Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Что читаем?

Что Вы сейчас ребенку своему читаете? (если читаете, конечно же... - не он сам, а - ВЫ?)
Замучили меня просто...не знаю: что бы такое еще почитать, чтобы интересно было? Вова (5 лет 7 мес.) и Катя (3 года 8 мес.) - разница в возрасте сказывается, и то, что интересно Вовкинсу Катюшка не особо слушает (исключением был, пожалуй, Карлсон) - что почитать, чтобы им было двоим интересно? Вообще - кто порекомендует хорошие книжки современных авторов?
03.08.2004 15:56:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 3г. 4мес. Кроме Волкова и Носова, еще читаются "Приключения Буратино", "Приключения Чипполино", "Домовенок Кузька" Т.Александровой, книги Успенского - про Чебурашку с Геной, "Сказки дядюшки Римуса" Джоэля Харриса, стихи разные, энциклопедии в ассортименте :-) Пробовали на зуб "Мифы Др. Греции" - приходится местами излагать, местами читать, что-то вообще опускать. Еще взялись за Олега Тихомирова: "О походах Александра Невского", "О битве Куликовой" - интересно, но сложновато пока, слишком многое по ходу комментировать приходится. Но что удивительно, недавно обнаружилось, что он забыл сказки про Машу и медведя, смоляного бычка и прочие незатейливые вещи. Перечитали с огромным удовольствием, из чего я сделала вывод, что книжки со сложным сюжетом и богатым языком все-таки лучше чередовать с простеньким материалом - для разгруза :-) Еще из простенького Матвею нравятся "Приключения Зайки Пети", книги по мотивам мультиков про Рекса и Крота. Опят же, несложный текст важно богато проигрывать интонациями, мимикой - воспринимается просто классно! :-) 07.08.2004 18:41:47, Корделия
Kirushka
Драгунский, Носов, Волков... 06.08.2004 20:11:23, Kirushka
ABDDavidoff
Увы, мы читаем толькоэнциклопедии про животных. 04.08.2004 11:59:19, ABDDavidoff
Дождик
Сказки всякие разные. 03.08.2004 23:44:46, Дождик
reina
Тематические энциклопедии 03.08.2004 22:51:08, reina
аа..мы - плохой пример, наверное. Т.к. вот прибьёт нас на одну книгу мы ее и читаем, и читаем..Прибивало - на Михалкова, прибивало на Муми Тролля (оч долго), но это было с полгода назад теперь - всяческие энциклопедии типа - "Книга обо всем на свете" или тематические про динозаров или Букваренок Юдина - вообще хит!
о! "Сказки матушки гусыни" - 1я книжка , которую она за стол потащила - там стишки, под них, видимо , хорошо кушается:) и очень хорошо запоминаются.
Ну конечно - Сутеев ,Цыферов , Гримм, Андерсен ...


03.08.2004 17:55:43, Сантехник Потапов
сказки Пушкина. 03.08.2004 17:02:50, Gulchatai
"Джим пуговка и машинист Лукас" М.Энде
"Буруты и грулики" (они же "Ляпики и злохвосты") С.Вейкфилд.
"Самсон и Роберто" И.Амбьерсен
Сказки Д.Биссета
"Папа. мама, бабушка, 8 детей и грузовие" А.Вестли
Про Карандаша и Самоделкина большое количество книг. Дружков и Постников.
"Приключения Хомы и Суслика" А.Иванов
И пр.пр.пр. :-)
03.08.2004 16:31:59, Королёк
"Волшебник Изумрудного города" и продолжения. 03.08.2004 16:25:47, ОлЯ
да! 03.08.2004 20:04:50, mara
Драгунского или Носова. Моя 3г.4м. охотно их слушает, хотя они явно расчитаны на детей постарше. 03.08.2004 16:03:20, starka
Luvilla
Носова уже осилили:) 03.08.2004 16:14:24, Luvilla
А нам дали почитать"Автомобильчик Бип" Т. Крюковой. Ничего книжечка. Ксюша похохатывала. 04.08.2004 18:39:39, Legeboka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!