на приличном уровне там все организовано было. У меня много инфы по району м. Университет-Профсоюзная-окрестности, могу поделиться:) 13.09.2004 12:51:49, Ya+R
Возьмите дополнительно. У меня тоже в свое время было плавание в саду. 11.09.2004 17:35:43, Tafi iz doma
Ян, мой очень поправился за лето, но он лежал очень много, так что его пухлость объяснима+постоянно ел... Пускай походит на плавание, ну и ессно при нем не ешьте мучное и сладкое, то есть не запрещай (от этого еще больше будет хотеть), а именно что не ешь при нем. Резалт будет. 11.09.2004 08:55:00, Gala
Знаете, у меня в детстве была точно такая же проблема, плюс у меня генетика, склонность к полноте. Чтобы я совсем не разжирела, родители отдали меня на плавание. Очень помогло. Плюс, старайтесь покупать продукты где не так много сахара. Например, тот же самый ыогурт, но без жира. Он хочет шоколадку, Вы ему яблоко дайте. 11.09.2004 04:15:17, Tafi iz doma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!