Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход

Даже неловко как-то писать это сообщение.
Моей дочке в воскресенье будет 3 года, а мы еще нигде не были, за исключением зоопарка и аттракционов. Скорее всего это связано с ее излишней эмоциональностью и восприимчивостью окружающего мира. Мы очень плохо спим и засыпаем. Но время идет и уходит. Думаю, что пора начинать, но с чего? Не поделитесь своими впечатлениями и советами? С чего начать и может даже поконкретнее. Заранее спасибо.
14.06.2001 15:56:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Никто лучше мамы не знает своего ребенка.
Поэтому сами выбираете мероприятия и наблюдайте за реакцией дочки.
Если заметите, что она переутомляется или ей становится не интересно -
не стесняйтесь, уходите с представления,ничего криминального в этом нет.
Попробуйте сходить в цирк на пр.Вернадского ( там дешевые билеты) сначала на одно отделение.
Придите пораньше, за цирком находится Лошарик,где можно посмотреть и покормить
кроликов, гусей ( мы всегда берем хлеб,морковку и капусту), покататься на пони.
Если понравиться, можно через выходные посмотреть уже все представление.
Можно на часик сходить в Зоологический музей.

У моей дочки тоже повышенная возбудимость, да к тому же еще и гиперактивность.
Мы начали посещать театры,когда ребенку было 2,5 года.
Когда выбираю театр и спектакль для ребенка, всегда задаю в кассе вопросы:
на какой возраст расчитан спектакль, его продолжительность, будет ли антракт.
Первый спектакль ( "День рождения кота Леопольда" у Марка Розовского) выбрала
не случайно: маленькое помещение, камерная обстановка, продолжительность около 40 мин.
На "Трех поросят" не повела, т.к. кассирша сказала, что некоторые дети плачут,когда видят
волка.
Когда ей было 3 годика, в д/садике показывал спектакль очередной выездной театр.
Перед представлением к ним в группу буквально "влетел" огромный разукрашенный Петрушка
и начал что-то кричать. Он так хотел познакомиться с детьми и думал,что это смешно :-((
Моя дочка и еще один ребенок очень испугались и сильно плакали, даже на спектакль не пошли.
А со мной все спектакли и представления смотрела до конца.
Но здесь главное не перегнуть палку.
Год назад после поездки на море (хотя уже и не впервый раз) у дочки начался лицевой тик
( "моргала" глазками). Хорошо,что я сразу обратилась к нашему невропатологу, и за месяц
мы с этим справились. Врач сказала, что сейчас это очень распространенное явление,
бывает у эмоциональных детей и связанно с переизбытком впечатлений.
Поэтому будьте внимательны и не подгоняйте своего ребенка под общепризнанные (не знамо кем)нормы.
19.06.2001 12:53:06, Татьянчик
Да не расстраивайтесь. Плохо ему после зоопарка - и не надо.
Купите хорошую красочную книжку про животных, очень рекомендую: Большой атлас животных - кажется так называется.
С образовательной точки зрения - это даже лучше, зверей больше, чем в любом зоопарке, и видно их лучше.
Спектакли тоже прекрасно заменяются чтением или разглядыванием книжек. Или даже сами устраивайте спектакли - для неё же полезней
19.06.2001 08:14:00, аня
А почему Вам неловко?
Моему сыну 3,5, сходили один раз в Дарвиновский музей - был просто в шоке, так его поразило обилие зверей и детей. И только через пару месяцев попросился сходить еще раз.
И еще один раз посетили Арлекино - был день рождения соседского мальчика. Так вот. мой боевой во дворе сын не хотел от меня отлипать, ходил со мной за ручку и заставил вместе с ним кататься в этой дурацкой трубе (мои габариты позволяют). Ни на шаг не отпускал, есть не хотел, только винограда поклевал... Застеснялся. несориентировался в незнакомой обстановке.
Так что я не тороплюсь с выходами в свет, все дети по-разному себя чувствуют в новой обстановке.
В уголок Дурова собираемся, а так пока больше планов нет.
Он тоже очень подвижный, но спит нормально. Убегивается (если есть такое слоо) так. что валится и засыпает, особенно днем.
15.06.2001 17:52:16, Ally
Нашему 4 года тоже очень возбудимый, плохо спит и плохо засыпает. В зоопарке были в 3 года, в 3,5 были на елке, спектакль смотрел 10 мин. Потом все время крутился и стучал передним пустым сиденьем, даже уйти хотела раньше. Хотим поити с ним куда-нибудь в цирк или театр, но у нас в Царицино есть детский театр, хотим куда-нибудь не далеко. В Царицино и Коломенское ездим с года, но там просто он бегает и играет. Было чуть больше 3 ездили в парк скульптур (не помню как называется) на Крымском валу. Бегал по газонам вокруг скульптур, разглядывал их, трогал. Вроде замечаний ни кто не делал. 14.06.2001 20:17:02, Йоко
Мой тоже очень возбудимый, и тоже с плохим сном.
Мы начинали с поездок в гости к друзьям (у которых дети). Потом "Зеленая дверца"
Потом уголок Дурова, зоопарк, Дельфинарий. В цирк не веду - клоунов боится :-)))).
В театры тоже пока не ходили, т.к. все спектакли попадают на наш дневной сон :-(((
14.06.2001 16:53:23, Газель
Кстати, кто еще не был в театре кукол на Бауманской, обязательно сходите. Но только осенью, т.к. сейчас вроде бы уже сезон закончился. У них спектакли и утренние и после обеда. По выходным мы туда до обеденного сна успевали, а на вечерние (не помню точно 16-17 час) в будни с садика пораньше уходили.
Сыну очень-очень нравилось, да и цены на билеты смешные - 30 руб. на человека.
Удачи.
14.06.2001 18:15:23, Елена
СВЕТка
А можно подробнее? Где это? И еще бы телефончик!!!! Заранее спасибо! 15.06.2001 17:40:50, СВЕТка
Света, на сайте http://www.mother.ru
есть раздел ИНФОРМАЦИЯ. Там есть подборка по отдыху с детьми( театры. развлечения и т.д.), отзывы есть.
А нам ещё очень понравился театр теней на Измайловской.
15.06.2001 20:36:21, Таня
Ой, спасибо за информацию. Про театр этот знаю, но не знала, что у них есть вечерние спектакли. 15.06.2001 14:25:03, Газель
Мурзя
Я со своим сыном первый выход в свет провела в театре зверей Дурова. Привлекло, что короткое представление - макс. 50 мин. Сначала было непонятно, понравилось или нет. Но по прошествии примерно 2-3 недель стал опять проситься туда. Сейчас он у меня с бабушкой на Азове отдыхает. Приедет, обязательно сходим (если театр работает, я еще не узнавала).
Так что рекомендую!
14.06.2001 16:30:19, Мурзя
Наверное, лучше с поездок в ближайшие усадьбы-музеи, Коломенское, например. Еще цирк очень хорошо воспринимается детьми, ИМХО. 14.06.2001 16:21:36, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!