Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenuka

Профилактика ОРВИ перед садом

С сентября идем в садик. Первый раз. Вроде и накупались за лето, и навитаминились, что еще можно сделать? ИРС брызгал кто-нибудь? Есть смысл? Афлубин, иммунал, может подавать что-нибудь для профилактики, чтобы сразу хоть не заболеть? Детей двое и болеть совсем не хочется...
13.08.2004 05:21:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мара и Лёка
Мы пошли в том году, ничего не профилактировали, и тьфу-тьфу болели октябрь(1 неделя), и декабрь(2 нед и пока все ОК 13.08.2004 16:21:44, Мара и Лёка
Берта
Здравствуйте, возьмите меня к себе:)
Моему сынуле 6 лет, и ждем прибавления:)
14.08.2004 16:29:57, Берта
Мы пошли в сад в том году, тоже провели лето на даче, давали иммунал - все бесполезно. Первые полгода ходили так: 2 недели ходим (а то и одну), 2 болеем. Причем так ходили не только мы, а вся группа. Болели без конца, я уже не знала что делать, учитывая то, что раньше таких проблем не возникало и поддерживали как могли. Перелом наступил где-то в феврале. Перестала болеть. Слышала, что 1-й год все так ходят. 13.08.2004 13:36:08, Света Б.
Мне одна моя знакомая заведующая, да и на опыте я в этом убедилась, советовала: Первый раз когда ребенок идет в сад, на 7-8 день после начала посещения, если есть возможность, придержать дома, обычно в это время детки начинают заболевать (новая обстановка, новые контакты и вообще стресс для ребеночка, даже если это не очень заметно) Дайте ему не много прийти в себя, понять, что все в порядке, мама рядом и жизнь совсем не перевернулась. А для профилактики, что мы только не пили (агри, иммунал и др.), от всех вирусов не убережешся, столько деток. Дети разные бывают. У нас в группе -одним ничего,весь год проходили только так, а вот мы почти каждый месяц болели. Держитесь, первый год, может вам повезет! Ох, ну и расписалась я! Честно говоря, на работе такая тоска....Хоть кому-то помочь хочется. 13.08.2004 11:28:14, Болик
Alenuka
Спасибо за совет! Я тоже такое читала. Придержим дома, благо на работу не собираюсь пока. :) 16.08.2004 05:07:54, Alenuka
Нам ИРС не помогал, как и иммунал :(. 13.08.2004 10:35:34, Тт
Anit of
Мы брызгаем Ирс-19. Нам помогает очень, ребенок постоянно ходя в садик болел раза по 2 в год. 13.08.2004 09:29:54, Anit of
Alenuka
А его за сколько дней заранее надо брызгать? А то к педиатру мы только числа 25-го попадем, посоветуемся, конечно, не поздно будет? 13.08.2004 13:23:11, Alenuka
Тушкан
осторожнее с ИРС-19 - он очень многим дает побочные эффекты - мой, к примеру, сынуля вместо профилактики заболел по полной программе, самой мне лично просто не помогает 14.08.2004 23:06:42, Тушкан
Anit of
Насколько я помню, для профилакти его брызгают 2 недели. Мы начинали только когда уже петух клюнет(то есть насморк начнется). Помогал быстро. В инструкции там вполне понятно написано. 13.08.2004 14:28:10, Anit of
Tatulya
Болеть будет по любому - это тоже полезная тренировка для иммунитета. 13.08.2004 09:24:56, Tatulya
........... 13.08.2004 08:08:04, Борболик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!