Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana K.

Писается во сне

Почти 4-летний ребёнок до сих пор регулярно писается во время сна. Днём "аварий" нет уже давно. Должна ли эта проблемка вызывать уже волнения? В каком возрасте можно начинать волноваться? Заранее спасибо за ответы.
01.07.2004 15:13:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, хорошие мои.
Мне сейчас 28 лет. С рождения до 19 лет я страдала НОЧНЫМ ЭНУРЕЗОМ.
Куда меня только не таскали мои бабушки, родители.
Бабушка Валя моя (царство ей Небесное), водила меня по всевозможным "бабкам". Бабушки-знахарки что-то шептали, исполняли всевозможные ритуалы. В течении многих лет у разных "знахарок" я прошла множество обрядов, ритуалов, звговоров, и т.п.
Другая бабушка Катя много раз меня водила на прием к детским психологам, психотерапевтам, и многое-многое другое... .
Родители мои неоднократно госпитализировали меня в различные больницы. (мы проживаем в Ростове-на-Дону). 2 раза меня госпитализировали в Ростовский НИИ Акушерства и Педиатрии, в эндокринологическое отделение. Несколько раз клали в Москву, в больницу №9(или №6-точно не помню). Три раза я лежала в ростовской дет.больнице №4, в психо-неврологическом отделении. Несколько раз меня водили на лечение нетрадиционной медицины, в Ростов\н\Д приезжал китайский врач Джань Чунь (как сейчас помню) - это были сеансы иглотерапии и прижигания. ...
При том, по 1-2 раза за лето я родителями выезжала на море (10-20 дн\1выезд).
Вобщем сейчас многое уже и не упомню. Некоторые врачи давали прогноз - "как только девочка начнет жить половой жизнью, все пройдет".
Писалась я 1-4 РАЗА ЗА НОЧЬ !!!
Родители меня жестоко наказывали. Били, кичали, оскорбляли, несколько раз шантажировали:"вот всем во дворе и школе расскажем, что ты - ссыкуха!" Причем описанное постельное белье, в том числе и шерстяные тяжелые одеяла я стирала сама (и стирала не утром, а сразу же-ночью! Это у меня было наказание), буквально с 8-9 лет.
Господи, как я переживала, плакала, рыдала! Мне было каждый раз БЕЗУМНО СТЫДНО!!!
Я спала (буквально до 20 лет) всегда ОЧЕНЬ ГЛУБОКО! В детстве и подростком по несколько раз за ночь падала с кровати, и продолжала спать на полу - настолько глубок был мой сон. Когда я описывалась, совершенно ничего не чувствовала! Продолжала спать. Родители ко мне подходили по неск. раз за ночь и проверяли простынь.
Годам к 15-16 интервалы моих "аварий" стали реже, слава Богу! Лет в 17 я писалась где-то 1-2 раза в 10 дней. (Половой жизнью я начала жить в 19 лет). К 18 годам количество "позора" подошло к 1-3 р\месяц. В 19 лет "аварии" случались 1раз в 3-6 мес.
После того, как я стала жить половой половой жизнью, было, наверное, еще 2-4 "случая".
Т.е. вывод получается такой: никакие угрозы, позоры, унижения, лечения, заговоры, и прочее - НЕ ПОМОГЛИ!!! Когда я вступила в возраст молодой девушки (16-17лет), мочиться стала все меньше и меньше. Совсем недавно выяснилось, что мой родной отец тоже страдал НОЧНЫМ ЭНУРЕЗОМ, примерно до 18-19 лет. Получается - это НАСЛЕДСТВЕННОЕ!!! (Не дай Бог никому).

Господи, молю тебя, пусть моя доченька будет здорова и не допусти к ней такого "наследства" от мамочки!
Всю жизнь держу эту тайну в себе. Я уничтожила свою дет.мед.карту, все справки, мед.документы, в которых упоминается об "этом". Никому не рассказывала об этом. Вот сейчас 1-й раз в жизни раскрываю этот "груз" на огромную аудиторию, да и то - анонимно.
Надеюсь на понимание.
04.07.2004 15:11:57, неудобно очень. стыдно.
Ежик
ужас какой! (я имею ввиду ругань и наказания)
не ругаю никогда.
утром так в шутку говорю, опять написала?
она с хитрой улыбочкой отвечает "ага!", раздеваемся, идем мыться
05.07.2004 09:33:50, Ежик
Ольга Оводова
Знаете, если Вашим детям случиться унаследовать Вашу болезнь, они преживут это гораздо легче. Потому что Вы не будете ругать ребенка, угрожать, что расскажете во дворе. Купите памперсы по весу и не будете страдать сами и мучить ребенка. 04.07.2004 21:17:10, Ольга Оводова
Sampo
Нам почти 6. Пару раз в месяц бывает. Я вообще об этом не задумываюсь, считаю, что нет нет повода. 02.07.2004 16:53:47, Sampo
Ежик
Я как раз зашла сюда, чтобы написать о том же :-(
Нам 3г. 5 мес. и тоже самое. сначала неделю вообще не писаемся, потом неделю подряд просыпается мокрая. Причем это совершенно не зависит ни от кол-ва выпитого на ночь, ни от усталости, ни вообще от чего :-(
02.07.2004 12:04:16, Ежик
Svetlana K.
Ну, да, у моего похоже. Ему уже на днях 3г. 9м. Просто на ночь надеваю подгузник, обычно. Причём, что обидно, когда надеваю - довольно часто просыпается с абсолютно чистым подгузником, а вот как только заснёт без него - то почти наверняка проснётся в мокрой луже... 03.07.2004 13:14:13, Svetlana K.
А вы не пробовали стелить одноразовые непромокаемые пеленки? 03.07.2004 20:40:17, Сибиринка
Ежик
как раз ими и спасаемся :-)
но деть-то все равно мокрый.
я, собственно, хотела убедиться, что волноваться пока рано.
убедилась, спасибо :-)
05.07.2004 09:31:48, Ежик
Ежик
а мы подгузники уже почти 1,5 года не носим. начинать опять как-то смешно :-)
если дома это еще нормально, то как быть в походе в палатке и спальнике - ума не приложу.
разве что сшить 2 впитываемые пеленки вместе и вкладывать их в спальник :-)
03.07.2004 14:28:17, Ежик
Кажется до 5 лет. 01.07.2004 17:35:24, starka
Танжер
у нас иногда бывает и в 4,5- если напьется на ночь, сильно устанет или очень крепко заснет. регулярно это как? у нас бывает 2-3 раза в месяц, ттчнс. я не вижу поводов для беспокойства, т.к. это скорее исключения, чем правило. 01.07.2004 16:18:21, Танжер
Svetlana K.
Нет, у нас намного чаще. Кажется, как минимум половина ночей. 01.07.2004 16:53:51, Svetlana K.
Танжер
у меня есть "смягчающее обстоятельство"- мы спим вместе. очень часто он сам не просыпается до такой степени, чтоб встать и пойти на горшок. я чувствую, что он начинает вертеться и предлагаю ему горшок. в тот период, когда я пыталась его отложить в отдельную кровать- он очень часто просыпался мокрый, вернее так и спал мокрый и ледяной в луже, сбросив одеяло, весь в огромных мурашках. может, он у вас спит крепко? или пьет много на ночь. у меня только недавно сам стал сознательно себя ограничивать- посмотрит на чашку, вздохнет и говорит- нет, не буду на ночь пить, чтобы вставать не пришлось. 01.07.2004 17:55:35, Танжер
Начинать волноваться - в районе шести лет. 01.07.2004 15:16:13, Жданова Наталья
Emerald
Поменьше на ночь давать пить 01.07.2004 19:59:37, Emerald


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!