Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Обувь в саду

Обязательно все должно быть на липучках (для малышей)?
Просто у нас одни осенние ботинки на шнурках, то что, нельзя?
23.08.2004 18:08:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Одежда должна быть очень удобной и легко одеваемой и снимаемой.
учите ребенка выворачивать колготки, находить перед и зад у вещей- мальчик уже взрослый для решения таких задач.
24.08.2004 15:54:44, солощ
Штуша
У нас тоже ботинки на шнурках. Возражений в саду не было. 24.08.2004 09:53:18, Штуша
А в ботинках целый день не жарко ходить? 24.08.2004 08:54:35, starka
Любочка
Так на улицу же! 24.08.2004 09:23:12, Любочка
У нас в садике некоторые хотят в ботинках со шнурками, воспитатели завязывают без проблем. Я лично стараюсь покупать сыну такую одежку, где помощь в одевании будет минимальной. Шнурки он пока завязывать не умеет, буквально вчера купила экко на липучках. 24.08.2004 07:54:48, Мирабель
солощ
У нас кстати тоже ботиночки Экко на двух лепучках, проносили всю весну, все холодное лето. Надеюсь, что осень тоже в них доходит. Уж очень они удобные, и не убиваемые. Хорошая обувь. 24.08.2004 15:50:31, солощ
Завязывать умеет? Сколько детей в группе? 24.08.2004 07:12:59, Мария Д.
МВСН
От сада зависит. В моем саду просят родителей обувь со шнурками детям давать. Это полезно, учимся заязывать. 23.08.2004 23:02:31, МВСН
Почему нельзя - можно:), если ботинки уже есть я бы не стала специально для сада новые покупать, а вот вновь купленные постаралась бы подобрать с липучкой 23.08.2004 21:48:30, Иртим
Можно, конечно. Но муторно ((( Шнурки имеют обыкновение развязываться (( 23.08.2004 19:35:21, Sofia
Natulja
Липучки ребёнок может застегнуть сам, а шнурки будут на воспиталкиной ответственности. 23.08.2004 18:45:36, Natulja
Любочка
Мой ни то, ни то не умеет:-((( 23.08.2004 21:03:19, Любочка
липучки не умеет??? Даже моя лентяйка в год с небольшим справлялась. 26.08.2004 16:29:55, Vanilla
солощ
так учите! Ему уже 3 года.!! 24.08.2004 15:51:50, солощ
Любочка
Ни в какую! Орет не могу, не могу! Помоги!
Если сам будет одеваться, то до улицы мы не доберемся
:-(((
Раздевается частично сам, а вот одеваться-не хочет.
Может, посоветуете, как его простимулировать?
А еще мы очень долго едим, правда, самостоятельно, но процесс поедания супа в обед может составлять от получаса до 40 минут.
24.08.2004 17:40:17, Любочка
вакса
мы намного раньше решали подобную проблему, но может пригодится... начинать собираться за час, а то и 2, чтоб не получалось "до улицы мы не доберемся". в результате я в 3 года ребенкиных уже не знала практически, что такое помогать одеваться. 24.08.2004 21:26:05, вакса
солощ
С одеждой у нас борьба до сих пор. Только не много в другом русле- нам не удобны трусы колготки, и т.д.

Даю справку, как научить одевать носки:
Носки надо пригладить утюгом "пяткой вниз"- так ему будет легче одевать. Можно так же заутюжить колготки. Носки должны быть из хлопка и красивые.
ТРУСЫ:
Если он не разбирает где перед где зад- пришейте веревочки - как хвостики- там будет зад. (Так же лучше трусы гладить)
Ботинки и сандалии:
Заведите личную ложку для сына, и маленький стульчик в прихожей. Покажите ему -в тихой и спокойной обстановке как она помогает одевать обувь. Обувь лучше впредь покупать на липучках. СТАРАЙТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ давать сыну возможность надевать туфли самому. Ес-но они должны быть чистыми (мою даму песок жутко раздражал. А если руки становились грязными, была просто истерика)
И самое главное всегда ХВАЛИТЕ ЕГО!

24.08.2004 21:19:17, солощ
Штуша
Думаю, с одеванием надо просто добиться, чтобы сделал сам. Хотя бы что-то одно. И каждые несколько дней (или как там получится) добавлять к самостоятельно надеваемым вещам что-нибудь еще. Помогать только словами - просунь туда, загни сюда, можно даже сделать-показать, но потом опять вернуть на место. Пусть сборы будут долгими, но вряд ли что-то еще поможет. 24.08.2004 18:40:42, Штуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!