Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!!!!!!!

Подскажите признаки сотрясения мозга!!!Ребенок 5 лет упал и ударился головой об асфальт.Это было час назад.Сейчас она спит.Что делать????На что обратить внимание???В медицине уже повесила тоже самое.Интересует опыт тех,кто пережил сотрясение.
04.06.2004 20:37:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натs
В трамвотологию и на ренген. Должен обязательно поссмотреть специалист. Как правило все обходиться. Но будет лучше, если поссмотрит врач. Возможно придется пройти курс лечения.
Все будет хорошо. Главное не упускать время.
07.06.2004 12:06:01, Натs
ABDDavidoff
Нам в морозовской сделали рентген, зашили рану на голове и т.п. Затем сказали, что мы легко отделались, все ОК, успокоили.
В результате через 2 месяца пришлось проходить обследование полностью - появилось заикание.
Нашли кучу всяких жутких осложнений после падения.
Слава Богу, все уже прошло.
07.06.2004 10:44:05, ABDDavidoff
Как дите себя чувствует? Обошлось все, я надеюсь? 07.06.2004 10:29:14, Journ
сонливость, рвота, обмороки 05.06.2004 14:18:10, Витаминка
Вырвало сразу.Повезли в травмпункт - там стандартный подход (были с этим 2 раза) - рентген,предложение госпитализировать,после отказа - осмотр нейрохирурга,толбко ждать долго.Второй раз догадались дать деньги - врач пришел сразу.Вроде бы осмотр врача нужен ,насколько я помню важно ,не было ли потери сознания после падения,была ли рвота и не заснул ли ребенок сразу после падения - если что-то из этого было,то - ко врачу.И еще по зрачкам - если вдруг разные - непременно ко врачу. Мы тоже падали затылком на асфальт,навернулись из коляски - было легкое сотрясение,просто сказали дней 5 не скакать и побыть в покое,хотя я думала там как минимум перелом позвоночника. 04.06.2004 22:58:18, Капля Дегтя
Орлуша
Помню свое сотрясение мозга в 6-7 лет. Ничего особенно не болело, но дома стошнило. Пришлось маме признаться. Вызвали скорую, меня посмотрели, сказали, что если еще будет рвота, то госпитализируют. Слава Богу, она не повторилась. Отлеживалась дома. Хуже всего было то, что читать запрещали. 04.06.2004 21:40:30, Орлуша
А долго лежали???И как именно диагностировали сотрясение???Только по тому,что вырвало??? 05.06.2004 08:57:38, наташа_а (AN)
именно - по клиническим признакам, лечение - только покоем 05.06.2004 14:19:02, Витаминка
Фунтик
Спать легла сразу же? Бледная? После сна вполне может стошнить. Если так будет - точно сотрясение, вызывайте или врача или везите сами.
У меня сын в три с половинкой года пережил сотрясение. Пришел домой бледный, заявил, что хочет спать, лег. Проснулся - стошнило.
Так что следите за состоянием.
04.06.2004 21:31:14, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!