Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

тапки!

ПРОСТО ЖУТЬ! хочется прибить тапки гвоздями к пяткам.
Как заставить ребенка одеть тапочки?
И вообще, есть ли такие дети которые ходят дома в тапочках?
(босиком исключино- пол ледяной+ремонт дома)
03.06.2004 22:41:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша практика (правда оччень редко - сильная простуда или ужасный холод по полу)- махровые носочки.
Мы тапочек в принципе дома не носим...
07.06.2004 14:15:17, мама98
А почему именно тапки?
Мы тут на лето искали обувку своему мужичку на улицу, прикупили сандалики. А они так мелкому к душе легли, что носит их исключительно дома и,спасибо, хоть спать в них не спит.
07.06.2004 10:54:30, ООН
Оставить в покое.Меня все детство гоняли за это,лет до 17... А потом ходила как хочется, дети, уже мои, тоже босиком ходят с рождения.Связи прпостуды с холодным полом у нас нет.Приучить к тапкам не удастся.Альтернатива носки,мы их носим когда дома ремонт грязно и почеее. 06.06.2004 21:22:10, Любопытная Зинка
Masha B.
У нас, как и вообще у большинства в Израиле, каменные полы, в 2 комнатах правда ковры. Дети ходят босиком: без тапочек и носков. Мне кажется, что если они от этого не болеют то в чем проблема? Непривычно просто? 05.06.2004 22:42:55, Masha B.
Как на нас похоже! Особенно про гвозди :-))
Только у нас еще сложнее сейчас стало, т.к дома - тапки, в сад (на улицу) - уличную обувь. Конечно дочку понять можно, если она то туда, то обратно бегает, надоест любому обувь менять постоянно, вот и ходит босиком (везде), а мы ругаемся -пол ледяной.
04.06.2004 16:05:27, мама2
вакса
альтернатива - теплые (шерстяные) носки 04.06.2004 13:15:51, вакса
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Бог мой, я сама теряю все время тапки, очень их не люблю. Мои дети ходят в босоножках. 04.06.2004 12:57:48, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
НастенкаЛ
Младший сам требует, чтобы надели тапки, даже когда тепло и я считаю, что лучше без тапок:) 04.06.2004 11:48:00, НастенкаЛ
А тапки на застежке-липучке? 04.06.2004 11:19:39, oh3harriette
Anit of
Наша носит тапки-поросята, одеваются как носки, поэтому и носит:) 04.06.2004 11:15:20, Anit of
моя ходит и даже не стаптывает задники:) А вообще, попробуйте босоножки, зачем обязательно тапочки? Босоножки застегнуть и горя не знать:) 04.06.2004 09:20:07, В6
Ага, или туфельки...Моя тоже тапки забывает одеть, а в туфлях или босоножках - нет проблем! 04.06.2004 11:21:05, Katerink@
Лёка
наши стали носить тапки с удовольствием, когда купили им (на совенке, может еще где такие есть) конкретный фасон, а именно - верх что-то типа велюра, очень мяхкое и яркое, а по заднику вставлена резинка - удобно надевать и не сваливается ничего, внутри как положено супинатор, на подошве шершавая резиночка чтоб не подскользнуться, для меня самое главное в этих тапках - они прекрасно стираются в машине и несмотря на свою тряпичность совсем не проритаются 04.06.2004 09:15:08, Лёка
Штуша
Наша массажистка говорила, что лет до 8 тапки детям не рекомендуют. Она дочку в ортопедический (или в оздоровительный, как там его) садик устроила, требование врача - никаких тапок, босоножки. Может, попробуете босоножки? Они так легко не слетают. 04.06.2004 08:01:13, Штуша
Alenuka
Зачем тапки то? Ну не хочет не надо, оденьте туфельки легкие. И для ног полезнее... 04.06.2004 05:12:55, Alenuka
Tiri
мой носил бы тапки, если бы заставляла, но я сама терпеть ненавижу тапки и дитя не заставляю, а на случай холодного пола - теплые вязанные носки из чистой шерсти и толстой нитки. И ему удобно и мне спокойно. 04.06.2004 01:00:59, Tiri
моя тоже в тапках ходить отказывалась. сначала покупала красивые тапочки с пушком, одевала. потом надоело. купила босоножки. обычные простые. ходит в них . правда тоже редко. чаще все-таки босиком 04.06.2004 00:27:46, Markiza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!