Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любочка

Опять про детсад

Отвела сегодня своего в первый раз. Пришла домой. Сижу и плачу, так жалко его.
Вначале Саша вроде не плакал, а потом, когда я уже уходила, начал рыдать.Хорошо, что пошла с мужем, иначе, наверное, не оставила бы его там. Идти к 10 забирать, а мне так страшно, что он все время там плачет.
Вправьте мне мозги, ну пожалуйста.
08.09.2004 08:30:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! Простите за резкое мнение.Ну не отдавали бы в детский сад, если пока сами не готовы! Я своего ребенка привела в 3 года, сказала, что маме надо на работу деньги на игрушки и Чупа-Чупс зарабатывать. Волновалась конечно, но не до такой же степени! Ребенок ведь чувствует настрой мамы, наверняка еще ведь говорите всем - как он бедный там будет, кто его переоденет итд. Не понимаю таких родителей! Посидите еще дома годик, подрасет, сам потянется к коллективу. 09.09.2004 13:12:57, Katya_Sve
какие книги читать в 4-5 лет? посоветуйте пожалуйста названия. В саду сказали купить а садовскую программу я не знаю. 14.09.2004 14:41:06, Лена и Полина
Купите то, что интересно Вашему ребёнку, а если по программе то, Барто, Мизалкова, Усачева. Это же классика! Я своего отправила с "Приключениями Буратино" в прошлом году (нам тогда было 4). Он тогда этим произведением увлекался, в саду остались довольны! 14.09.2004 15:13:51, ОлЯ
Ну и сидели бы там в коридоре, раз страшно. Зачем наступать на горло собственным инстинктам? Это просто опасно... 08.09.2004 16:31:14, Мария Д.
Masha B.
А почему просто нельзя позвонить и спросить - как там мой ребенок? 08.09.2004 13:51:40, Masha B.
ABDDavidoff
Я себе не вправляла, поэтому посоветовать особенно нечего. Просто перестала ребенка в сад водить, изыскали дополнительные возможности в семье (серьезно поговорила с мамой и свекровью).
Муж даже работу хотел бросить -сидеть с сыном.
Но это у нас семья вся мыслит в одном направлении, что гуд.
08.09.2004 13:42:57, ABDDavidoff
И мы сегодня первый день пошли...настрой был очень бодрый, но все дети в группе так рыдали, что и мой начал за компанию. Вот через 15 минут мама должна ео забрать - жду от нее отчета) 08.09.2004 12:16:02, Джу
Я тоде сижу и слезы сдерживаю, потому как уже на работе и плакать нельзя. Только мы сегодня 3-й день пошли, да и отводил папа. Оставил там орущего ребенка с воспиталкой, сам невменяемый вылетел из сада да еще и по телефону мне высказал все что думает по этому поводу((((( Одна надежда, что вроде когда уходят родители, они успокаеваются, хотя не факт. Я живу в доме, где на первом этаже детсад. И когда я гуляла с маленьким Темкой не раз наблюдала деток, которые даже днем плачут, причем целыми неделями((( Ну вот успокоила, называется.(((( Мне б самой успокоится. 08.09.2004 10:11:48, Джульетта
А нельзя, чтобы первое время муж отводил? 08.09.2004 09:18:55, starka
Elen
Моя дочка с мужем вопила только сильнее, сразу от дома "где мама?"... В итоге, рыдала по утрам полгода, болела столько же. Но во время всех её болезней, мы говорили - видишь, Настя болеет, не гуляет, сидит дома. А в саду в это время детишки поели, играют, лепят и т.п... Как только ребенок понял, что в саду интересно, мама обязательно придет вечером, все болезни и слезы прекратились. 08.09.2004 09:40:52, Elen
У нас так было в прошлом году, только начинали ходить. Два дня ее у меня забирали орущую воспитатели. Сердце сжималось. вышла на улицу, походила минут пять, ну не могу спокойно домой идти, опять вернулась, подошла к двери, и никто там уже не плачет, сидит на коленках у воспитателя и даже поддерживает беседу. Через два дня все было спокойно. Это же для него первый раз, так страшно и незнакомо, много чужих. Как вы себя чувствуете в большом совершенно чужом для Вас коллективе, вначале довольно некомфортно. 08.09.2004 09:13:28, Болик
Самый критичный момент именно расставание с мамой. Это совсем не значит, что ему не нравится в деском саду или что там плохо. Даже взрослым тяжело расставаться. А вам главное успокоиться. Ведь ребенок очень чувствует настроение родителей, и если они сами переживают, волнуются, страх передается и ему. Главное ваш настрой, от этого многое зависит. 08.09.2004 09:12:16, Люляда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!