Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть опыт??? Писается ночью

Сын (4,5 года) писается ночью. Просыпается уже мокрым. Днем все отлично, даже не приходится напоминать о туалете.
Ложиться спать в девять-десять вечера и после 12 ночи начинается: с 12 до часу первый раз, часв в 3 второй и под утро третий. Устала уже простыни менять. И просыпаться по три раза, что б разбудить и посадить его на горшок, тоже не просто. Может кто знает какой способ избавиться от этого недуга??? У кого был такой опыт???
24.08.2004 12:13:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Боюсь что мой совет покажется слишком... банальным. Но, тем не менее:
-после 19.00 стараться не пить малышу;
-родителям (как бы затруднительно это ни было) выработать "график" подъема ребенка на горшок;
-НЕ РУГАТЬ, и НЕ ПОЗОРОИТЬ!!!

Здоровья вам и вашему ребеночку!
25.08.2004 11:47:54, Anna_+
Моя сестра страдала энурезом в детстве - к школе переросла сама. Меньше пить давали перед сном. А в наши дня я бы вам посоветовала памперсами ночью пользоваться. 25.08.2004 07:44:23, Тюлена
Дара
у моего малыша до 5,3 такое было... просто меньше давали пить перед сном... часов в 12 поднимала в туалет... сейчас 5,6 - прошло 24.08.2004 14:45:12, Дара
Та же самая ситуация. Перебробовали все народные и не народные методы.Врач сказал перерастет.Самое интересное стал писится с 4 лет до этого был сухой.
Пытались будить.Насколько я знаю это самый эффективный способ.Лекарства не буду давать принципиально.
Ну и на ночь не пить.Хотя у нас получается что напузырится на ночь и сухой проснется.
Попробуйте ч.ложку меда на ночь.Успехов.
24.08.2004 13:26:58, ЮлияО
На ночь не поите, за 1.5 часа до сна дайте маленькую чашку отвара зверобоя и ложку меда.(Зверобой в пакетиках, как чай, в аптеке продается.) За час до сна попросите молодого человека пописать 2-3 раза, пусть и по несколько капель будет. Для контроля разбудите через час-полтора после засыпания (фаза глубокого сна) и проводите в туалет. Именно разбудите, нежно, но настойчиво. Пусть сам оденет тапки и топает к унитазу. Сам снимает и одевает пижамные штаны. Если проделает это не просыпаясь окончательно -- плохо. Равносильно тому, что писает в кровать, только что простыни сохраните. И не пейте никаких зверских лекарств от добрых неврологов. Удачи! 24.08.2004 21:32:16, Liu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!