Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

к теме о прививках - краснуха

а прививали ли вы детей от краснухи?
Я вот думаю, что, если прививаться, то надо сразу всем, и мне и дочке. А вы как делали?
Тем более, что в детстве меня мама от краснухи не прививала, а болела ли я ею - она не помнит.
30.08.2004 10:24:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Спасибо, девочки.
Я все поняла, ребенку можно не делать , а самой попробовать сдать анализы на антитела.
:-)
30.08.2004 23:30:28, N a t a l y
Старшего не прививала, переболел в семь лет. Ситуация, произошедшая при этом, заставила меня сделать прививку младшей- когда у сына была еще только температура, у меня в гостях побывала подруга, беременная второй месяц. К счастью, все обошлось, она была с иммунитетом. А вот взрослым сделать эту прививку не удалось, вакцину не продают (мы далеки от Москвы), а инфекционист нас полгода завтраками кормила:( 30.08.2004 21:39:38, GalaNTka
пчела Майя
Краснуха у детей проходит очень легко. Она опасна только для беременных. Если это вам неактуально, то и не стОит. 30.08.2004 20:55:46, пчела Майя
N a t a l y
Учитывая, что я не стерилизовалась, то актуально может быть все :-)
30.08.2004 23:27:02, N a t a l y
Не прививала. Прививку эту стоит делать, когда появляется возможность беременности. Точней, сначала анализ на антитела (краснуха часто проходит незаметно), и только если их нет - прививку. 30.08.2004 17:14:27, Мария Д.
=СветА™=
Ты мщжешь сдать анализ на титры антител.И станет понятно есть ли у тебя к краснухе иммунитет.

Своей младшей я писала отказ, буду делать не раньше 15-16 лет, как можно ближе к детородному возрасту.Старшая в школе переболеле самостоятельн.
30.08.2004 15:12:01, =СветА™=
N a t a l y
мне врач, когда я давно интересовалась, говорила, что проще прививку сделать, чем анализ сдавать, почему-то...хотя надо будет еще раз спросить...;-) 30.08.2004 23:28:15, N a t a l y
Ya+R
Я прививала ребенку сразу корь-краснуху-паротит - одним уколом. Себе прививку не делала, но сдавала кровь на антитела - у меня их обнаружили, поэтому прививка не нужна. 30.08.2004 14:54:26, Ya+R
Anitobus
Ребенку не стала делать, отказ написала. Себе в этом году сделала. 30.08.2004 12:39:14, Anitobus
Тройную делали.Корь-паротит-краснуха.Насчет прививки Вам- не подскажу.Уточните у иммунолога в центре вакцинации.Прививка вроде бы не тяжелая, но вдруг у Вас аллергия или непереносимость каких-либо компонентов.. 30.08.2004 10:47:15, Евра
У нас в поликлинике тоже тройную делают - она кажется входит в стандартный набор прививок для детей. Дочка перенесла нормально. 30.08.2004 11:26:33, starka
Так можно ж анализ крови сделать на наличие антител к краснухе. 30.08.2004 10:31:30, Жданова Наталья
Мне врачи говорили, что эти анализы очень недостоверны 30.08.2004 11:03:24, ТаньЯ
=СветА™=
Врут.Или просто не хотели делать.
Эти анализы абсолютно достоверны. :-)
30.08.2004 15:12:40, =СветА™=
Врачи разные бывают.
Пусть Nataly найдёт хорошего, профессионального врача.
30.08.2004 13:26:10, Жданова Наталья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!