Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обижают в садике

Ребенку 3.5 года. С удовольствием ходил в сад. После отпуска начал плакать, когда отдаешь в сад. Объясняет, что его обижают, называет двух конкретных детей.
Собственно вопрос:
Что делать? Можно поговорить с родителями, но мало продуктивно. На одного из этих мальчиков уже полгода жалуются. Можно поговорить с воспитателями (что я уже и сделал), но опять же они знают, кто дерется, но не могут изменить ситуацию. Можно научить давать сдачи. Не обень хочется.Мальчик очень дружелюбный. Опасаюсь неприятных последствий такого обучения.
28.06.2001 05:12:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего (скрипя сердце) начала учить давать сдачи. А то тоже совсем не мог за себя постоять. Нам 3,3. 29.06.2001 10:28:03, Газель
Fleur-de-Lys
А почему воспитатели не могут изменить ситуацию? По-моему, их роль как раз и заключается в том, чтобы учить малышей правильно себя вести, разрешать конфликты цивилизованным путём, не обижать других. Иначе это не воспитатели, а беби-ситтеры. 28.06.2001 17:45:47, Fleur-de-Lys
Поговорить с обидчиками - этот способ кажется мне самым эффективным. 28.06.2001 16:48:33, АсяА
мамАнечка
формулировочка несколько неточная:-)
Не драться учить надо, а ЗАЩИЩАТЬСЯ!
Мой никогда не начнет драку первым, но если на него идут с кулаками, он в обиду себя не даст. После этого с ним уже не связываются.
Обидчикам НАДО уметь давать отпор!
28.06.2001 11:22:30, мамАнечка
Обжают - не всегда бьют . Дразнят. Игрушки не дают. В игру не принимают. Сколько угодно примеров можно придумать. 28.06.2001 18:42:21, Анюта
мамАнечка
>>Можно поговорить с воспитателями (что я уже и сделал), но опять же они знают, кто дерется, но не могут изменить ситуацию. Можно научить давать сдачи. Не обень хочется.

значит - бьют.
29.06.2001 10:36:15, мамАнечка
Вы , конечно , меня осудите , но я бы подозвала к себе этих мальчиков по одному и четко сказала бы , что с ними сделаю , если они еще раз обидят моего ребенка .

Когда моему сыну было 2 года его обижал во дворе четырехлетка .
Я работала сутками , ребенок гулял с бабушкой . Бабушка однажды не выдержала , подозвала к себе обидчика и тихо внятно произнесла :"еще раз это повторится - повырываю руки и ноги . И никакие папа и мама тебе не помогут . "
Лицо желательно как можно более зверское сделать .
Все . Обидчик до сих пор обходит нас стороной. Правда , тихо бурчит своим родителям , что он этого (моего) мальчика не любит . Но это уже мелочи.
28.06.2001 09:31:41, Анюта
Кошмар. А если дети воспримут буквально? Они же малы еще! 28.06.2001 15:42:34, Сонечка
Меня в данной ситуации интересует исключительно спокойствие моего ребенка . Если чужие родители не могут или не хотят обьяснить своему что такое хорошо и что такое плохо - почему меня (чужую тетю) должно интересовать , как воспримет угрозу обидчик (чужой ребенок) ?
Разве свой ребенок не воспринимает БУКВАЛЬНО , что ему проходу не дают , а родители бездействуют ? Почему при этом надо думать о том, как бы не навредить тому , КТО прохода не дает ?
28.06.2001 18:40:02, Анюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!