Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамам детсадовцев

У меня возникнет серьезная проблема с забиранием. Мы идем в сад с октября. А работает он до 18.30. Конечно в этом время я не успеваю приехать с работы, а в дом мы переехали недавно и я никого из соседей не знаю и попросить забирать малыша из сада поэтому не смогу. Поэтому подскажите - удалось ли кому найти няню на несколько часов и куда обращались по этому вопросу.Спасибо.
08.09.2004 15:48:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама с тако проблемой не сталкивалась, но в нашей группе есть семья где девочку некому забирать вечером. Ситуация разрешилась сама собой. После опоздания родителей минут на 40 в течение трех дней подряд воспитательница предложила отводить ребенка до метро, их улицы или еще куда-нибудь, лишь бы не сидеть им вдвоем в детском саду. Родители подхватили эту идею и договорились, что воспитатель будет приводить девочку домой и кормить ужином. Какая цена? Не знаю, но не думаю что дороже няни. Плюсы очевидны: воспитатель лицо проверенное и нуждающееся в дополнительном заработке; уход за ребенком в саду был еще лучше (хотя жаловаться нам на не внимание педагогов не приходиться) просто девочка сама по себе не ординарная. 24.09.2004 13:38:05, Mashaa
спасибо за советы, я обратилась сегодня к воспитательнице и она сказала, что это проблема не только у меня и в группе она решена.Правда не озвучала во сколько обходится решение, но не думаю, что дорого:) 09.09.2004 11:56:00, Киса
А как Вы планируете решать вопрос болезни ребенка, если не секрет? В смысле кто с ним будет сидеть? 09.09.2004 17:04:02, ТаЗайка
Я в прошлом году договорилась с воспитательницами - они по-очереди забирают ее к себе домой, получается около 2 часов, с 17-30 до 19-30. В прошлом году они назвали цену 40 рублей в час, получалось 700-800 рублей каждой в месяц. В этом году все продолжилось, думаю, что будет немного дороже (они ее забирают, но о цене мы еще не говорили). Рублей на 100-120, наверное, договоримся. Меня устроит и чуть больше, 150 например. 09.09.2004 11:31:57, Polett
Яна Савина
я платила непосчредственно нянечке в нашей группе. 08.09.2004 23:05:50, Яна Савина
Непосредственно к воспитательнице и обратитесь. Она всё равно детей выводит вечером, родителей ждать, так пусть с вашим погуляет лишний час за деньги. Скорее всего,она УЖЕ гуляет с кем-нибудь другим, так что и вас,скорее всего, возьмет. 08.09.2004 18:30:03, Texas
Попробуйте обратиться к воспитателям в своей группе, возможно они сами согласятся или порекомендуют кого-нибудь. 08.09.2004 18:02:46, Иртим
Лягушка
Мы по интернету нашли (публиковали свое объявление), именно для этой цели (забирать из садика, иногда сидеть на выходных). Замечательная няня, она у нас уже 2 года :) 08.09.2004 18:01:33, Лягушка
Укус клеща.Здраствуйте,помогите,пожалуйста.Ребенку 3,5года.Укусил клещ.Вытащили. Через какое-то время появился еще один, но уже маленький.Вытащили. Сейчас уже 9штук. На голове, лбу и за ушами.Что это может быть? Заранее благодарна. 19.09.2004 23:05:29, балерина
солощ
доплачивать воспитателю или нянечки до вашего прихода. 1час-1,5у.е. 08.09.2004 17:15:41, солощ
Я нашла прямо в д.с - маму девочки из группы, она не работает, забирает и отводит ко мне. Плачу 500 в неделю. Можно с воспиталкой попробовать договориться. 08.09.2004 16:26:56, Аник
Elen
Попробуйте спросить у воспитателей и нянечки. Так я нашла няню - наша бывшая воспитательница, которая вела ясельную группу (т.е. она работает только с "ясельниками")). 08.09.2004 16:13:56, Elen
Sivilla
Объявление напишите и повесьте около сада. Может какая мама согласиться забирать к себе и вашего ребенка . 08.09.2004 15:58:00, Sivilla
Я нашла очень хорошую девочку-медсестру в местной детской поликлинике на четыре дня в неделю по три-четыре часа в день. Вот как раз только сегодня узнала, что она от нас уходит - нашла новую работу и вечером сидеть не может.
Думаю искать какую-нибудь пенсионерку из соседних домов, наклею объявления или через местную газету и кабельное телевидение. Я так сиделку для бабушки очень быстро нашла.
08.09.2004 15:57:04, ks

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!