Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интимный вопрос про мальчиков

Заболел писун,врач сказала,что восполение(скопилась смегма+срос в 3-х местах)Сказали,что надо делать операцию,но после того,как снимется отек,мажем левомеколью+ванночки.Кто с таким сталкивался,подскажите:сколько мучится ребенку,как проходит операция?(можно тоже без подписи)Спасибо.
28.07.2004 14:50:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам делали этой зимой. Я тоже кучу всяких мнений собрала - кто говорил, что обязательно надо делать, кто говорил - что нет. Чаще всего (в том числе и от врачей) слышала мнение, что в чем более старшем возрасте сделают - тем лучше, маленьким можно не делать. Но нам уже невозможно было дальше тянуть, пришлось делать - сын даже в туалет сходить не мог, настолько все срослось и болело. Ему делали операцию под общим наркозом, в больнице он пролежал не очень долго, около недели. Зато дома заживало тяжело, больно и долго. Ему делали операцию в 8 лет. А моему брату такую операцию делали перед армией, т.е. в 18 лет - так он даже в больницу не ложился, сделали - и пошел. 14.08.2004 19:02:31, Ирина В.М.
конкретно про саму операцию сказать не могу, но... в возрасте где-то года 1,5 ребенку принудительно открывал головку хирург (причины те же примерно). самое трудное было даже не сам момент открытия и тп (хотя сын конечно кричал), а период после этого. с учетом того сто костя к тому времени просился на горшек и на ночь не писался - он все это разом перестал деать - мы снова приучались с горшку потом месяц. он боялся писать (было видать больно), он терпел до последнего, он плакал просто от испуга что надо идти и писать , когда уже боль уже прошла. вообщем вот что было тяжелей всего. и тут поможет только ваше и всей семьи терпение. а операция сама посебе я думаю не страшна, если делается хорошим врачем. удачи! 30.07.2004 20:13:59, mara
Olga and Artemka (2,2)
Я присутствовала на таких операциях, первое образование - медсестра, операция длится минут 7, ничего страшного в ней нет. Думаю заживет быстро, конечно поболит и щипать наверное будет. 30.07.2004 15:49:27, Olga and Artemka (2,2)
Впечатление от операции:
много голых мальчиков в коридоре, малыши от 2 лет 7 где-то. все голенькие, с крестиками на шее, мордашки серьезные, глазки настороженные, некоторые нехотя так похныкивают. Приходит врач, здоровенный такой мужик, оглядывает профессиональным взгядом "фронт работ". И выдает реплику: "Ну что, крестоносцы! Кто первый?" После гробовой тишины в ответ берет на руки первого попавшегося и уносит в операционную. Далее конвейер, все быстро, они опомниться не успевают.
02.08.2004 09:56:06, T-K
Операцию сделали в 2 г и 4 мес. Делали под общим наркозом, так как ребенок панически боится врачей и хирург с зондом не мог к нему подойти (это если амбулаторно делать). Самое трудное - пописять в первый раз после операции. МЫ стояли в ванной со стекающей водой и пели пись-пись минут 20 (это через 4-5 часов после операции). Потом 2 суток пищал при каждом мочеиспускании. Через неделю все забылось. Не волнуйтесь. 30.07.2004 15:07:27, Редкая гостья
А операцию точно надо? Как сильно приросло? На сколько открывается сантиметров? Проконсультируйтесь еще у одного специалиста. У сыно было воспаление, мы мазали синтомицина линиментом. Все прошло дня за 3-4. 29.07.2004 13:42:36, Роуз
У моего сына такая проблема с рождения. Разные врачи говорили разные вещи.Я,разумеется, склонилась к мнению ,что лучше подождать.проблем пока нет, хотя головка СОВСЕМ не открывается. но ничего не воспаляется(тьфу-тьфу-тьфу), мы просто следим пока. Последнее мнение уролога из Тушинской больницы: до 14 лет ничего не трогать! потом всё откроется естественным путём (догадываюсь, каким:)) 14.08.2004 13:48:29, Берта
У нас такое было в 2,3 года. Кас.операции: ОЛдин врач сказал, что просто сбрызгивают аэрозольным обесболивающим, а потом с помощью лопатки потихоньку делают "обвотку", т.е. отсоединяют крайнюю плоть от самой головки. Другой врач просто сделал это руками, без инструментов, просто оттянул вверх к основанию. Все что там скопилось промыли. Зато потом начался кошмар. Малому было больно писать, ванночки не помогали.Терпел (не писал) почти сутки, пока против его воли не стало по чуть-чуть "выписеватся" само. Все со слезами, криками. Дотронуться не давал. Мазями мазали через крик. Этот кошмар продолжался почти неделю. Первые три дня совсем тяжело, потом полегче. Но самое печальное другое. Ему было 2,3 и он только начал просится, а после этого- перестал ((( Приходилось высаживать на горшок. Только через пол года потихоньку опять стал просится. Да и то, очень часто проситься уже в последний момент. Самое обидное, что плоть приросла обратно, но больше я на такое не соглашусь. Не знаю, может просто возраст был неудачный: уже не совсем маленький, но и не настолько большой, чтобы было полегче со всякими процедурами обработки. 29.07.2004 13:35:59, Джульетта
masyanya
У моего старшего такое было. Операцию делали в 3,5 года. Особых подробностей не знаю - у бабушки дело было (в Питере). Привезла ребенка в больницу , отдала врачам , через час вернули. Конечно был стресс. Потом недели 2-3 делали ванночки. Но как я поняла из рассказов мамы боли как таковой не было. Правда дотрагиваться не давал. Когда сидел в ванной сам открывал , промывал , бабушка только руководила. Но до сих пор (ему почти 8), когда я его мою , то писюн моет сам, т.е. помнит и не допускает вмешательства. 29.07.2004 00:12:24, masyanya
Мой младший брат где-то в возрасте пяти лет перенес подобное. Мы с ним недавно обсуждали, что он помнит по этому поводу, и оказалось, что почти ничего. Психологической травмы и особых болевых ощущений не было. Зато осталась устойчивая привычка тщательно мыть пенис во время купания. Главное, сами не паникуйте. 28.07.2004 17:19:54, ай
согласна. мой теперь моей всегда и обязательно. опять заразы боиться :) 30.07.2004 20:14:35, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!