Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

У вас собирают деньги в саду для детей г. Беслана?

Сегодня утром мы ходили на занятия. в центр развития ребенка (занятия 3 раза в неделю по 2 часа.) Так же туда ходят детки и посещают как обычный детский садик. Садик стоит 3000руб. в месяц.

У в хода стояла девушка- воспитатель с коробочкой и собирала деньги для детей (Беслана) в больницу!
Дело было утром, и сумку я с собой не взяла (очень часто у меня воруют кошелек из сумки, и я стараюсь брать только самое необходимое для ребенка)
У меня в кармане было лишь только 100руб, с мелочью. Я не задумываясь протянула их девушки.

Мы в сад ездим на велосипеде.
Пока я ставила велосипед к забору, прошли несколько мамочек с детками в сад. (может быть, у них не было с собой денег, так же как и у меня), но они даже не стали слушать девушку, просто прошли мимо и все.
Мне стало так обидно….А девушки от волнения дрожал голос.
Я не вправе осуждать родителей, что прошли мимо, может быть они на обратном пути «помогут детям».

В основной сад куда мы ходим по мимо занятий, таких акций НЕТ!

А у Вас в саду собирают деньги?
Как ВЫ думаете, если я возьму на себя инициативу, меня поддержит заведующая? Родители меня поймут? Как будет выглядеть мое предложение со стороны?
Или не стоит?

08.09.2004 13:23:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Честно. Тете с коробочкой не дала бы. Мне хватает псевдо-монахов в переходах метро. Думаю, детей лейтенанта Шмидта сейчас на этом горе расплодится немеряно. А вот до 9й больницы хочу доехать... 08.09.2004 17:22:15, Томасина
Мама Мими
Я опасаюсь таких сборов, если честно. Сегодня говорила с известным в Москве врачом. Детишек много в Морозовской, б-це Гемгольца, мамы лежат в склифе, 1 градской. на работе завтра решили собраться и поехать "по точкам" с деньгами. Очень дорогие лекарства, хотя больницы достают из запасов все, что есть. 08.09.2004 17:17:44, Мама Мими
Есть счёт для перевода. Не давать же деньги КАЖДЫЙ раз, как собирают. 08.09.2004 16:29:45, Мария Д.
Совершенно с вами согласн 08.09.2004 22:17:37, Юлич
Дело хорошее, но боюсь, что со стороны выглядит не убедительно. :( 08.09.2004 15:17:11, Мур-р-р
Ссылка: 08.09.2004 15:07:55, Sofia
Kalina
Я бы не стала давать тете с коробочкой, у нас в районе поймали 2 мошенниц которые наживались на горе Беслана . Хотела сдать кровь- не приняли ( зрение плохое)я очень расстроилась.. Вчера на работе все скинулись и отправили расчетным счетом, а сегодня муж поедет в больницу и ЛИЧНО передаст деньги и игрушки родителям. Не надо осуждать других... 08.09.2004 14:36:07, Kalina
Радистка Кэт (ex KateSh)
А у нас на станции очередь была сегодня...Мы ж тоже организовали. Спонтанно вышло...Приехала девочка вчера лет 6 с копилкой, там 60 рублей...Так вот. Люди замечательные!! Собрали уже 330 тысыч долларов. 08.09.2004 14:45:53, Радистка Кэт (ex KateSh)
Kalina
да люди замечательные. Моя свекровь была в Филатовской больнице, там пришли бабушка с дедушкой и отдавали всю свою пенсию родителям детишек.. многие предлагали жилье... 08.09.2004 14:50:37, Kalina
честно говоря, я бы не стала сдавать денег
для этого существуют официальные организации
и дело тут не в том, что мне жалко(я вообще никак и ничем не помогла этим детям и их родителям)

просто, после землятресения в Армении, когда мы всей улицей организовали сбор вещей и денег, а потом были выяснены факты о том, что многое не дошло до нуждающихся людей, я не хочу повторять пройденное
08.09.2004 13:54:15, La Femme
солощ
вещи наверное! 08.09.2004 16:50:43, солощ
Но что-то же дошло? 08.09.2004 14:08:46, Митя
Не знаю. У нас организовали на работе сбор денег. Если еще и в садике и в школе, то где-нибудь я откажу. Сбор же не в обязательном порядке. У кого-то действительно нет лишних 100-200 рублей, кто сколько сможет. Один раз могу дать, второй не могу, разное бывает. Осуждать не буду. 08.09.2004 13:37:55, Didas
У нас тоже на работе собирают, причем не только деньги. Я вчера за вещами и игрушками ездила. А в саду нет. Если бы собирали, я бы дала, но это потому что пока есть такая возможность. А осуждать... А кто мы такие, чтобы осуждать? 08.09.2004 13:45:19, Митя
"А кто мы такие, чтобы осуждать?" - а кто вы такие, чтобы в наглую просить? если бы у меня в садике (школе, на работе) кто то попробовал собирать деньги, я бы в уме его ТАК послала (вслух я такие вещи давно не делаю).
влух бы вежливо сказала: " как здорово, что вы собираете, я вот тоже вчера 1000 руб на их счет послала" - это если вам стыдно (неудобно) просто мимо пройти .
Естесственно, никому ничего я не посылала, почему - вверху за меня уже объяснили ( в чьих корманах все это осядет)
09.09.2004 02:29:17, ну, даете!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!