Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Компьютерные игры для 3-4 лет

После долгих размышлений хочу все-таки начать пускать ребенка (3,5) за комп. Не подскажете, где в сети можно купить хорошие развивающие игрухи для такого возраста? И какие?
Спасибо!
02.08.2004 09:26:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина, еще посоветую "Баба-Яга учит азбуку" 06.08.2004 21:56:45, Nica2001
Emily
"Веселая азбука", "Клиффорд. Угадай мелодию!", "Маленький искатель в кукольном театре", "Улица Сезам. Элмо готовит к школе". В эти диски играет мой сын, ровесник Вашего. 04.08.2004 23:33:51, Emily
Наша первая игрушка была про Дракошу Гошу. "День спящего дракона". Очень неплохая. Как раз для первого раза подходит. И для вашего возраста. 04.08.2004 18:41:07, Legeboka
Лего "Мой мир" первые шаги.
на рижском рынке.
04.08.2004 00:12:00, ... и..
Инесса и сыновья
О! Супер. А еще "Маленький искатель".Два первых диска... 04.08.2004 02:13:57, Инесса и сыновья
Начните с графического редактора. Ведь как я поняла, ребенок с компьютером еще толком не "общался"?... Графический редактор поможет быстро и с интересом освоить работу с мышкой. А ведь практически в каждой игре надо ею владеть и в некоторых неплохо (особенно в тех уже, что для вашего возраста интересными будут)

П.С. Ну и про презентации не забудьте ;)
02.08.2004 19:25:45, Тан_Я
reina
Присоединяюсь и добавлю,что понравились игры с Клиффордом(это огромная собака:)),у нас их четыре.
Алик тоже ничего.
02.08.2004 19:40:29, reina
Dinah
Спасибо всем! 02.08.2004 15:30:56, Dinah
Начните с Диснеевских развивающих игр - там очень прстой интефейс, хорошая графика, ну и любимые герои. 02.08.2004 13:10:41, мышка на сервере
Щука
Попробую вспомнить все самое-самое любимое, по совокупности качества графики и степени осмысленности:))))

Игрушки - далеко не полный перечень всего-всего - по основной ссылке. Мне очень нравятся диски про мышку Мию.

Вот еще туча игрушек: http://mediacenter.ru/?type=12
Хороши игрушки серии "Кузя в...", Муми-тролли, Петсон и Финдус (это через годик). Про Рекса нам все какие-то бестолковые попадаются.

Хорошие игры у Буки, особенно любима Планета чисел - http://www.buka.ru/game/Game_436.htm

А это - впрок:), Английский без скучных правил. Очень и очень понравилось.
http://www.nd.ru/asp/product.asp?cat=5&prodid=611

Надо, кст, попробовать покопировать:), у нас очень увесистая библиотечка игрушек:))))
02.08.2004 11:59:39, Щука
Дара
allcd.ru
мы там брали серию АЛИК...
развивалки всякие
02.08.2004 11:52:44, Дара
Танжер
я покупаю обычно на nd.ru развивающие- это что-то вроде "маленького искателя" надо покупать, или "маленький искатель в кукольном театре". нашей первой игрой были "волшебные игрушки", но они не то чтобы очень развивающие. еще из любимых игр у нас "Рыбки Фредди"- но это просто детский квест, смотрится как мультик, рисованный и хорошо озвученный. и серия про "Мумми-Троллей"- там много всяких развивающих заданий, и книжку мы после этой игры захотели почитать. 02.08.2004 11:49:24, Танжер
Щука
Дааааа, Рыбка Фредди - бессмертный хит. Уже полтора года всегда лежит где-нибудь поблизости:))))) 02.08.2004 12:03:43, Щука
КИТ
И мы эту рыбу очень уважаем:)))) 02.08.2004 20:07:16, КИТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!