Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Вопросы к малышам:-)

Вчера вечером пришли друзья. Мы сидели болтали на диванах и я из-под себя выудила распечатанные вопросы, которые моя мама обсуждала с сыном днем.

Первые вопросы были приятными: "В какое время года идет снегопад?" "Что делают люди из молока?" и т.п.
В скобках располагались ответы (если сам родитель не знает :-))
И через пару вопросов меня несколько застопорило..
Сначала я не сразу врубилась в какое время года выпадает роса, а потом последовал:
"Что делают из песка?"
То есть среди простейших вопросов время от времени проскальзывали потруднее, чтобы дети не чувствовали себя все-знайкаи и что можно было с ними обсудить.
Знаете, что делают из песка? Стекло :-)
Правда, предлагают и самим сочинить другие варианты...

У друзей был только один - куличики.
Подошедшая мам сказала, что Дема предложил 3 (правда стекла в них не было :-)).
08.09.2004 15:14:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Я бы тоже ответила, что стекло :))) У нас есть игра, где по типу паззлов соединяется материал и то, что из него сделано. Так там, как раз и такое есть. Мы в эту игру лет с 2-х играли. 09.09.2004 13:01:00, Юлия К.
Maguai
Про стекло из песка - это из школьной программы по химии, если не ошибаюсь :) 08.09.2004 22:10:44, Maguai
ABDDavidoff
ужас :-) 09.09.2004 10:38:42, ABDDavidoff
Мама Мими
Выша мама сама сочиняла такие интересные вопросы?! Не поделитесь? иногда фантазии своей не хватает :-). Про стекло и песок хорошо показано в мультике бионикл - там тоа огня нагревает песок и получается стекло. 08.09.2004 16:56:34, Мама Мими
ABDDavidoff
Нет:-) Она откуда-то из методичек берет обычно.
Поделится, это надо ее расспросить. Скорее всего из обычных книг, которые везде продаются.
Простые вопросы, чтобы ребенок чувствовал "победительность" чередуются с "размышлятельными".
08.09.2004 17:12:57, ABDDavidoff
Мама Мими
Здорово! Спасибо за идею. 08.09.2004 17:19:56, Мама Мими
А на какой возраст это расчитано? 08.09.2004 16:28:12, Semolina
ABDDavidoff
Не знаю.
Скорее всего на 3-4.
08.09.2004 17:13:22, ABDDavidoff
вакса
а что он предложил? :) 08.09.2004 15:26:04, вакса
ABDDavidoff
Не спросила у мамы:-)
Мы так увлеклись обсуждением собственной недалекости насчет стекла, что забыли о ребенке :-)
08.09.2004 15:29:31, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!