Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера снова пошли в садик, после продолж

Вчера снова пошли в садик, после продолжительного перерыва по болезни около трех месяцев.Дочку еле уговорила, почти как в первый раз, приходим а оказалось что ее шкафчик с "зайчиком" занят другим ребенком, наши вещи от туда перенесли почему-то, хотя я предупреждала что мы ходить летом будем. Дочь в слезы раздеваться не буду, почему мой шкафчик забрали. Я к воспитательнице, а она задницей повернулась"Ничего не знаю, вот новый список" и это вместо того чтобы как то урегулировать ситуацию, объяснить ребенку, предложить другие варианты. Я в шоке, у ребенка стресс увеличился.Группы сборные, дети многие чужие, воспитательница чужая,равнодушная, нянечка своя вот только ребенка немного успокоила.Не знаю что делать, дочка настаивает на своем шкафчике, в котором год раздевалась, сама его выбрала с самого начала ей предложили др. шкаф, но у нее любимое животное заяц.К тому же этой кортинкой отмечается полотенце и кровать, теперь со сном будут проблемы.Должна ли я требовать вернуть наш шкаф, др. ребенок пользовался им не более оной недели а мы целый год???
09.06.2004 12:24:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинку со старого шкафчика перенести на новый не получится? Или наклеить картинку нового зайчика на новый шкафчик... 09.06.2004 17:36:31, Polett
по-моему замечательно договориться с воспитательницей и наклеить нового зайчика на новый шкафчик. Только сначала договориться, а потом выбрать зайчика и наклеить. Будет собственный зайчик:) 09.06.2004 17:51:24, В6
Дело не только в картинке, ребенок еще привыкает к самому расположению шкафчика, к детям, которые переодеваются в соседних шкафах. Соседи - это тоже очень важно :)) Я думаю, для ребенка смена шкафа и кровати в детском саду - это как для взрослого переезд в новую квартиру :) 10.06.2004 09:25:24, Autumn
:)а нашу девчонку переложили таки в садике с ее кровати - болтали они с подружечкой:)а я и не знала, она мне только зимой сказала, а переложили осенью:). Не, если бы мы ТАК долго не ходили - 3 месяца - я бы однозначно не трогала несчатного чужого ребенка, он то уж ни причем совершенно точно. Я бы решала проблему своего ребенка силами своего ребенка - договорилась с воспитательницей, что наклеиваю картинку на шкафчик, с внутренней стороны двери наклеила бы офигительного зайца, обустроила новый шкафчик каким-нибудь красивейшим крючком:)или даже лампочкой-фонариком:) Просто силовые методы решения, а воздействие родителей и ущемление интересов других людей это силовые методы решения, ведут к эскалации напряженности. Хорошо, если другому ребенку безразличны зайчики и он уступит шкафчик, а если нет, то... прям хоть в суде разбирай дело:) 10.06.2004 10:12:15, В6
Автор. Наш шкаф занял другой ребенок только 1 июня, распределила воспитательница, так что вполне может нам освободить, еще не привык, так как мы. 11.06.2004 13:42:18, Бусиничка
Естественно, если другой ребенок пользовался шкафчиком уже 3 МЕСЯЦА, да, конечно, он уже привык к этому месту, и я тоже ни за что бы не стала его сдергивать, как бы плохо от этого ни было моему. Но с воспитателем я бы поговорила, жестокая какая-то практика, получается, если ребенок заболел на такое время, то о нем все забыли и ему приходится начинать практически с 0 в этом саду.
Моего, кстати тоже в саду перекладывали на другую кровать (с верхнего этажа, где все мечтают спать, на нижний), но воспитательница аргументированно объяснила и сыну, и нам это решение: он ворочается во сне, может упасть, и никакого конфликта не возникло. А в случае автора произошел конфликт скорее всего из-за элементарной лени воспитателя: пришел новый ребенок, разбираться, куда его поместить, было лень и не хотелось, кто тут у нас давно не ходит? а, вот эта девочка, ну займем ее шкаф, а когда она придет, что-нибудь придумаем...
Вот это меня больше всего возмущает.
10.06.2004 11:27:03, Autumn
:) да уж ... прям хоть в суде :)
с вашей позицией соглашусь.
10.06.2004 10:14:24, Miril
Мы были в такой ситуации. Пришли вдовоем с мужем, пытались сперва поговрить спокойно, мол, ребенок переживает, верните нам наш шкаф. Спокойно не получилось. После разговора на повышенных тонах шкаф вернули. Не бойтесь проявлять настойчивость, не только вы зависите от воспитателей, но и они от вас, причем очень во многом. 09.06.2004 16:08:09, Autumn
не, ну я умираю: потом приходят родители второго ребенка и трупы собирают камазами:))) а все началось с зайчика на шкафчике:)))) 09.06.2004 17:30:23, В6
Вещи нашего ребенка находились в этом шкафу в течение года (да, шкафчик тоже выбирали по картинке - выбрали с львенком, я считаю, для детей это так же важно, как, например, спать с любимой игрушкой), а другой ребенок еще не успел привыкнуть к этому месту, и шкаф не выбирал, а просто воспитательница ему велела занять это
место. И вообще, я не понимаю позиции воспитателей, создающих такие травмирующие детскую психику ситуации. Мой ребенок плакал все выходные из-за этого шкафа, и мы только в понедельник, когда привели его в сад, поняли, в чем дело (он тогда еще плохо говорил и не мог толком ничего объяснить нам).

10.06.2004 09:21:16, Autumn
Elen
Нет, давайте делать все, чтобы не травмировать психику СВОЕГО ребенка. А та девочка, которая тоже привыкл уже к данному шкафчику? Как её психика? И еще момент - ребенок поплакал, но добился своего. Сильные папа-мама выкинули вещи другой девочки из шкафчика, теперь он опять мой - так думает ребенок. ИМХО, вот так и развивается вседозволенность. 10.06.2004 09:33:16, Elen
Это автор. Хочу пояснить для тех кто непонял , я уже поясняла где-то в отзывах, что другой ребенок занимал наш шкаф только неделю, то биш с 1 июня, а мы пришли 8 июня, до этого шкаф не был занят и там были наши вещи и то что мы будем ходить летом неоднократно сообщалось.Поэтому пока другой ребенок еще не привык мы хотим вернуть нашего "зайчика". 11.06.2004 13:35:16, Бусиничка
Ну, в нашем случае это был один день - в пятницу вещи нашего ребенка были по непонятной нам причине вышвырнуты из шкафчика, который он до этого занимал год, в понедельник утром они вернулись обратно в этот шкаф. Виновата однозначно воспитательница (и в нашем случае, и в случае автора, я считаю), из-за такого наплевательского отношения к чувствам детей и возникли конфликты. И то, что мы вернули шкаф, развивает в ребенке не вседозволенность, а умение отстаивать свои права и свою точку зрения. Если завтра Вы придете к себе в офис, а ваши вещи окажутся переложенными из Вашего стола в другой, а за Вашим рабочим местом сидит другой сотрудник, Вы постараетесь выяснить, почему так получилось, или молча займете другое место (допустим, менее удобное, не у окна, в другом помещении с новыми людьми)? Чувства детей ничем не отличаются от наших, только мы почему-то все время об этом забываем. 10.06.2004 11:15:42, Autumn
Elen
В данном случае - 3 месяца. ИМХО, но это большой срок. 10.06.2004 11:22:29, Elen
Elen
Эх, садик в летний период....((( Мы, например, ходим летом в сад только в те месяцы, когда работает наша няня ( в саду она воспитатель в другой группе). Группы перепутаны, занятия сведены к минимуму.
Попробуйте спокойно уже вечером поговорить с воспитателем... типа, я понимаю как вам трудно, все группы смешаны и т.п., но... + коробка конфет.
09.06.2004 13:23:38, Elen
В том то и дело что она не идет на контакт, как человек временный ей видимо наплевать, вроде как одолжение делает, да и смешали только две группы младшие. Своего ребенка калечить нехочется совсем, а как другой ребенок воспримет... этим должен заниматься воспитатель. 09.06.2004 14:02:30, Бусиничка
Elen
Но ваша попытка "выхода на контакт" - была только утром? Когда куча суетящихся детей, ваша плачущая дочка, вы сами, подозреваю, не были абсолютно спокойны...
Постарайтесь отбросить утро, воспитатель - нормальный, адекватный человек, спокойно поговорите с ней, похвалите (типа, дочка веселая и довольная вечером, как вы справляетесь с малышами, работа за копейки...). А потом спокойно обсудите проблему со шкафчиком, может дочь уже и забыла утреннюю проблему, а вы все еще ищете решение.
09.06.2004 14:12:13, Elen
утро конечно, суета, но суеты небыло, когда я с ней пыталась побеседовать, дочь неплакала, т.е. мы были практически один на один.Просто сказала, как отрезала. Вечером ее небыло и сегодня утром ее недождалась, небыло. А дочка незабыла, и дома говорила и в сад пришла снова про шкафчик, ведь и кровать другая 09.06.2004 14:20:46, Бусиничка
Elen
А в сад не ходить летом - не получится?(( Тогда спокойно и уверенно объяснить ребенку, что в садике идет ремонт (чтобы было красиво,светнло и т.п.), сейчас придется раздеваться в кабинке с... (что там нарисовано), а осенью в сентябре, все будет как прежде - прежняя кабинка, своя кроватка и воспитательница любимая. 09.06.2004 14:31:56, Elen
Трудно сказать, она знает что значит идет ремонт шкаф то на месте стоит только владеет им другая девочка, схитрить боюсь неполучится, неходить в сад невозможно, другие дети из нашей группы остались со своими шкафчиками,дочка прекрасно все помнит, она вообще очень памятливая, что иногда удивляет и мыслит по взрослому но очень правильно, нам бы всем так, да и убедить дочь бывает в некоторых вещах невозможно, если она имеет твердое убеждение в своих правах, и убивать это убеждение не хочу, но и конфликта нехочу. Ситуация... 09.06.2004 14:52:44, Бусиничка
Тушкан
а с родителями "захватчицы" говорить пробовали - может они смогут уговорить своего ребенка одеваться в другом шкафу 09.06.2004 15:51:45, Тушкан
Не удается встретиться, раньше приводят и раньше забирают видимо, я дочке говорю : постарайся решить сама , познакомься с девочкой, подружись, узнай как зовут и договорись поменяться. Пока не вышло она сама стесняется, много новых детей, и воспитательница а отходили только три дня. 11.06.2004 14:22:06, Бусиничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!