Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первые недели в саду

Пошли мы в сад только в среду на этой неделе, забираем пока до сна. Тьфу три раза, ходит хорошо, без слез. Когда можно оставлять в саду на сон, с учетом того, что сам пока не рвется, т.е не говорит "хочу спать в саду". Как лучше по опыту: и спешить не хочется, и боюсь что привыкнет к графику "только до обеда".
10.09.2004 14:22:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забудьте поинтересоваться, тепло ли в саду, пока не затопили батареи. Мы на это как раз в том году нарвались - холодные постели и как следствие ОРЗ. 10.09.2004 15:50:49, Mamaudava(40)
вот-вот!!!не топят еще в сдах!! моя дочка пожелала на 4-й день остаться в саду спать днем. ни за что домой не захотела идти. Хоть и спала в кофте и колготках, привключеном обогревателе - замерзла. теперь сидим второй день дома с 39 и рыдаем, что хотим в сад. 10.09.2004 17:47:11, Муся и Гуся с Люсей
мы уже теплую пижамку туда отнесли:) думаю, поможет. Спасибо за предупреждение. 10.09.2004 16:14:19, ТаЗайка
Тушкан
ксати мой тоже буквально на след день ОРЗ выдал, хоть и в пижаме спал - подождите - на след неделе тепло обещают 10.09.2004 19:00:38, Тушкан
вакса
спросите его в понедельник, хочет он остаться спать или нет. а там уж решите. 10.09.2004 15:24:18, вакса
думаю, так не стоит спрашивать:) Т.к. ответ скорее всего будет "нет", а от этого уже сложнее отталкиваться будет. 10.09.2004 15:28:02, ТаЗайка
вакса
тогда просто поставить перед фактом: "сегодня ты останешься спать" и проследить реакцию. если он воспримет это спокойно, то, возможно, он уже готов психологически к этому. если - то я бы не стала рисковать 10.09.2004 16:34:44, вакса
Mary M.
У нас воспитательница сама говорит каждому индивидуально, когда можно оставлять на сон. Одного мальчика мама на пятый день оставила. Мы отходили неделю - три дня вместе ходили, три дня сам ( два из них я приходила на прогулку, а сегодня после обеда забрала) - нам воспитательница сказала, что ещё дня через два хождения до обеда можно и на сон оставить, но мой днём давно уже не спит, так что я пока торопиться не буду по всей видимости. 10.09.2004 15:06:30, Mary M.
Alenuka
Знаете, мои тоже давно уже в дневном сне не нуждаются, спокойно могут без него, уложить проблема большая. Но пошли в сад, три дня сходили по два часа, и все три дня дети приходят из сада, кушают и заваливаются спать. Еще и двенадцати нет, а они дрыхнут, и в три поднимаю еле-еле. Они там ТАК устают... Теперь я поверила, что в саду все спят, их там подержать еще час и заснут в любой позе... 11.09.2004 06:00:44, Alenuka
Maguai
Будешь на время сна забирать, потом опять приводить :)) 11.09.2004 00:27:49, Maguai
Моя тоже днём не спала, а теперь спать стала в саду. Секрет в том оказался, что воспитательница им говорит, что к спящим деткам приходит фея. В результате каждый обнаруживает у себя под подушкой конфету или какую-то мелочь. Ребёнок доволен безмерно и спит теперь днём всегда:) 10.09.2004 15:17:37, Арина с Велизарой
Maguai
Хорошая воспитательница :) Другие бы сказали, что к тем, кто не спит, Баба-Яга приходит. 8-0 11.09.2004 00:29:08, Maguai
Лол:)))) 11.09.2004 00:33:34, Арина с Велизарой
Mary M.
Это радует. Будем пробовать. 10.09.2004 15:39:08, Mary M.
Мы водили 1,2,3 сентября - до обеда, а с понедельника (6сент.) оставили до 17 час. Нормально было (ТТТ). 10.09.2004 14:45:28, starka
Вас не испугало, что понедельник после выходных? Ребенок за выходные соскучился по садику? 10.09.2004 14:53:03, ТаЗайка
Немного опасались, но так получилось, что в этот день мы не могли забрать раньше.
По садику дочка не соскучилась, но и протеста не выразила. Она, в принципе, не против садика. Она против того, чтобы оставаться там без родителей. Поэтому возит ее папа, потом говорит, что пока она завтракает он поедет и покормит бензином машину, а потом заедет вечером.
10.09.2004 15:07:19, starka
ИМХО можно в понедельник уже попробовать, если садик не вызывает неприянтых эмоций у ребенка. Мой совет: когда будете первый раз оставлять, обязательно скажите ребенку об этом и заинтересуйте как-нибудь этим прцессом (новые сны присняться, кроватка волшебная,.....) А У вас Девочка или мальчик? 10.09.2004 14:38:09, ДАнка
Мальчик:) Скажу обязательно, я всегда с ним договариваюсь:) А как насчет того, что понедельник вроде как после выходных? 10.09.2004 14:51:38, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!