Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Детсад" на несколько часов

Моему сыну 4 годика. У нас большие логопедические проблемы, в садик ходить не можем пока, но нуждаемся в общении со сверстниками. Подскажите, существуют-ли какие-нибудь группы на 2-4 часа в день для несадиковских деток?
28.08.2004 00:50:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
конечно есть. я в прошлом году нашла такую группу в своем районе (строгино) в интернете. а дальше- уже много проще- как снежный ком- нужно только слушать рекомендации мам и окажется, что таких групп вокруг- полно. мы ходили 2 раза в неделю по 1,5 часа- занимались лепкой, рисунком, мелкой моторикой. параллельно ходили к логопеду. потом оказалось, что наши логопедические проблемы нужно исправлять у нейропсихолога, а не у логопеда- наверно будем с осени ходить на занятия и в группу к нейропсихологу. 31.08.2004 09:30:27, Танжер
А координаты не подскажете, где это в строгино находится 31.08.2004 23:33:32, Murano
Танжер
в строгино есть центр "норд-вест"- в садике во дворе позади "мульти" (не знаю, как точнее сказать, а телефонов под рукой нет)- где универсам напротив макдоналдса- вот если за этот универсам пройти, то чуть левее во дворе в садике будет "норд-вест". а на щукинской есть "улыбка"- левее военторга, через дом, кажется, подъезд во дворе- там тоже очень много разных групп на разные возрасты. 01.09.2004 10:27:48, Танжер
солощ
ес-но есть! звоните по садам вашего округа и спрашивайте. Мы записались в центр развития ребенка: 3- раза в неделю по 2 часа.ЮВАО 28.08.2004 01:12:34, солощ
Я что-то не очень поняла: такие группы на несколько часов создаются на базе д\с? Вы просто методично обзванивали все сады или подобные группы можно как-то "вычислить" по каким-то приметам? Извините, что так глупо строю вопросы. 30.08.2004 23:28:59, Ольга Владимировна
Малин@
Извините что вклиниваюсь. Вы случайно не в 183 сад записались на Волжском? Очень хочу отзыв услышать. Мне тоже нужен сад неполного дня, но знаю, что такая есть только в 183. А в рейтингах про него такое написано (((( 28.08.2004 02:52:15, Малин@
солощ
Случайно он. Мы будем ходить туды только с 1сентября. Вступительный взнос 2000руб. Три раза в неделю по 2 часа. еж-ая оплата 2500руб.
Но мы туда записывались весной. Дам вам телефон позвоните узнайте есть ли места. тел.1796353
моя подруга "ходит" с прошлого года. Очень давольна.Группа по возросту от 3 до 5 типа монтессори.Бассейн. стоимость 2003-04года была 3000руб./мес.
28.08.2004 15:11:41, солощ
солощ
Да!!!! прочитала я отзовы- и что-то идти туда уже не хочеться.... 28.08.2004 15:23:19, солощ
солощ
наверное она из тех: каждая лягушка хвалит свое болото!
Будем думать!. Походим расскажу.
28.08.2004 17:11:02, солощ
Малин@
Да! расскажите плиз свои впечатления. Вполне возможно, что там все не так уж мрачно. 30.08.2004 14:48:08, Малин@
солощ
мне понравилось. Чисто. Серьезная охрана- на воротах висит видео камера, в которую охраник видит кто пришел. Площадка на улице замечательная. Со мной были все вежливые.
И конечно- у каждого хорошо по своему. У меня очень высокие требования к саду. Этот садик пока мне нравиться. Походим посмотрим.
30.08.2004 16:40:17, солощ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!