Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не берут в детсад?

Подскажите, как нам быть! В детсадах нашего района сказали, что в них нет мест - что же тогда делать? Платный сад мы не потянем, а садик ой как нужен! Есть у кого какой опыт?
03.09.2004 12:37:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 2.10)
А вы как узнавали о наличии мест? Не записавшись минимум за год или без предложения денег это вы очень наивно полагаете, что вас куда-нибудь возьмут. Ну или если есть знакомые околосадовские (у нас так со вторым садом получилось, бабушка помогла) или в роно сходить, матерям-одиночкам предоставляют чуть ли не сразу, девочка в 1-3 писала, может и не одиночкам чем-то смогут помочь. 08.09.2004 10:22:43, Клякса (Полик, 2.10)
Это ещё не страшно...С меня взяли 10000,типа всё записали.
Когда 1-го мы пришли в садик-оказалось,что на наше место взяли другого ребёнка.
Нормально?
я устроила скандал.
И свекровь помогла-я подрабатываю у них,в спортивном комитете ЦАО Москвы,и она прекрасно знает.чего мне стоили эти деньги.
А нам отвечают-"ну а что я могу сделать".
Как вам это?
я зла,просто безумно.И сделаю всё.чтобы испортить им жизнь.
Деньги,ессно,возвращать не собираются.
05.09.2004 15:35:00, Царевна Будур
Не, охренели совсем (извиняюсь, эмоции)!!! А пойти пригрозить им, что раструбишь о том, что они взятkи берут везде, в РОНО и т.п.? Пусть деньги возвращают!!! 12.09.2004 03:27:31, Marimax
Клякса (Полик, 2.10)
Ни фига себе, а ты чего договор не подписывала, заявление не писала? У нас когда папа устраивал в Люберецкий сад заплатил деньги, сразу же договор взял на подпись, а невыполнение договора если что это уже можно в суд подавать. Но я даже таких случаев не знаю, чтобы взяли бабки и так прокатили, вообще :( Да, если такие заведующие пошли, деньги просто так никому нельзя отдавать, только после подписания бумаг. 08.09.2004 10:19:22, Клякса (Полик, 2.10)
Olga and Artemka (2,4)
ну это вообще обнаглели...У нас я знаю есть пара садов в которые возьмут всегда если заплатить 5000, а так естественно мест у них нет, видимо у вас место перекупили - больше дали. 07.09.2004 18:40:02, Olga and Artemka (2,4)
Биccектриса
Ничего себе, это вообще ни в какие ворота :-(. Совсем обнаглели эти заведующие д/с... 05.09.2004 21:08:48, Биccектриса
угу,я вот так же думаю....только мои думалки ни к чему не приведут((действовать надо. 07.09.2004 17:25:29, Царевна Будур
Я ходила в РОНО, там есть отдел дошкольного образования и отдел дополнительного образования (надо заранее узнать часы приема). Со мной очень хорошо поговорили, дали адрес сада, в котором есть свободное место в группе нужного возраста. Правда, этот сад был в нашем районе но до него было очень неудобно добираться без машины. Я сама обошла около 10 садиков в пределах досягаемости, в итоге устроились в сад, отстоящий от нас на одну станцию метро. Я боялась, что будет тяжело ездить, оказалось совсем нет. Причем все это - в середине года. 04.09.2004 20:35:05, Дайна
Businka
Ничего удивительного. Мы за полтора года записывались. 03.09.2004 20:29:26, Businka
Моя знакомая в такой ситуации подошла к заведующей и, обрисовав ситуация (что нигде уже нет мест, а срочно необходимо в садик) спросила, что та ей посоветует. Заведующая сказала, что если она напишет на садик дарственную на 100 уе, место у них найдется. 03.09.2004 13:48:40, starka
Дешево )) Обычно берут больше или гораздо больше. 04.09.2004 20:35:48, Дайна
У нас тоже говорят всем, что мест нет. А в группе 14 человек по списку и половина не ходит. Одна мамаша компьютер заведующей купила и ее ребенок был 14-м! В группах, может, поразузнать, со знакомыми поговорить. .....
Они (те, кто места распределяет) могут так на взятkу "нарываться". У нас в Дубне это обычная практика - прямо в управлении говорят сколько надо заплатить, причем, если скажешь, что не богат, я, дескать, научный сотрудник, сумма уменьшается. Подруга отдавала мальчика, ей сказали "ах папа в Москве работает! Тогда с вас 5 тыс." Вот так! Причем платишь в кассу управления.
03.09.2004 13:46:29, фа
Лягушка
Лично ходили или звонили?
Вообще я бы сделала так:
1. Скачала в инете (или по желтым страницам) все адреса ближайших (и не очень) садов
2. Обзвонила бы их. Обычно посылают по-разному: некоторые сразу, некоторые как бы после заминки. Вот в последние бы и пошла.
3. В разговоре с заведующей давила бы на жалость (безвыходная ситуация, некуда деться), на отличные отзывы об их садике, а также предлагала бы посильную помощь садику.
03.09.2004 12:54:59, Лягушка
Elen
Да, так я иделала в своё время. В итоге за полгода регулярных визитов в 2 окучиваемых садика (засланцем был дедушка) и компьютер для сада дочка пошла-таки в тот сад, который больше всех нравился. 03.09.2004 16:30:39, Elen
солощ
ссори, а почему только сейчас стали искать?
1.Позвоните куратору Вашего района, она скажет где есть свободные места!
2. Попросите мужа. Обычно заведующие тают, если папа приходит с ребенком!
3. Дать сумму от которой она не сможет отказаться!
03.09.2004 12:43:16, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!