Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

До какого возраста ваши дети спали с вами, продолжали приходить в вашу постель?
26.06.2004 16:50:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший спал до 2,8,потом отдельно,не приходил вообще.Младший еще спит,но в комнате с нами,а не в кровати.Или я Вас не так поняла? Простите,если не в тему. 29.06.2004 15:06:54, Ольга01
Дождик
Юлька до 2,5 в одной комнате с нами,потом отдельно. Но в свою кровать ушла в 1г и не бегала(характер!). Максим пока в нашей комнате(ему 1г9мес),в своей кровати уже 2 месяца,но пока раз в неделю но перелазиет к нам. 29.06.2004 11:26:03, Дождик
Сереге уже 6:)
Как правило, приходит к нам утром в выходные смотреть мультики, пока мы досыпаем.
Случается, что прибегает по ночам, но оооочень редко....
Иногда (раз в 2-3 месяца может проситься поспать с нами, бывает разрешаем, особенно если мы поздно возвращаемся откуда-то, а он ждет нас с бабушками.
Раньше приходил чаще, и доже под утро, досыпать. Мы специально в кровать не относили, однако с вечера укладывали в свою кроватку всегда.
У меня где-то год назад тоже заморочка была, особенно после прочтения всяких статей про пользу/вред совместного сна, однако приложив некоторые усилия я успокоилась и мы с мужем остановились только на том, что ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ - ОДНОЗНАЧНО НЕТ, кроме редких случаев, описанных выше ну или тяжелого заболевания например, когда мне надо контролировать дыхание, кашель, температуру...
К сожалению, все проходит, и потребность ребенка в совместном с наме сне - тоже....
И чем старше он становится, тем быстрее проходит - желание повозиться, не слезать с колененей, требования поиграть вместе.... Я уже начинаю ценить эти моменты:)
29.06.2004 10:03:59, мама98
Mary M.
Оба до года постоянно, до двух периодически. С тех пор не приходят оба. 29.06.2004 09:53:17, Mary M.
знаете, у всех своих знакомых спрашивала то же самое... так вот:
если родители позволяли ребеночку (вне зависимости от возраста) спать вместе с ними, ...потом уже надолго (минимум до 6-7 лет), и то пото "отселяли" деток со скандалом.
29.06.2004 00:14:58, Ладушка
Засыпаем вместе до сих пор (5 лет Паше), а потом папа относит его в свою комнату. Но я не очень страдаю, так как вечером перед сном - самое время для бесед (вечером расскажет то, что днем не хотел) 28.06.2004 18:30:04, EVL
С рождения до трех спала одна. С трех до четырех приходила с маниакальной регулярностью (страшно, скучно спать, одеяло сползло и т.д.) - гоняли, как могли. Сейчас (около пяти) спокойно засыпает и спит одна, больше не приходит. 28.06.2004 17:09:12, Katja
Kalina
с рождения и до 2,5 спал один, зато теперь без меня или мужа не засыпает , просит чтобы мы рядом полежали. Но к нам в кровать не приходит. 28.06.2004 17:00:44, Kalina
Танжер
мой спал до 4,3. потом наступили майские праздники, я уехала, когда приехала, то данька спал уже отдельно. потом я еще тут советовалась, настаивать ли на его отдельном сне, если он ноет и просится ко мне под бок. решила оставить одного. после двух недель начался кошмар- Данька уже не просился ко мне в кровать, наоборот гнал от себя, но стал жутко раздражительным, агрессивным и все время ругался, изобретая все новые ругательства на ходу. я посмотрела на это недельку, и положила его опять к себе. на следующий же день проснулся спокойный и уравновешенный деть. с тех пор спит опять со мной, и откладывать я его против воли больше не буду, мне майского эксперимента хватило. 28.06.2004 14:40:17, Танжер
Салли Аллан
Спал с нами примерно до года. Приходит в постель изредка до сих пор. 28.06.2004 12:51:40, Салли Аллан
Велена
дочери 4 года - в лучшем случае приходит среди ночи, в худшем сразу с нами ложится. У нас ребенок спал в своей кроватке с года примерно, а потом мне приспичило(( отучить ее от поильника с кефиром и с тех пор ( года 2,5 ей было) от отдельного сна дочка отказывается 28.06.2004 11:49:09, Велена
ABDDavidoff
Сыну 3 года. Приходит :-) 28.06.2004 10:36:38, ABDDavidoff
Igla
Постоянно спала всю ночь до года. Потом засыпала у нас, после чего депортировалась к себе. Но это не гарантировало, что посреди ночи ребенок не вернется. Хотя в большинстве случаев спала у себя, потому как крепко спала и не обнаруживала выдворения.
Когда болеет, однозначно с нами.
28.06.2004 09:23:45, Igla
солощ
никогда- у нее отдельная комната.
приходит в нашу постель по утрам.
28.06.2004 00:55:34, солощ
Полностью с нами дочка не спала никогда, но до сих пор (3,6) приходит под утро (часов в 5-7) досыпать у нас. Мне нравиться, она тепленькая такая и розовая :)) 27.06.2004 14:49:57, Иртим
До сих пор приходит:) Нам 4 года, приходит под утро 27.06.2004 12:16:08, Klopa
спасть никогда особенно с нами не любила, но эпизодически и сейчас приходит. Ей 5,6. 27.06.2004 09:12:04, Аник
Штуша
Старшая - до 2,2. Младшего (1,2) почти каждую ночь беру к себе. 27.06.2004 08:16:20, Штуша
До года , потом до 2 лет спала с нами часть ночи под утро, потом мы ей поставили toddler bed ,и она приходила сама, когда ей надо, к 2,5 г. приходила редко, бывали откаты, но не так, чтобы постоянно, и мы ее отселили в детскую. Может иногда прийти, если дискомфорт какой. Старший сын тоже до 1, 5 лет где-то жил с нами в комнате, а потом мы отселились. Но он довольно долго, лет до 5 точно, под утро мог прибежать под бочок. 27.06.2004 01:56:25, Blossom
Сыновья годам к 6 переставали окончательно (после 4 лет это вообще случалось редко, в каких-то особых случаях - например, допоздна вместе смотрели кино и заснули). Старшая дочь тоже после 4 лет редко приходила, но лет до 8 мы еще иногда засыпали вместе (тоже в особых случаях, когда так было удобнее). Младшей сейчас 5 лет - пока еще иногда приходит :-).
Исходные условия были такие: старшие дети спали со мной постоянно лет до 2, потом им становилось удобнее спать на своей кровати. Младшая до 4 лет спала со мной.
26.06.2004 19:33:35, Nesmejana
моему 10, и сейчас иногда засыпаем вместе, особенно после футбола. Так все троём и дрыхнем, наоравшись.. 26.06.2004 18:39:11, Марусите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!