Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькая в саду

Девочки, здравствуйте. Моя дочка в этом году перешла в другой сад и оказалась там новенькой. Все остальные девочки друг друга уже знают, а с моей играть не очень-то желают. Все это рассказывается мне с небольшой грустью, т.к. в общем есть подруги, которые в сад не ходат и с ними дочка играет вечером на площадке около дома. А как наладить отношения с детсадовскими девочками? Сколько времени это займет? Дочка достаточно коммуникабельна.
03.09.2004 23:58:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю нужно время. 05.09.2004 20:38:53, Юлич
попробуйте наладить отношения вначале сами с кем-то из родителей. После садика останьтесь погулять возле садика хоть на полчасика, сами поболтаете с мамочкой и может детки вместе как- то поиграют. Передайте для садика с дочкой какую-нибудь интересную игрушку, чтоб всем было интересно (например конструктор, кукольный театр на ручку, посудку). Чтоб малышу было проще притянуть к себе внимание. А еще у меня совет, постарайтесь вначале приводиь свою девочку почти самую первую в садик, чтоб она всех встречала. Все обязательно наладится. 04.09.2004 09:33:29, Болик
Дождик
Не волнуйтесь все уладится. У меня доча в том году тоже была новенькой,причем переведена была в середине года. Сначала с мальчиками подружилась,а потом и девчонки стали играть с ней. Думаю неделю-две и все будет в порядке. Вы объясните дочке что так бывают,что приглядываются. Все будет хорошо! 04.09.2004 00:15:43, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!