Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь водил детей в "Меридиан"?

Девочки, кто-нибудь водил детей в ДК "Меридиан"? Поделитесь впечатлениями. Кто-нибудь занимался у Лалабаевой пением?
И еще есть вопрос. Мы записались на рисование, пение и хореографию. Ребенку 3 года. Без меня до этого нигде не занимался. С рисованием все нормально меня не гонят. На других предметах не гонят, но пытаются куда-то отвести и занять пением или хореографией. В результате ребенок отказывается вообще что-то делать.
И еще. Занимаются с такими маленькими детьми (3-4 года), но игрового момента я не заметила. Должны же они как-то заинтересовывать детей. Вопрос: что делать? Продолжать водить туда и ждать, когда привыкнет? Сколько ждать? Ребенок ходит туда нормально, просто сидит у меня на ручках или на стульчике рядом и ничего не делает.
08.09.2004 13:24:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаняП
Мы пошли заниматься в детский цирковой коллектив "Каскад" в "Меридиане". Для девочек - это выглядит типа хореографии и гимнастики одновременно, для мальчиков (мы как раз мальчики :))) - что-то вроде акробатики. Пока очень довольны. Тренер у нас Вера Михайловна (фамилию не помню сейчас). Нам 4,5, а друзья наши ходят на теннис, но там только с 5 лет принимают в группы. 09.09.2004 15:53:15, ТаняП
Naomi
Ой, и я хочу в цирковую студию попробовать водить. У меня тоже мальчик, 4 года. Сегодня по телефону узнавала, думаю вечером подъехать, но, боюсь, уже всё закрыто будет, только на доске информацию почитаю. Вы не подскажете, когда занятия, как часто, продолжительность, сколько детей, разновозрастные или всё же примерно одного возраста группы? Вы уже начали заниматься? И стОит ли мне вечером туда кидаться? - всё же от работы далековато. И еще что сочтете нужным. 09.09.2004 16:15:54, Naomi
ТаняП
Наташа, написала по e-mail. 09.09.2004 16:48:08, ТаняП
Naomi
Спасибо 09.09.2004 17:53:04, Naomi
мы занимаемся в Меридиане хореографией и каратэ, хореографией начали заниматься еще в прошлом году, ему как раз 3 с хвостиком было, у нас замечательная тренер, малышам у нее нравится. Каратэ для ребят уже постарше, мы рановато начали, не уверена, что будет ходить, но здесь и требования жестче. Если малышу не очень нравится на занятии, а вы идете в свою возрастную группу, то значит педагог не очень :(
Лалабаева мне как человек не нравится, мы занимаемся рядом и за год у меня была возможность наблюдать ее в нескольких не очень красивых ситуациях, ничего особенного, но мне было бы неприятно если бы так относились к моему ребенку, какой из нее педагог не скажу - не знаю, мой не поет.
08.09.2004 19:36:18, Посторонним В
А кто у вас хореографию ведет? 08.09.2004 22:04:00, кошечка
Панкратова Л.Ю. 09.09.2004 08:05:05, Посторонним В
Дождик
Мы ходим в Мередиан на бальные танцы и в Домисольку. Вернее начали ходить. 08.09.2004 18:45:20, Дождик
Naomi
"Домисолька" - энто что за зверь такой? Расскажите чуть подробнее, пожалуйста. 09.09.2004 09:30:25, Naomi
Дождик
Домисолька-это название детского музыкального коллектива:)) Они разучивают и поют песенки,играют на музыкальных инструментах. Выступают на концертах. 09.09.2004 10:01:38, Дождик
Naomi
А каким образом вы туда записывались (телефончик, если можно, есть ли отбор, и т.п.)? И как занятия - нравятся? C какого возраста ребенок ходит? 09.09.2004 11:12:45, Naomi
Дождик
Приезжаете в Меридиан(м.Калужская) и вам там все расскажут. Мы первый год пошли нам 4 ,принимают с 3лет 09.09.2004 12:14:45, Дождик
Naomi
Спасибо. Постараюсь заехать, но мне сказали по телефону, что вся информация доступна до 19:00, боюсь, не успею от работы доехать... 09.09.2004 12:51:25, Naomi
Дождик
Там в любом случае весит большая доска информации. Все можно там посмотреть.Удачи! 09.09.2004 13:34:51, Дождик
Emily
Рисование - студия "Радуга"? У Елены Васильевны занимаетесь? Нам очень нравилось... по возрасту дочка уже не подходит к этим группам, а на частные уроки к Е.В. не попадешь ((( 08.09.2004 15:39:05, Emily
Нет. У нас другой педагог. Студия называется "Кисточка". 08.09.2004 15:44:24, кошечка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Насчет Меридиана не знаю.
Мы пошли тоже на танцы- я писала ниже, но у меня дочь подготовленная, мы год ходили в группу раннего развития, и она прекрасно адаптируется в коллективе и что-то даже умеет. Но у нас тоже пока первый раз не идеально прошел- полчаса упражнения делала, а потом просто устала. Но у нас занятия для детей 4-5 лет, а ей всего 3, поэтому ей тяжеловато.
Игровой момент быть должен, иначе малышам скучно. Если скучно ребенку сразу- думаю педагог неважный, или может ребенок еще не готов.
08.09.2004 14:43:56, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!