Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с конференции 1-3...но хочу спросить с

Я с конференции 1-3...но хочу спросить совета у мам девочек. Как мне вести себя с дочерью, чтобы в будущем не отдалиться и быть подругами?
У нас с мамой как-то не сложилось в этом плане, почему? трудно сказать...Хочу чтобы с дочкой все было по- др. Наверное, надо быть просто терпимее...у меня взрывной характер, на ору, стукну....а потом вся изведусь...плачу. Так наверное не правильно? В общем хелп!!
15.07.2004 01:54:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько времени в день Вы проводите с ребенком? 15.07.2004 17:09:54, Мария Д.
Постоянно, ей 1,5 года.
С утра до вечера...и всю ночь..
15.07.2004 20:16:40, Брюнетка Эль
Ага :-) Перерывчики делать пробовали? На всякий случай, у меня дочка в слинге первые три года жизни жила практически, я большая сторонница близости с ребёнком. Но... Помощь маме - нужна, интеллектуальная стимуляция и взрослое общение маме - нужно. Как у Вас с этим? Есть помощь? Есть общение и интересные дела? 15.07.2004 22:43:33, Мария Д.
Louisa
Mne kajetsya - i eto sygybo moe mnenie chto nado do 5 let davat ponyat chto vi mama a ne podruga a s 10-12 nachinat drujit. U menya 4 letnyaya doch i ya toje hochu chtob mi bili blizki no ne seychas. Seychas ona doljna ponimat chto ya mogu i prikazat i moe slovo zakon. U menya s mamoy vsegda tak bilo - mi podrugi no esli ona skazala chto - to to eto zakon. Mojet eto ne sovremenno no detey segodnyashnih ya ne lyublyu v smisle slishkom mnogo u nih svobodi - i eto inogda dohodit do bezobraziya. Devochka doljna znat chto vi ee mama - to est vi visshaya instanziya. A kogda ona budet postarshe vi doljni budete staratsya izo vseh sil voyti k ney v doverie. Nachinaya uje seychas kogda ona chto-to rasskazivaet ne govorite zamolchi ili horosho a smeytes nad ee shutkami i govorite eto ujasno interesno rasskaji eshe. Kogda moya dochka s sadika prihodit ya ee rassprashivayu - kak dela, chto segodnya proizoshlo i kogo segodnya nakazali.
Izvinite chto dlinno. Nadeyus vam ponravitsya i pomojet v budushem.
15.07.2004 15:16:33, Louisa
Oazis
Дело, имхо, не в количестве свободы, а в умении ее употреблять. Вот это для меня и есть главный вопрос. Надо не запрещать, а научить так, чтобы человек сам хотел вести себя хорошо. 20.07.2004 17:51:35, Oazis
я задумалась над тем вы что написали...согласна что так и должно наверное быть. Ребенок должен понимать что мама это мама...которая самая близкая и роденая 15.07.2004 20:22:30, Брюнетка Эль
Oazis
В эти слова "близкая" и "родная" каждый вкладывает свой смысл. 20.07.2004 17:52:12, Oazis
Я тоже с конференции 1-3, мама девочки, и поэтому не смогла пройти мимо. Мне кажется, что вас не совсем поняли. Может вы имели в виду доверительные отношения с дочерью в будующем, а не просто дружеские? У меня с мамой именно такие отношения, с любой радостью или с неприятностями в первую очередь иду к ней, потому что она МАМА, которая всегда поймет поможет, да просто пожалеет и всегда будет любить просто так, потому что вы есть, но при этом мы всегда с ней могли и можем посидеть, поболтать, похихихать о своем о девичем. И я тоже хочу в дальнейшем таких отношений со своей девочкой. 15.07.2004 14:37:09, проходила мимо
собственно я это и имела ввиду.
Только как такого добиться...ваша точка зрения, если можно))
15.07.2004 20:20:33, Брюнетка Эль
ИМХО, конечно... но.. собственный печальный опыт убедил меня в том, что ребенку мамой надо быть а не подругой.. мама моя пыталась всю жизнь быть мне подругой и как же мне было тяжело.. кней за помощью идешь, а она себя как девочка ведет, только что губы не надувает. и до сих пор так.. я ловлю себя на том, что в глубине души ни капли на родителей не расчитываю.. вот заболела недавно, на скорой увезли, так первая кому я позвонила , была свекорвь.. а родителям даже как-то в голову не пришло звонить.. 15.07.2004 12:52:31, Катусик
Поддерживаю! Мама должна быть близким по духу человеком, но никак не подругой. Иначе возникают во-первых проблемы с воспитанием в подростковом возрасте, а во-вторых в более зрелом возрасте у детей возникает непонимание - болезни родителей вызывают не желание помочь, а раздражение. Да и за действительно серьезным советом идут все-таки не к подруге, а к близкому по духу зрелому человеку. 15.07.2004 13:40:16, starka
:-)) да не она заболела, а я..:-)) 15.07.2004 13:47:48, Катусик
Ludmilka
Как Вы ведёте себя с подругами? :-) Вот аналогично и с дочерью можно... С поправкой на возраст :-) 15.07.2004 12:48:20, Ludmilka
Наверное, надо вести себя так, как бы хотели, чтобы она себя вела. Как это потом ужасно видеть себя в ребенке как в зеркале. 15.07.2004 11:37:29, Ну да:))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!