Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие по математике

Ну никак не получается у нас ПОНЯТЬ, что же такое счет! Может, кто посоветует что-нибудь интересненькое для освоения этого трудного дела? Какое-нибудь пособие по математике для самых-самых начинающих... Желательно самое элементарное, с большими цветными картинками. Кинулась в магазин - там столько всего, но сложновато, сразу цифрами оперируют. А нам бы пока что попроще. Почти 6 лет уже дитенку, но к одному яблоку прибавить еще одно - непостижимое таинство. Что делать???
22.06.2001 19:46:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Наташа, может вы возьмёте книгу по математике, о которой мы оворили пару месяцев назад? Может в чём-нибудь пригодится.
25.06.2001 07:50:57, ПривеТ.Т.
Да я все пытаюсь ее найти, чтобы купить. Пока не нашла. 25.06.2001 23:54:03, Наташа и Игорек
Надежда Григорьевна
Наташ, а пальцы считает? А деньги-монетки (настоящие) не пробовали? - многим очень помогает, серьезно.
Не надо фиксироваться на "понимает-не понимает", просто вместе считайте все, что под руку подворачивается и всё. Накопится опыт - увидите результат.

Кроме "Игралочки" и пособий "Карапуза" рекомендую пособие "Математическая тетрадь для дошкольников", авторы Ерофеева, Павлова, Новикова. Там почти нет цифр, все основано на картинках. Не знаю, издают сейчас или нет. Могу посмотреть, может быть есть 2-ой экземпляр. Еще одно пособие: С.Агеева "Обучение с увлечением" - есть экземпляр для Игорька. Если выберетесь за прописями, то я отложу и это пособие. Есть еще книжка "Про Томатика и Кубарика" - сказка с математикой.
У меня на странице есть карточки с квадратами - тоже хорошо работают, проверено - посмотрите, может пригодятся.
23.06.2001 00:03:41, Надежда Григорьевна
Спасибо, обязательно посмотрю. ОФФ. Надежда Григорьевна, я Вам письмо послала, но оно ночему-то вернулось. У Вас теперь новый адрес и я отстала от жизни или какие-то проблемы? Дело в том, что мой домашний компьютер сломался и вся информация потеряна, в том числе и Ваша с адресом и телефонами. А нам бы хотелось заехать за прописями. Если не трудно, напиште мне на мейл. Заранее благодарю. Наташа. 23.06.2001 00:45:55, Наташа и Игорек
Надежда Григорьевна
ОФФ. Наташа, я написала вам. 23.06.2001 22:03:28, Надежда Григорьевна
Получила, спасибо!!!!!!! Предварительно позвоню. 23.06.2001 22:56:22, Наташа и Игорек
[пусто] 22.06.2001 22:54:12
Спасибо!!! :) Мы пробовали похожее - он уже умеет одевать ботинки ребенку, вырезали из бумаги и накладывали на картонного мальчика. С двумя справился. А вот когда стало 2 мальчика и 4 ботинок - не вышло, не пойму почему. Даю ему 3 ботинка, спрашиваю, сколько не хватает, он говорит, что 2. Я говорю, как так? Он отвечает, что один мальчик обут, а другому мальчику надо два ботинка. А что один уже есть, он почему-то его игнорирует и просит два. Наверное, я что-то не так делаю. У нас с мужем высшие математические образования, и мы не можем научить ребенка счету!!! Караул!!! А понятия больше-меньше - вообще темный лес. Просто беда... :(( 23.06.2001 00:06:43, Наташа и Игорек
[пусто] 23.06.2001 06:19:45
Поняла. Попробуем в ближайшее время. 23.06.2001 18:00:39, Наташа и Игорек
Светлана
Наташ, а Петерсоновская "Игралочка" не нравится? Еще у "Карапуза" было много разных симпатичных пособий "Считаем до 5-ти","Пусть тебе улыбнется задача" 22.06.2001 22:20:03, Светлана
"Считаем до 5-и" у нас есть. Пытаемся заниматься - он почему-то отказывается, увидев цифры - "трудно, не буду". 23.06.2001 00:02:02, Наташа и Игорек
Посоветуйтесь с Марией Д. Думаю, что Маша что-нибудь придумает! 22.06.2001 21:07:16, Tataf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!