Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингу

Никогда с этим не сталкивалась, может кт

Никогда с этим не сталкивалась, может кто поможет? НАс на даче очень сильно закусали комары, на тельце насчитала укусов 40. Температура 37.2. Это может быть реакцией на укусы? Или мы опять простудились? Больше никаких симптомов нет, за исключением "нормального" детсадовского насморка длительностью в месяц. Кстати, как от него избавиться, мне врачи кроме как "ждать, пока акклиматизируется" ничего не советуют, а я уже боюсь гайморита и т. д. и. т.п.
02.08.2004 11:08:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Такая температура очень может быть реакцией на комары. 02.08.2004 13:07:00, Штуша
Дара
конечно может быть как реакция на комаров - пить антигистаминные, так и орз... может еще на солнце перегрелся... насморк легче предупредить... у нас в детсаду ввели обязаловку 2 раза в неделю дышать ингалятором... тттчнс деть за все лето кроме ветрянки ничем не болел.. да и ветрянка без температуры была.. 02.08.2004 11:51:07, Дара
Ничего себе ждать... Мне, кажется, надо идти к другому врачу. Нам "Эдас" хорошо помогает и "ИРС-19", и "Гриппферон" (только что-то одно выбирать надо), и "доктором МОМ" растирать, и носочки на ночь шерстяные. Да мало ли чего... Когда млышом были проторгол опять же капали. А у вас не аллергический насморк-то? Лечитесь... Удачи! 02.08.2004 11:25:02, ОлЯ
Мотаня
ИРС уже поздно давать. Попробуйте утром и вечером нос промывать Аквамарисом. Лучше купить спрей. И обратитесь за консультацией к ЛОРу. Если насморк действительно 1 месяц нужно что-то предпринимать, даже если он аллергический. 04.08.2004 14:36:20, Мотаня
Мотаня
ИРС уже поздног давать. Попробуйте утром и вечером нос промывать Аквамарисом. Лучше купить спрей. И обратитесь за консультацией к ЛОРу. Если насморк действительно 1 месяц нужно что-то предпринимать, даже если он аллергический. 04.08.2004 14:36:15, Мотаня
Согласна, ИРС-19 очень хорош (Гриппферон нам как-то не очень), и пяточки на ночь растирать очень помогает, еще можно горчицу в носочки, но вот у меня напимер от нее аллергия, еще хуже становится, поэтому мелкой тоже не пробовала. А ждать мне кажется не стоит, да и неприятно ведь мечяц-то с насморком 02.08.2004 11:50:12, граНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!