Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоматолог

Мы сейчас проходим врачей перед детским садом. Ему 3 года.
Всех обошли, остался стоматолог.
Пошли в нашу детскую поликлинику. Мы туда уже ходили год назад,
просто на осмотр. В тот раз он кое-как дал посмотреть зубы.
А сейчас, как увидел кресло, сразу стал плакать.
Села я с ним на кресло и начала уговаривать показать зубки врачу.
Но он был категоричен, зубы показывать не собирался:(((
После 20 минут уговоров, мы ни с чем пошли домой.
И я решила, что в платной клинике врачи умеют общаться с детьми,
уговорят его открыть рот.
Поехали в платную. Выходит врач или медсестра, спрашивает:"боится
ребенок?". Говорю:"да, боится". Она отвечает:"ну, ладно что-нибудь
придумаем".
Я с ним спокойно сажусь опять же в кресло!:(, неужели для детей ничего
не могут другого придумать???
И начинаю его уговаривать открыть рот. Он не открывает.
и врач со словами:"Неужто ты думаешь, что мы с тобой не справимся?" и
злобным выражением лица, зажимает ему нос и пытается разжать силой рот
и еще зовет на помощь вторую, а мне говорит, чтобы я ему держала руки.
Я вскакиваю с этого кресла, успокаиваю ребенка.
Была в таком шоке, что ничего им не стала говорить, а просто побыстрее
увела ребенка оттуда.
Неужели нет НОРМАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ СТОМАТОЛОГОВ?????
Муж теперь просто купит справку.
26.07.2004 10:44:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть, конечно. мы тоже в мастердент ходим, чтобы зубки посребрить дочку 40 минут развлекали прежде чем она рот открыла... 26.07.2004 20:22:21, Val
Если будет нужно, попробуйте специальную успокаивающую таблетку, от неё ребёнок становится сонным и пофигистичным :-)) На английском называется oral sedation, по-русски тоже нормальный стоматолог должен знать. На будущее - ВСЕГДА стойте между врачом и ребёнком, и заранее подробно спрашивайте, ЧТО ИМЕННО врач собирается делать. И только если Вам нравится эта идея, разрешайте допуск к телу. Понятно,я не имею в виду срочные операции. 26.07.2004 16:17:55, Мария Д.
да! согласна в той части что мать должна быть рядом и контролировать подход врача. на личном жизненном опыте говорю. мне 6 лет было - до сих пор врачей боюсь до испарины и потому что в 6 мама не была рядом...вообщем лирика, но сына пока ниразу без своего внимания у врача не сотавила, тем более у такого, как вы описали.
посуществу вопроса, мы были в клинике (сама там лечусь), сына 30 минут развлекали, сын сам (хотя к врачам ортносится осторожно мягко говоря) открыл рот и дался осмотреть и тп. лечить нам было нечего - тьфу тьфу. серебрить мой стоматолог меня сильно отсоветовал. на том и ушли:)
30.07.2004 20:23:33, mara
Для меня урок - начать в форме игры осматривать ребенку рот, чтобы он был в принципе готов открыть рот и дать там повозиться... 26.07.2004 15:42:43, Натал
мы ходили к стоматологу. Мне очень понравилось. Хоть ребенок чуть-чуть и боялся, но они общались с ним очень хорошо. Когда делали укол сказали открой ротик и закрой глазки мы тебе помоем зубик, а глазки закрыть чтобы, типа водичка в глазки не попала, т.е. соответственно он не видел этого огромного шприца. Потом когда зуб замораживали, сказали сейчас мы твой зубик спать положим. Вобщем все хорошо. Включили мультик ему, отдели очки прикольные детские. А вконце подарили машинку. Причем было очень весело врач ему показывает две машинки и говорит выбирай, а он берет две и говорит: "Я хочу обе", они бы конечно и отдали, но тут я уже сказала , что так нельзя. Хотя за такие деньги, что мы заплатили можно было и две забрать ( 1 зуб 1900 рублей) 26.07.2004 14:27:17, ксюшик (Руслан)
Синий краб
Извините, Ваша вина. После первой попытки надо было объяснить врачу ситуацию и попросить посмотреть ребенка на стульчике. Мне к детсаду смотрели младшего так, без проблем. В кресле в это время сидел другой ребенок. 26.07.2004 12:37:39, Синий краб
врач знала, что ребенок боится 26.07.2004 12:55:19, я в шоке
вы бы ребенку пример показали. Сели бы сами в кресло, полечили бы зубки. Я так постепенно приучала, идиотски улыбаясь с открытым ртом и изо всех сил показыывая какой кайф неземной испытываю. 26.07.2004 11:23:15, В6
Igla
Я водила месяц назад свою дочку в Мастердент. Все отлично было!
Моя правда и не кричала. Видно было, что побаивалась и неуютно себя чувствовала, но над ней там так кудахтали, что под конец ребенок сам все и рассказал и показал.
А какие там игрушки!!! Зато теперь поход к стоматологу ассоциируется исключительно с игровой комнатой.

надо сказать, я специально повела ее туда первый разю. Чтоб сложился стереотип определенный о зубных врачах. 250 рублей стоила консультация.
26.07.2004 11:03:39, Igla
Мы у них наблюдаемся и плановый осмотр у них совершенно бесплатный - ребенка была спокойна как танк, плакала она там только в первый раз, когда мы приехали после того, как дочь упала и зуб разбила - она просто была сильно напугана. Очень довольна там доктором Михайловой. 26.07.2004 16:40:47, Иртим
пчела Майя
Нормальные - это которые в рот не заглядывают? Тогда - нет. 26.07.2004 10:57:07, пчела Майя
Конечно нет!!!!!!!!!!!!!!!! Которые насильно не разжимают челюсти маленькому ребенку и так с ним разговаривают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.07.2004 11:13:56, я в шоке
пчела Майя
Я бы не ожидала, что посторонние люди станут уговаривать ребенка лучше, чем я. То есть я не могу уговорить, а они могут - такого я не встречала. Все-таки, если ребенок наотрез отказывается разжать челюсти, придется самой уговаривать. Иначе он и в окружении игрушек их ровно так же не разожмет. 26.07.2004 11:24:53, пчела Майя
А по моему - врачи эти редкостные уродцы.. Работают в детской стоматологии и таким способом лечат малышей. Ох, маладца!
У меня у подруги близкой - мальчик инвалид. Но зубки и у него иногда болят.. так ей видимо "коллеги" вот этих же врачевателей сказали - ну и как мы ТАКОГО лечить будем?
Не умеете, не хотите стараться - выбирайте другую профессию.
26.07.2004 13:33:16, Semolina
пчела Майя
Стараться - это конечно. Для того люди и не ходят с зубами куда попало, а выбирают хорошего врача, в том числе и для себя, а не только для ребенка. Но если ребенок наотрез отказывается сесть в кресло и открыть рот, то основная роль в уговорах все-таки должна принадлежать маме, а не чужим людям. ИМХО, конечно. 26.07.2004 13:45:16, пчела Майя
Дома мы с ним занимались этой проблемой,тренировались, и врачу зубы я тоже показывала. И обещала игрушки после осмотра.
Дома соглашается показать, но когда видит врача, сразу пугается.
26.07.2004 14:22:29, я в шоке
пчела Майя
Мы как-то вдвоем с ортопедом не смогли уговорить моего сына НАГНУТЬСЯ, какой там зубной. Она ему - нагнись, а он - не буду. Тоже был осмотр перед садом. Так и ушли. Но свою строчку в справке она написала правда 26.07.2004 14:44:09, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!