Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Тоже про автокресла

Пожалуйста, расскажите, у кого кресла с отстегивающимися подголовниками и спинками (превращаются в бустер)? Есть ли в этом смысл - купить к 3-м годам такое и ездить в нем следующие 4-7 лет?
Или лучше взять полноценное кресло, а бустер купить позже отдельно?
И еще. У каких моделей раздвигаются подлокотники?

Хотела присоединиться к вопросу nat, но решила вынести отдельно - смысл немного в другом.
Спасибо!
13.06.2004 21:10:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не совсем понимаю какой смысл в бустере??? С таким же успехом можно и подушку под попу подлжить? Бустер не является средством безопасности, он создан лишь для удобства ребенка, чтобы ремень на горло не давил и в окошко было лучше видно. При любом ударе бустер ускользает из под ребенка и ремень оказывается на шее, плюс всякие другие "приятности". ИМХО, возьмите Рекаро и ездите в нем лет до 9. Мы с двух с половиной в Рекаро ездим и года три еще точно проездим 16.06.2004 23:41:03, Murano
Naomi
Мне кажется, Вы немного запутались. К 3-м годам уже и получаются большие кресла, которые в дальнейшем превращаются в бустеры путем нехитрых манипуляций :-) Вам нет смысла покупать модель типа MaxiCosiPriori, например, или им подобные (боюсь перепутать названия моделей, поэтому не указываю), даже если они рассчитаны на вес до 36 кг. На мой взгляд 3-летнему ребенку и старше в нем будет уже неудобно, да и Вам запихивать туда ребенка тоже не очень... Мой сын (около 4-х) сейчас "досиживает" Priori, мы выбираем следующую весовую категорию. 15.06.2004 09:42:52, Naomi
ЕК настоящая
Да, я уже разобралась. Спасибо. Но суть вопроса остается: некоторые модели 18-36 кг имеют жесткий каркас (спинка не снимается), а некоторые превращаются в бустер. Так вот есть ли преимущества у "полноскроенного" кресла, чтобы потом отдельно купить бустер (лет через 4-5)?
Или хорошее кресло спокойно прослужит 6-8 лет, превратившись после в бустер?
15.06.2004 10:13:00, ЕК настоящая
Naomi
Мы, честно признаюсь, не встретили такого сиденья, которое не разбирается до состояния бустера, а смотрели соответствующие модели Romer, BebeComfort, MaxiCosi, Concord. Покупать будем разбирающееся. 15.06.2004 11:07:11, Naomi
ЕК настоящая
Поняла. Конкорд вчера тоже посмотрели, но стОит оно ровно как 2 Бебе Конфорт. А в результатах краш-тестов (в рейтингах) я его что-то не видела. 15.06.2004 11:39:45, ЕК настоящая
Naomi
Вы уверены? Все перечисленные мною модели примерно в одной ценовой категории - около 5000 рублей? Или BebeComfort такой дешевый - тогда это для меня подозрительно. Concord всё же немецкого производства, а это уже неплохо ;-) 15.06.2004 11:52:18, Naomi
ЕК настоящая
Я чуть ниже написала, что Бебе Конфорт мы вчера видели за 6.218 (самое дешевое) и до 7.800.
А Конкорд - 11.400. Но его я видела только в одном месте. Возможно, это и не "дешевое место", но не в 2 же раза в нем завышена цена...
15.06.2004 11:59:39, ЕК настоящая
Naomi
Ужасть!!! Где ж это Вы все нашли? Мы на Тульской смотрели, там эти модели от 5000 до 5500. ВСЕ. И было это недели три назад. 15.06.2004 12:48:51, Naomi
Businka
На Тульской цены на кресла тоже завышены нехило :( На Коломенской и Совенке дешевле получается. 15.06.2004 15:40:17, Businka
Naomi
Спасибо, учтем при покупке. Нам просто Тульская ближе всего. 15.06.2004 16:05:53, Naomi
ЕК настоящая
Я Вас поняла! Умолкаю.)))
А видели мы где... Универсам "Крестовский", детский торговый центр в "Олимпийском", и сайт детских товаров с доставкой на дом...
Но Конкорд-то получается в 2 с лишним раза дороже в магазине, чем на рынке!
15.06.2004 14:20:09, ЕК настоящая
Naomi
Не умолкайте!!! Продолжайте свои исслдеования уже на детских ярмарках. Всё же там дешевле получается. Успехов!Мы пока тоже никак не купим, а уж пора... 15.06.2004 14:34:32, Naomi
ЕК настоящая
-) ОК, спасибо! 15.06.2004 14:44:35, ЕК настоящая
У нас было от Mothercare - отстегивалась спинка и оставалось сиденье с подлокотниками. Подлокотники не раздвигались. ИМХО годам к 4 ребенок в зимней одежде туда не втиснулся бы. Проверить на практике не смогла - у нас его украли. С 3 лет дочка почти не сидит в автокресле - норовит то всать, то к сидящим с ней сзади на руки просится. 15.06.2004 09:08:30, starka
у нас такое: спинка регулируется по высоте, можно вообще снять. Крепится машин.ремнем. Купили как раз почти в 3, пользовались активно 2 года. Сейчас дочке почти 6, практически не пользуемся: садится и пристегивается ремнем.Говорит, так удобней:)
Но есил поездка дальняя, то в кресле. В нем спать удобней:)
14.06.2004 20:22:40, Tigra_Natasha
Businka
А что значит полноценное? То, которое имеет свои ремни безопасности?
Мне в Jane от 9 до 36 кг нравится то, что у него машинный ремень фиксируется специальной клипсой, соответственно ребенок не может выбраться из-под ремня. Спинка у него расчитана на разный рост ребенка, там большой запас у подголовника, да и совсем снять ее можно и оставить бустер. И раздвигается оно по ширине, правда не в подлокотниках, а в районе плечей, что очень удобно зимой в одежках.
Вообще-то лучше выбирать с ребенком. Мы поехали на ярмарку, посидели в моделях от 9 до 18 кг и поняли, что такого же удобного, как Изеос больше нет. Хотя ребенок весит всего 11-12 кг. Но т.к. его невозможно туда-сюда из машины носить, а одно у нас уже стащили, то остановились на Жане и не жалеем.
13.06.2004 22:51:32, Businka
ЕК настоящая
Я некорректно выразилась: не "полноценное", а я имела в виду целиковое, без съемной спинки. Удобно ли "разборное" кресло, прослужит ли оно 5-7 лет? Или проще купить по очереди - сначала кресло, а потом бустер?
Мы посмотрели автокресло Bebe Confort Hipsos S.Side, там то, о чем Вы пишете (раздвигается в плечах при вытягивании подголовника). Посадили ребенка, вроде все нормально.
Изеос не увидели. Не знаете, в чем отличие?
А почему Вы не можете Изеос вытаскивать из машины, а Жане можете? Жане потом тоже в бустер превращается?
14.06.2004 16:32:13, ЕК настоящая
Уважаемая, я все таки рекомендую Вам обратить свой взор на Рекаро. Нам уже 6 и мы пока не думаем из него выбираться, года три еще не выберемся. Т.е. выберемся сразу на обычное сидение. 16.06.2004 23:44:52, Murano
Businka
Хипсос и Изеос принципиально разные кресла. Изеос от 0 до 18 кг, а Хипсос от 15 до 36. У Изеоса свои трехточечные ремни, которые держат ребенка, Хипсос пристегивается вместе с ребенком машинным. Изеос очень тяжелое кресло, пристегивается достаточно сложно, соответственно таскать туда, сюда его нереально. Имхо конечно, но когда в одной руке ребенок, то нести его забодаешься до машины, да и пристегивать тоже.
Жане по сравнению с остальными вообще невесомое. Я его убираю в багажник каждый раз, как выхожу из машины. нести его можно на одном пальце. Плечи у него раздвигаются независимо от высоты подголовника, что тоже удобней, когда ребенок маленький, но пухленький или зимой в одежках. Плюс зажим для ремня,которого я болше не видела ни на одном кресле.
Из Хипсоса, мой пристегнутый ребенок просто вылез, выгнув спину и вытянув ноги:(
14.06.2004 21:00:43, Businka
ЕК настоящая
А-а-а, тогда про Изеос вопрос вообще снят: нам нужно следующее кресло по группе. Т.е. Jane (правильно написала?) еще стоит посмотреть?

Спасибо Вам за ответ.)
14.06.2004 21:59:38, ЕК настоящая
Anitobus
Мы Jane две недели (или уже три) как купили. Довольны очень. Там 2 части - спинка и бустер. Действительно, само кресло - легчайшее, ребенку в нем удобно (ну, нашей удобно), пристегнута на наш взгляд, хорошо. В общем, мы довольны. 14.06.2004 22:32:52, Anitobus
ЕК настоящая
Пожалуйста, скажите цену и где купили.
Спасибо.
15.06.2004 10:08:20, ЕК настоящая
у нас Maxi-Cosi Rodi - спинка отделяется (при необходимости), а также регулируется по высоте. Кресло рассчитано на детей до 36 кг. 14.06.2004 23:49:55, AG
И у нас такое же,абсолютно никаких претензий нет и цена вроде бы была не заоблачная,просто не помню,покупали давно. 15.06.2004 15:35:45, margaret
ЕК настоящая
Вы давно пользуетесь? Нет каких-то замечаний? Сколько оно стоит - кто-то внизу написал, что запредельно дорого? 15.06.2004 10:09:56, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!